51

Re: Задняя камера и проводка для камеры заднего вида

unik78, я как экстрасенс - 'исцеляю по фото и без смс' ab
Чисто по внешнему виду. Есть вероятность, что это окажется вообще не фантом.
В принципе в установочных центрах, в которых с фантомом сотрудничают - обычно по 3-5 камер всех видов лежат. Как я понял это несерьезное вложение - у них целые стойки с магнитолами под разные модели авто - это стоит намного дороже. Поэтому я и являюсь сторонником варианта приехать, купить и установить в одном месте. Наверное дороже на 1000 руб, но меньше мороки.

52

LiCall⇓ пишет:

Поэтому я и являюсь сторонником варианта приехать, купить и установить в одном месте.

Я полностью согласен. Мы говорим об одном и том же. )) Но повторюсь, в идеале не хотелось бы приехав в сервис установить то, что есть в наличии, а не то, что хотелось бы. Поэтому на удачу решил спросить, может кто обладает экстрасенсорными способностями и сможет на глаз определить модель ))

Edge 2014, Platinum White

53

unik78, если честно, то я думаю что угадал. 2301 и 2307 немного отличаются по внешнему виду, а разъемы там вроде одинаковые. Езжайте в специализированный сервис, где по телефону подтвердят наличие обоих типов - так шансы получить то что хочется сильно увеличатся.
Но как всегда - дисклеймер: я не несу ни за что ответственности, просто посоветовал; все действия вы предпринимаете на свой страх и риск вне зависимости от того, пользуетесь ли вы моим советом ab

54

LiCall⇓ пишет:

Но как всегда - дисклеймер: я не несу ни за что ответственности, просто посоветовал; все действия вы предпринимаете на свой страх и риск вне зависимости от того, пользуетесь ли вы моим советом

ag Я не злопамятный! ag

55

Подскажите, как снимается обшивка двери багажника? Хочу камеру поставить, но не хочу ничего сломать.

56 (2019-04-25 11:47:12 отредактировано Marsel_Perm)

https://m.youtube.com/watch?v=JGbnUzFixfM
https://m.youtube.com/watch?v=naNcNFAd4Iw

57

Что-то у меня камера периодически перестала включаться. Куда смотреть? Провода, разъёмы? Или это в селекторе АКПП дело? Или в sync-е?

Ford Edge 2013 SEL

58

Dimazavr⇓ пишет:

Что-то у меня камера периодически перестала включаться

селектор при чём? камера скорее всего или на задний ход подключена или на датчики парковки. смотреть питание, потом видеокабель уже.

59

Dimazavr⇓ пишет:

Что-то у меня камера периодически перестала включаться. Куда смотреть? Провода, разъёмы? Или это в селекторе АКПП дело? Или в sync-е?

Дело в камере)) У меня это расходник. Раз в год меняю, максимум в 1,5 года. Мойка высокого давления камеру убивает, говорят.

60

Ничёсе. Какую ставите?

Ford Edge 2013 SEL

61

unik78⇓ пишет:

Мойка высокого давления камеру убивает, говорят.

говорят кур доят.
не пишите херню

62 (2019-05-20 16:52:03 отредактировано unik78)

omen®⇓ пишет:

говорят кур доят.
не пишите херню

Если умничаете - обосновывайте. Мне сказали, что китайские камеры заднего вида не очень любят прямого контакта с мойками высокого давления.
Я не занимаюсь производством и сборкой камер, и мне эта версия кажется правдоподобной. Допускаю, что она может быть и не основной.
А хамить я умею лучше Вас bd   ab

63

unik78⇓ пишет:

Мне сказали, что китайские камеры заднего вида

бывают другие?

unik78⇓ пишет:

А хамить я умею лучше Вас    

и не думал даже, но где статистика?

64

unik78, какую камеру ставите? Что, где, почём?

Ford Edge 2013 SEL

65

Dimazavr⇓ пишет:

unik78, какую камеру ставите? Что, где, почём?

Phantom CA-2301 или Phantom CA-2307. Одинаковые, отличаются разными посадочными диаметрами. Хороший угол обзора и качество изображения. Цена сейчас вроде около 4 тыс. руб. Продержалась не больше 1.5 лет.
Сейчас установлена похожая AVS. Хуже намного. С нетерпением жду, когда сломается))