76

Re: Большой расход топлива, как его уменьшить ?

unik78,  в теплый период на 2.0 не пищат, а зимой ругаются

77 (2016-12-16 10:11:25 отредактировано twohandsquicken)

У меня орет когда есть большая разница между давлением в  колесах
А так 2.2 легко езжу
Если все колеса заново прописать под 2.2 то вообще вопросов не должно быть
У меня кстати приблуда есть фордовская дилерская если надо кому в питере

78

В инструкции по эксплуатации на наш автомобиль сказано о том, что система сигнализируют только о давлении ниже чем 2.0. Возможно этот порог можно изменить.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

79

80

prokidon,      ))))))))))))))

81

ferrari969rus, это зимой с прогревами расход вырос. Летом 15,5 было)). У меня на фокусе 2л расход зимой до 18л/100км доходил. 95-го.

82

prokidon, интересно, а у меня бортовой комп выдает инфу на дисплей, как у unik78 внизу 2-ой страницы этой темы.
У вас другая панель приборная, или есть настройка отображения?

83 (2016-12-23 11:16:17 отредактировано unik78)

LiCall, у prokidon америкосовская панель от Ford Edge Sport 2013 года. Если я правильно понял, он её у catbbc приобрел.

Edge 2014, Platinum White

84

Их на ебее полно, но все в милях, не давно видел вариант из Канады в км, но ценник 350 уе без доставки((

85

unik78, я через знакомых в Канаде брал через eBay.

86

prokidon, да как санкции ввели, так на ебее на эджа толком ничего и не найти((

87

prokidon⇓ пишет:

unik78, я через знакомых в Канаде брал через eBay

Пардон, ошибся значит.

88

Специально не сбрасывал показания ‘поездки 1’, чтобы понять расход. Это почти 10 тысяч км с сентября 2017, режим смешанный, но преобладает город - 16,6.

89

LiCall⇓ пишет:

Это почти 10 тысяч км с сентября 2017, режим смешанный, но преобладает город - 16,6.

...а какая средняя скорость при этом отображается ? и какой   % за городом ~ 40   ?

90

у меня 12,6 расход - преимущественно город (Спб).   Я думаю, что вся разница в стиле вождения... Если  топишь тапку со светофора постоянно, то ничего удивительного...

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

91

Трийан, тоже так считаю) У меня средний расход 12,5 и это по Москве

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

92

...а какая средняя скорость при этом отображается ? и какой   % за городом ~ 40   ?

astorutc, средняя скорость на моей панельке не отображается, у меня елабужская сборка, а не канадская.
Трассы процентов 25, при 40 средний расход был бы меньше.

93

Поездку-1 не обнулял около 15  т. км, средний расход 15,3. В основном только город СПб, короткие поездки.  Езжу активно, но без надрыва...чуть быстрее потока почти всегда. Сверял-считал поначалу с чеками на заправках, комп показывает практически правильно. Расход не напрягает, считаю его адекватным соответственно двигателю и стилю езды.
Забавная вещь- километраж поездки-1 на 10000 км обнулился. И теперь по компу у меня пройдено 5592 км за 570 часов с использованием 2400 литров  топлива ag

Edge 2014

94 (2018-03-20 09:12:29 отредактировано aresmax)

kaRRamba⇓ пишет:

Езжу активно, но без надрыва...чуть быстрее потока почти всегда. Сверял-считал поначалу с чеками на заправках, комп показывает практически правильно. Расход не напрягает, считаю его адекватным соответственно двигателю и стилю езды.

Полностью аналогично. Параллельно сверяюсь по чекам с АЗС в Car Exprenses Pro - погрешность около 0,1 по расходу между фактом и показаниям БК,  а то и вовсе нет. Учет веду с июля прошлого года.

LiCall⇓ пишет:

у меня елабужская сборка, а не канадская.

У нас у всех машины очень крупноузловая сборка елабуга. Машинокомплекты из Канады. У всех "Сделано в России". Хотя  у всех VIN бъется 13 годом,  а по документам везде 14. Или у кого-то иначе?

Замечено - расход ОЧЕНЬ сильно зависит о манеры вождения. Ездил спокойно - маленький расход. Чуть где вальнул: + несколько литров получите.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

95

aresmax,    У меня два Вин-кода))  Один канадский, другой российский... Дилеры постоянно плюются, когда не могут по первому пробить))    Если у всех Елабужская сборка, то почему есть отличающиеся экземпляры?   Мне кажется, машины, которые ввозили в 13 году, не собирали еще на Елабуге....   Это только в 14 году стали собирать там. Потому есть некоторая разница... Она может быть в мелочах, но все же....  На Елабуге в раздатку могли не то масло лить, потому у всех проблемы с ней (как вариант) . Мне дилер так и не смог на русский прошить мультимедиа)) Борткомп - по русски, а медиа - на английском=))   Но не напрягает ни капельки)

96

Трийан, на стеклах ради интереса посмотрите маркировку, там гол есть

97

Трийан⇓ пишет:

У меня два Вин-кода))

Это как? Где указаны разные?

aresmax⇓ пишет:

У всех "Сделано в России". Хотя  у всех VIN бъется 13 годом,  а по документам везде 14. Или у кого-то иначе?
Замечено - расход ОЧЕНЬ сильно зависит о манеры вождения. Ездил спокойно - маленький расход. Чуть где вальнул: + несколько литров получите

Полностью согласен и подтверждаю)

98 (2018-03-21 11:19:32 отредактировано Трийан)

В ПТС указаны два кода. Непосредственно ВИН.
И еще один - только он называется "сервисный номер транспортного средства".   Вин не всегда у дилеров бьется, поэтому они пользуются "сервисным". "Сервисный" - это канадский Вин. Пробивается, что производитель Канада, Окервиль)
Отличаются первыми 3 символами. Вин начинается на Z6, сервисный на 2F.

99

Народ подскажите пожалуйста, загнал месяц тому 2.0 EcoBoost 2015 года. Средний расход был 12.2. За первое время поднялся до 15.4. А после последний заправки на 200км пробега показывает 20.5. Езда в основном город, спокойная. Утром практически не прогреваю (температура около 0). Почитав отзывы не могу понять такой большой расход. Кто-то с таким сталкивался?
Спасибо

100

vladislav_cv⇓ пишет:

2.0 EcoBoost 2015 года

тут в основном у всех 3.5 атмосферники

Спасибо сказали: vladislav_cv1