26

Re: Хруст опорных подшипников пробег 36000 км.

igor.mishustin, код опорников BR3Z-18183-D
стоили 3200 штука. Поменяли за пару часов за 4 т.р.

27

Пробег 93000 км. Сегодня появился явный глухой стук при поворотах рулевым колесом на месте или при маневрировании на стоянке. Особенно выраженный звук появляется при качении в около нулевой зоне руля. На последнем ТО мастер говорил о незначительных стуках в рейке, но я всё-таки склоняюсь к опорным подшипникам. Буду менять, а потом слушать. По принципу от более дешевой запчасти к более дорогой. Мысленно готовлюсь к рейке...

Ford Edge, deep impact blue, Ступино

28

Да нет не рейка это. Опорники.

29

iru71an, Заказали сегодня с таким номером. Мне поставили номер который на D начинается. И они скрипят. Ждём. Будут менять.

30

Parallel, у меня также было, опорники это, с ямы или подъемника легко диагностируются... хотя у меня дилер 1.5 дня машину продержал и не нашел)))

31

Для статистики. Пробег 100000 км, стуки окончательно стали основной темой размышлений при каждой поездке. Поэтому сегодня посетил официального дилера со следующим набором: BR3Z18183D опора амортизатора переднего, W520215S440 гайка рулевого наконечника, 0423EAF FEBEST Тяга стабилизатора переднего, всё, конечно в двух экземплярах. Последние детальки купил из-за недорогой стоимости и просто потому, что если разбирать, то менять по-максимуму. Как итог, 5 часов ожидания и результат (главное!) тишина в подвеске. Теперь со мной в пути —
только урчание двигателя и шум покрышек. В общем, угадал сам и советы тоже оказались верными.

Ford Edge, deep impact blue, Ступино

32

Всем привет.
Тоже замучил этот стук.
Опорники 6600
Замена со сход развалом 7000.
Дорого или нормальная цена?

33

Мне кажется дороговато. И развал-схождение делать не обязательно.

Edge 2014, Platinum White

34

Sanya, тоже считаю, что дорого. Менял опорники буквально 2 недели назад. Сами подшипники обошлись около 9 тыс. за оба. И работа примерно 5 тыс. Но делал не у официалов

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

35

Voice, опорники очень дорого взяли. В Москве их полно по цене от 3000 до 3500 руб. за один. Да и стоимость замены кажется мне не дешевой...

Edge 2014, Platinum White

36

unik78, подшипники заказывал сам через Шопотам и, честно говоря, прогадал, т.к. по итогу с доставкой из США вышли в ту же цену, что и в сервисе предлагали, только ждать пришлось 1,5 месяца вместо 2 недель. А замена - вроде нормальная цена, это с учетом схода-развала. Но, если кто нашел дешевле - только рад за него)

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

37

При замене опорных подшипников делать развал не нужно. Менял у офиалов весной. 4000 руб. За один. За работу не помню.

38 (2019-03-01 18:33:39 отредактировано niikolass)

Парни кто на "Али-баба" зарегистрирован и может купить, закажите подшипники в наши опорники штук 10, деньги я переведу, вот ссылка

https://turkish.alibaba.com/product-det … 46031.html

Может еще кто присоединиться, там цена смешная, а мы по 4000 платим за опору в сборе.

39 (2019-03-04 12:03:20 отредактировано mivial)

Отправил запрос продавцу, на цену за 10 шт. Ответ:

"Good day!
We've checked that strut mount bearing OEM:F-571172.02 for Ford,our price is USD 2.38/piece.
Do you need more items?We also produces engine mount,shock mount,tie rod end and so on.
Waiting for your early reply.
Best Regards!
Miss Kris"

Спасибо сказали: niikolass1

40

Спасибо большое. Можете написать ему
Good day, you can send 10 pieces OEM:F-571172.02 for Ford,our price is USD 2.38/piece to Russia, Moscow

41

Удалось заказать и привезти опорники с алибабы?? Что-то очень большая разница между ценой на али и ценой в магазинах...

42

Нет не получается. Только большую партию отправляют.
В наших запчастях только в сборе опорник, а это сам подшипник который изнашивается. Опору пополам разделяет и там этот подшипник стоит. Еще можно разобрать промыть и смазать. Внутри подшипник металлический там просто грязь попадает, поэтому хруст.