51

Re: Замена родного АКБ на не оригинальный

3800 рублей с обменом на старый

52

Освежу тему. Кто до сих пор катает на родной АКБ? И что скажете про аналоги? На что менять?

Edge 2014, Platinum White

53

unik78, езжу на родном, про замену иногда думаю, но не часто, т.к. машина ночует в гараже. Но, даже при этом иногда заряд подходит к такому уровню, что радио выключается само, для экономии (при выключенном авто)

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

54

Voice⇓ пишет:

езжу на родном, про замену иногда думаю, но не часто

Аналогично, но мой Эдж ночует на улице.

55

unik78, видимо, о замене АКБ уже задумался всерьез?) Есть уже варианты на замену?

56 (2018-03-17 00:21:46 отредактировано unik78)

Voice⇓ пишет:

видимо, о замене АКБ уже задумался всерьез?)

нет пока) Думаю, родная протянет до следующей зимы. Просто появилось время и желание промониторить эту тему. Немного глянул в сети и форумах. Пока у меня такие варианты:  родная - Motorcraft BXT-59; еще - Motorcraft BXT-65-650 и Motorcraft BXT-65-850; American 65850; Deka 565MF; Deka Intimidator 9A65 AGM 80 А/ч. По последней не уверен, что подходит. Надо перепроверять.

57

unik78, После нескольких разговоров  с мастерами ФОРД по прошлым авто (был фокус и фиеста), мне  эти товарищи в один голос твердили, что мол, не выпендирвайтесь и ставьте оригинальный АКБ, мол, они сами так и делают.  Дольше служат...   На Фиесте не послушался, купил БОШ... 3 года не протянул...

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

58

Трийан⇓ пишет:

не выпендирвайтесь и ставьте оригинальный АКБ

Я сам не любитель экспериментов с авто. Считаю, что нет ничего надежнее и полезнее для авто, чем оригинальные запчасти. Но много людей пишут о BXT-59, как о слишком малоемкой АКБ. Я несколько раз сталкивался с тем, что после получасового прослушивания радио на заглушенном авто, система выдавала сообщение о необходимости завести двигатель. В остальном без нареканий, в мороз авто заводился и заводится отлично. Батарее уже идет 5-й год...
Знаю, что некоторые меняли родную АКБ в первый год владения новым авто. Поэтому интересен опыт и отзывы.

59

Трийан⇓ пишет:

купил БОШ

Бошам, Вартам и т.п. я не доверяю. А качество и долговечность АКБ Motorcraft, American и Deka подтверждают практически все автовладельцы.

60

Воткнул корейский, вроде 70 ампер, стартер крутит как сумашедший, но иногда выскакивает сообщение о низком заряде батареи. Хз с чем связано.

Бошам, Вартам и т.п. я не доверяю. А качество и долговечность АКБ Motorcraft, American и Deka подтверждают практически все автовладельцы. Наверное им повезло или мне нет ,1 прослужил около года поменял по гарантии 2 немного больше и умер . Многие писали что меняли родные АКБ в первый год. Я поставил более менее подходящее, что нашлось в нашей местности.Смысла в покупке оригинала не вижу деньги на ветер.

62

Евгений Гаджиев⇓ пишет:

1 прослужил около года поменял по гарантии 2 немного больше и умер

Это рекомендованный оригинал? Motorcraft BXT-59? Хотелось бы конкретики (марка, емкость, пусковой ток), если можно. Самая дорогая АКБ может мало прослужить, если не правильно подобрана.

Евгений Гаджиев⇓ пишет:

Я поставил более менее подходящее

И сколько это "более менее подходящее" уже служит? )) Марку и параметры можно?

63

unik78, Ставил перед зимой Americam, в замен штатного, пока все ок, встал как родной.

64

sergey_golday.

65

andreyfocus, как показал себя американ за эти годы эксплуатации?

66

Старый аккумулятор практически сдох и я заменил его, как и многие форумчане, на проверенный Американ 65850. Встал отлично!

67

С покупки авто прошло 4 с половиной года. Акб помер. Заменил на Казахстанский Аккумулятор KAINAR ASIA 65 А/ч 600A. Полярность подходит. Закрепил через резиновую прокладку, держится хорошо. Цена 4500.

68 (2018-10-23 15:15:33 отредактировано Marsel_Perm)

prokidon пишет:

andreyfocus, как показал себя американ за эти годы эксплуатации?

Боюсь тебя огорчить, Андрей уже тебе не ответит. ..
Он нас покинул....

Ищи его на форумах Куговодов ag

Я по наследству его Эджика приватизировал. Пока уже мой Эдж верно служит, немного по подвеске поменял:
сайлентблоки задней поперечной тяги, и задние стойки стабилизатора, рулевую тягу и рулевой наконечник. Но он меня сразу предупредил когда машину смотрели. Так что покупка без сюрпризов прошла. В остальном нареканий нет.

Аккумулятор все тот же стоит "Андрюшкин". Зимой узнаем как он себя ощущает  ad С его слов проблем не было

69

Marsel_Perm, сайленты фэбест?

70

kamik пишет:

Marsel_Perm, сайленты фэбест?

Они самые

71

перез зимой родная батарейка сдохла, пока меняли колеса на зимние, дверь была открыта и этого хватило чтоб через сорок минут машина не стартовала, причем это было в теплом боксе.

Купил Americaner который выше в ветке, встал как родной, зиму отзездил на ура, ни каких вопросов.