1

Тема: Двигатель периодически не заводится

Добрый день. Подскажите, может сталкивался кто. Иногда (раньше редко, раз в пару тройку месяцев, сейчас как то почаще) перестает заводится двиг. Стартер крутит, ошибок не выскакивает, но авто не заводится. Иногда на третий - пятый раз, последнее время на 10-15 заводится. Заведенный работает нормально, тяга норм, расход тоже не повышенный. Что это может быть? Спасибо

2

Re: Двигатель периодически не заводится

http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?pid=9153#p9153
почитай. может твой случай

3

Это читал. Но там вроде симптомы не совсем такие. У меня такаяхрень может произойти при любом количестве топлива.

4

ark.kop, не выяснили в чём было дело? Та же фигня появилась.

5

Диагностику не делали? , тотже Forscan lite показывает работу клапана, а так при заклинивании он ошибку не дает.

6

Нет, не делал пока. 2 раза такая хрень появлялась. Неделю назад раз, и вот сегодня утром. Да, надо Forscan'ом подключиться посмотреть чо там.

7

Если рядом-подъезжай, глянем.

8

Не, я в Нижнем Новгороде ab Да и смотреть надо, когда не заводится. А не заводилось у меня только 2 раза (ттт) и на холодную.
Но за предложение спасибо  az

9

Ок

10 (2020-12-18 16:02:20 отредактировано ark.kop)

Forscan ошибок не показывает. Джеки чан не светит. Клапан на всякий случай поменял - не помогло. Сейчас грешу на сигналку. На днях поеду на диагностику. А так пока мыслей никаких нет. С холодами стало значительно реже появляться. Хотя с температурой может и не связано ab