1 (2018-02-19 13:38:49 отредактировано sergey_gold)

Тема: Ремонт подвески

Друзья у многих пробег уже подходит к 100к км пробега, и кончалась гарантия, поэтому проблемы ремонтом подвески неизбежны.
Предлагаю обменяться опытом ремонта подвески, стоимостью ремонта и местами где этот ремонт лучше производить.

На днях сделал диагностику подвески и к удивлению обнаружил что задняя подвеска нуждается в замене почти всех сайлентблоков.
Вот что предполагается под замену.

Вот что я подобрал.

Верхний рычаг (Серп)
Masuma RU-690 / Febest MZAB125
Febest FDAB-037

Нижний рычаг
Febest MZAB-126 / VTR MZ0621RP
Febest     FDAB-038

Рычаг подвески   
Ford CT4Z-5500-A
Febest FDAB-039 

Болт Mazda L206-28-66Z

У кого был опыт ремонта, поделитесь информацией.
Может кто знает где в СПб есть хороший сервис, желательно недорогой.

2 (2018-02-19 20:45:18 отредактировано aresmax)

Re: Ремонт подвески

Опыта такого ремонта не было. А вот с хорошим сервисом: тоже найти такой. Ремонтируюсь у себя в "деревенском" сервисе. Ценник недорогой - а качество как везде. От людей зависит много.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

3 (2018-02-19 21:14:02 отредактировано kaRRamba)

Езжу в один сервис...вроде по наводке знакомого (он прям в восторге, ну да там хозяин его товарищ хороший) но рекомендовать не буду - сам хочу найти другой. Например, просил у них сделать сливное отверстие в раздатке - не хотели заморачиваться, отговаривали (!!!) и в итоге загнули ценник...за отверстие с резьбой  aq  почти как за снятие раздатки.  bl
так что тоже в поиске адекватного сервиса...согласен, человеческий фактор важен. Нужно или приличного слесаря, или адекватного мастера-приемщика искать и к ним уже ездить. К сожалению, в этом бизнесе почти никто не работает на перспективу и имидж мастерской.

Edge 2014

4

Всем привет.
нужна помощь. полетел сайлентблок. Эдж 16 года выпуска. E1GZ-5B758-B номер детали Цапфа зад. может кто-то знает  какой сайлентблок можно туда впрессовать.

5 (2020-08-10 08:44:37 отредактировано niikolass)

Я так же ищу информацию про этот сайлентблок.
Пока не нашел. Он там хитрой формы запрессован.