Re: Редуктор заднего моста

А что из 75w90 по опыту ходит лучше, моющие свойства тоже не маловажны, так как при первых заменах после покупки выкалупывали откровенно гуталлин из раздатки и деффа.

127

Семиключинский⇓ пишет:

после покупки выкалупывали откровенно гуталлин из раздатки и деффа.

С завода какая-то хрень была залита. Уже где-то обсуждали. После замены все льют рекомендованное и все ок.

Edge 2014, Platinum White

128

Семиключинский⇓ пишет:

осле покупки выкалупывали откровенно гуталлин

И это только раздатки касалось. Дифф вроде нормальное у всех. Просто опять же обслуживать периодически и инструкцию надо читать: После погружения в воду дифференциала - менять масло обязательно.

В диффе тоже был гуталин по стенкам размазан, практически ничего не высосалось. В итоге сразу сделал сливное отверстие в раздатке, промыли раздатку с дефом керосином или соляркой (уже не помню), продули как смогли, залили Motorcraft 75w140 и 80w90 соответственно. Затем последовали замены масла в них через 500км и 1500км так же Motorcraft, а на 5000км после промывки в раздатку залил Motul 75w140 и остатки Motorcrafta 80w90 в дефф. Сейчас на 8000км этой эпопеи, проанализировав советы уважаемых участников любезно отреагировавших на мои вопросы, заказал Motul 75w140 и 300LS 75w90, хочу с этой заменой заодно сделать сливное отверстие и в деффе, дабы кака вся сливалась и перейти уже к нормальным интервалам замен жидкостей в этих узлах.

130

Норм. Работа правильная проделана. Надеюсь, все вовремя сделано.

unik78, тоже надеюсь, что удачно захватил. Предыдущий хозик лил в два 5w30,  я перевёл обратно на 5w20, уровень держит, смысла вязкость повышать не понял. Реечка легонько побрякивает, это следующим этапом хочу исправить, а вот фаркоп нормальный типа Draw-Tite 75709 найти не могу.