101

Re: Галогеновые фары

А я себе светодиодные лампочки поставил, вместо галогенок. Ночью пока не ездил - сложно сказать насколько лучше/хуже штатных стало. Цветовая температура - 4800К, яркость ламп - 3600 Lm на лампу. Переделывать/дорабатывать ничего не надо. Комплект брал за 3800р.

102 (2019-04-22 16:41:24 отредактировано Marsel_Perm)

mivial пишет:

яркость ламп - 3600 Lm на лампу.

1. Не верь китайским товарищам, они врут, и считают по-китайски. В лучшем случае твои люмены надо делить на два, так как один диод ближний, другой дальний.
2. Озаботься подводом свежего забортного воздуха, потому как без должного охлаждения они загнутся, а греются они не по-детски. Как минимум просверли дырки в задней крышке фары.
3. Если останавливаться на выборе светодиодов, то не ищите дешевых решений. Когда я купил другие фары ибо свет старых меня не устраивал, китайский друг по моему заказу оборудовал их led лампами. Ровно через месяц одна лампа сдохла))). Как я предполагаю из-за конструктивной недоработки фары в виде отсутствующих вентиляционных отверстий, ну и врядли он выбирал из тех что подороже)) к лампе был прикреплен пропеллер с радиатором, он то работал исправно, но так как задняя крышка сплошная, то притока холодного воздуха к нему не было, короче сдох конденсатор-обходчик, наверно ему стало жарко. Купил филипсы за 8,7к., и добавил дырок в крышку. Пока светят норм, чуть ярче китая.

Спасибо сказали: mivial1

103

Возможно. На майские, буду на даче, проверю как светят. Эти тоже с охлаждением. Дырок можно и добавить, в задней крышке. Брал я их здесь, в Китае думаю дешевле можно заказать.

104

mivial, а как светодиоды дружат с ГИБДД и возможной проверкой, да и перед каждым техосмотром их менять что ли на галоген?

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

105

Voice⇓ пишет:

перед каждым техосмотром

Буквально в пятницу прошел техосмотр, именно прошел, а не купил. Осмотрщик только пожурил за то что на огнетушителе манометр был почти на нуле, напомнив что он для моей же безопасности, в чем абсолютно прав. Про лампы не сказал ни слова. Но все что он по сути проверил это: наличие знака аварийной остановки, аптечки, огнетушителя, и работу светотехники типа "горят-не горят". Больше не проверял НИЧЕГО, я сам был в шоке. Через три минуты я держал в руках свидетельство. Такие вот у нас пункты техосмотра.

106

Marsel_Perm⇓ пишет:

Озаботься подводом свежего забортного воздуха, потому как без должного охлаждения они загнутся, а греются они не по-детски. Как минимум просверли дырки в задней крышке фары.

Будет попадать грязь и пыль в фару. Дырки делать нельзя.

С ГИБДД - эксцессы возможны... но маловероятны.

https://youtu.be/zenKduk_VBc

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

107

Лет 20 уже не "проходил" техосмотр. Смысла просто не вижу в этой профанации. Трата личного времени и денег, онлайн, на работе, можно его "пройти" за 10 минут по цене дешевле чем госпошлина, за его прохождение. При желании то - лампы заменить за 10 минут, с перекуром. ГИБДД.... уверен что 99,99% и понятия то не имеют какие у нас штатные лампочки стоят, многие и машину то такую вообще не видели... ))

108 (2019-04-23 14:51:22 отредактировано unik78)

mivial⇓ пишет:

Лет 20 уже не "проходил" техосмотр. Смысла просто не вижу в этой профанации. Трата личного времени и денег, онлайн, на работе, можно его "пройти" за 10 минут по цене дешевле чем госпошлина, за его прохождение. При желании то - лампы заменить за 10 минут, с перекуром. ГИБДД.... уверен что 99,99% и понятия то не имеют какие у нас штатные лампочки стоят, многие и машину то такую вообще не видели... ))

Сейчас с техосмотром через инет может и не повезти. Смотрю на сайте РСА реестр ближайших организаций, которые имеют право проводить техосмотр, только потом еду, трачу 15 минут и сплю спокойно, зная, что у меня не левая диагностическая карта. А по поводу ГИБДД. Колхозные ксенон и LED - вне закона. Лишение. Сам, признаться, никогда не видел рейдов именно по этой теме. Но, при желании, ГИБДД без труда определит какой реально должен быть свет с завода. Это все на маркировке фары есть;)

Edge 2014, Platinum White

109

unik78⇓ пишет:

Сейчас с техосмотром через инет может и не повезти. Смотрю на сайте РСА реестр ближайших организаций, которые имеют право проводить техосмотр, только потом еду, трачу 15 минут и сплю спокойно, зная, что у меня не левая диагностическая карта. А по поводу ГИБДД. Ксенон и LED - вне закона. Лишение. Сам, признаться, никогда не видел рейдов именно по этой теме. Но при желании ГИБДД без труда определит какой реально должен быть свет с завода. Это все на маркировке фары есть;)

Карта нормальная всегда. Её же сначала в реестр вносят и можно проверить в базе ЕИАСТО, а потом уже только оплачиваешь. Для светодиодных ламп - не существует отдельной маркировки на фарах, как для ксенона, обозначения - такие же как и для галогеновых.

110

mivial, принципиально прохожу нормальный техосмотр, т.к. это реальная возможность оценить состояние машины независимым экспертом, а еще не хочу поддерживать систему взяточничества. У нас на ТО машину осматривают пристально: и ходовую, и рулевую, и свет. А по поводу ГИБДД - у каждого своя степень рисковости. Я вот даже проверять не буду насколько хорошо ГАИшники разбираются в наших фарах)) А вдруг разбираются? Тогда что? Я же взяток тоже не даю)) Так что, каждому - своё.

111 (2019-04-25 09:14:18 отредактировано aresmax)

Voice⇓ пишет:

принципиально прохожу нормальный техосмотр, т. к. это реальная возможность оценить состояние машины независимым экспертом, а еще не хочу поддерживать систему взяточничества.

До тех пор пока ТО не передали страховщикам, по крайне мере в СПб, ТО проходил. Ибо было или проще или аналогично по времени/затратам с покупкой и реально на СТО что-то проверяли. А как это дело передали страховщикам - все превратилось в профанацию. Ну и смысл? Тратить время, деньги на то, что на твою машину даже не посмотрят или просто внешне осмотрят? Проще сразу купить вместе с полисом.

По поводу взяток - к сожалению система на них заточена. Хоть декларируется и обратное. Ну а как быть, если ты по невнимательности например на сплошную наехал на перекрестке? А тебя лишать, да на пол года? Экипажи ДПС там и стоят где все условия созданы для нарушения, им же "палки" нужны. Согласен - нарушил - но общественная опасность деяния крайне не большая. А раньше 99% лишений за встречку были именно по таким, формальным поводам. Оттого зачастую ужесточение наказания ведет к взятничеству. Ибо человек стоит перед дилеммой дать на лапу и не потерять например работу связанную с вождением автомобиля. А когда смягчили наказание - штраф появился - многие решили: лучше штраф заплачу - но на лапу не дам.

С уважением, Андрей.

112

aresmax⇓ пишет:

До тех пор пока ТО не передали страховщикам, по крайне мере в СПб, ТО проходил. Ибо было или проще или аналогично по времени/затратам с покупкой и реально на СТО что-то проверяли. А как это дело передали страховщикам - все превратилось в профанацию. Ну и смысл? Тратить время, деньги на то, что на твою машину даже не посмотрят или просто внешне осмотрят? Проще сразу купить вместе с полисом.

aresmax, страховщики уже давно не занимаются ТО и не предлагают оформить диагностическую карту на месте. Во всяком случае Ингосстрах ab

Edge 2014, Platinum White

113

unik78⇓ пишет:

aresmax, страховщики уже давно не занимаются ТО и не предлагают оформить диагностическую карту на месте. Во всяком случае Ингосстрах

Имелся в виду тот факт, что диагностическая карта стала нужна только для получения полиса.

С уважением, Андрей.

114 (2019-04-26 00:42:36 отредактировано Voice)

aresmax, оправдать можно все что угодно, и случайный выезд на встречку и всё что хочешь. А по сути взятка - это всего лишь выбор, решение конкретного человека. У меня много примеров, когда за встречку не то что не лишали прав, просто гаишники отпускали, т.к. нарушение было незначительное, случайное. А когда меня поймали за встречку в Краснодарском крае (тоже случайно оказался, обгон не успел завершить), решил, что виноват, и значит не страшно если похожу пешком несколько месяцев, зато этих вымогателей кормить не буду)) Но, опять же когда местные гаишники получили мое дело, посмотрели видео моего нарушения с регистратора - выписали штраф и отпустили) А система независимого ТО была отличная, но сейчас ее вытеснили покупные диагностические карты, т.е. мы сами, покупая левые карты, гробим отличные идеи. А потом Путина ругаем и ментов продажных))

115

Voice⇓ пишет:

оправдать можно все что угодно

Ничего я не оправдывал. Это просто пример. Мы же реалисты, а не в стране эльфов живем.

С уважением, Андрей.