1

Тема: Вода в ногах переднего пассажира.

Вчера полез менять салонный фильтр и обнаружил, что в углублениях пола в ногах пассажира ковролин сильно влажный. Думаю на дренаж кондиционера. У кого какие мысли ещё?

Edge 2014, Platinum White

2 (2017-05-01 20:22:50 отредактировано andreyfocus)

Re: Вода в ногах переднего пассажира.

unik78, сказать где вода?
Когда сильный дождь, сверу, где по бокам (в салоне на заднем ряду )  крючки ...вот там текет как надо.... редко.... но бывает  )))

andreyfocus, товарищи. Проблема с потеками из крючков задних - решается просто- прочисткой дренажных отверстий.

4

igor.mishustin, а где искать дренажные отверстия, которые отвечают за отвод жидкости от крючков?)

Поднимаем заднюю дверь. И смотрим на верх. Там есть дренажные отверстия.

6 (2017-05-03 21:41:40 отредактировано andreyfocus)

igor.mishustin,  ладно посмотрю, тока не понял куда смотреть, на фокусе/ах такой проблем не было вообще...странно...

7 (2017-05-09 14:39:45 отредактировано unik78)

После суток непрекращающегося дождя и снега снова обнаружил озеро на полу в ногах переднего пассажира. Вода также под накладкой передней стойки и далее вниз.  Дренаж кондера по-ходу отпадает) В начале зимы в Рольфе по страховке менял лобовое стекло...

8

unik78⇓ пишет:

После суток непрекращающегося дождя и снега снова обнаружил озеро на полу в ногах переднего пассажира. Вода также под накладкой передней стойки и далее вниз.  Дренаж кондера по-ходу отпадает) В начале зимы в Рольфе по страховке менял лобовое стекло...

У меня было подобное на предыдущем авто - на официальном сервисе не проклеили как следует лобовое стекло и иногда появлялась вода рядом с передней стойкой. Не придавал этому значение, но когда пришла пора менять стекло снова выяснилось что там, где был дефект - сгнила рамка. Печаль заделали каким-то составом, вклеили стекло и больше этого не замечал. Так что если причина в этом, то это конечно тоже печаль, и если конечно еще гарантия на работы не закончилась.

с майским снегом, кстати!

9

Vit⇓ пишет:

с майским снегом, кстати!

ag Взаимно!
А ведь меньше чем через 1,5 месяца световой день начнет уменьшаться "на зиму")

10 (2017-08-17 15:02:34 отредактировано Sanya)

Вот и меня постигла вода в ногах.
Едем с супругой в Липецк, поворот , и вода полилась.
Причем при резком повороте налево слышно что что задевает за моторчик печки.
Ну думаю, пипец.
Полазил ничего не нашел.
Весь день в Липецке на свадьбе друзей катались и заметил что конденсат не течёт.
Итог.
Полазил с пассажирской стороны, дренаж не нашёл.
Полез с водительской и о чудо, вот он, рядом с педалью газа под ковром)))
Отсоединил , ничего не течёт. Странно думаю.
Беру компрессор , продуваю и тут как полилось из резиновой трубки. Я скорей ее втыкать обратно.
Ребята, минуты 2 лило как из ведра.
Резюмирую. Забивается почему то трубка в самом отстойнике. Имейте ввиду.
И как бонус, перестало сыростью теперь пахнуть .
Теперь нужно купить химию для чистки кондиционера и пролить там все.проливать планирую прям через эту трубку.

Спасибо сказали: sunsed777, Кащей2

11

Sanya, я понимаю, что конденсат вообще не выходил? И после остановки летом на асфальте  не оставалось луж?

12 (2017-08-18 21:39:58 отредактировано twohandsquicken)

вот оно чеее, у меня воняет блин сыростью тоже
похоже надо поглядеть
а куда дунул то компрессором?из салона?
какой пробег?

13

unik78, все верно. И заметила это, когда стояли с коллегой на улице и у него тёк конденсат из под машины а у меня нет.
twohandsquicken,
Пробег 75000
Дунул в трубку резиновую. Где педаль газа , отодвигаешь ковролин и увидишь чёрную резиновую трубку всунутую в белую заглушку. Если не забуду , завтра сфоткую.

14 (2017-08-21 09:11:01 отредактировано unik78)

Посмотрел чисто для интереса, где эта трубка. Все просто. Справа от педали газа в полу. Без фото найти не проблема. Sanya, спасибо.

15 (2017-08-23 11:13:52 отредактировано twohandsquicken)

Если сфотает кто нить буду благодарен))
И полилось я так понял в салон?из верхней части? То есть тазик готовить?)

16

twohandsquicken, ловите)

Данкешон))
Только вот я не понял, а ковер отрывать нужно?(
И нельзя ли дунуть снизу, из под днища?
И куда дули по итогу тут? В верх или вниз)))

18

twohandsquicken, не надо ничего отрывать, надо отодвинуть )) И чтобы дунуть снизу, надо авто на подъемник загонять. А в нашем варианте машину никуда загонять не надо. Из салона можно дунуть куда хотите. Хоть в резиновый шланг, хоть в пластиковый переходник))

19

В продолжении данной темы.
Купил вот такую штуку https://vstroyka-solo.ru/?p=goods&a … JIWPD_BwE, так как у неё был самый длинный шланг.
Вылил весть балкон через как раз тот резиновый шланг.
Покупал до этого, и ликви моли, и ещё какие-то импортные штуки. Может неправильно использовал, но ребятки, результатом я был не доволен.
А эта отечественная химия, сработала на 100%.

20

Sanya, а как в этот шланг можно вылить? Обратно не выливается? И химия разве не в отверстия воздуховодов вливается?

21

unik78, есть для воздуховодов, а есть в дренаж.
Там смысл в том, что химия попадает на испаритель и в дренажный поддон, очищая их. Через отверстия воздуховодов так не прочистишь.

22 (2017-08-29 10:28:32 отредактировано unik78)

prokidon, понятно. А "дымовая шашка"(аэрозольная химия, которую при включенном кондее оставляешь в салоне) все очищает ? Или все же надо еще химию дополнительно покупать и лить в дренаж?

23 (2017-08-29 13:18:47 отредактировано prokidon)

Можно просто в дренаж. Без дымовухи. Дымовуха продезенфицирует только салон и воздуховоды. Испаритель и дренаж она не чистит.

24 (2021-07-25 17:11:29 отредактировано Кащей)

Забулькало на правых поворотах. Под машиной сухо, конденсат не сливается  Пока ждал жену около магазина снял трубку дренажа. Не течет. Дунул компрессором. Потекло. Быстро воткнул трубку на место, слилось около полутора литров под днище.
Спасибо первопроходцам)