1 (2017-03-26 22:28:02 отредактировано rtvadim)

Тема: как выбрать,что смотреть Edge?

Добрый вечер! Начну с краткой истории,иначе не могу по другому объяснить.
Моя первая машина  "Митсубиси Паджеро" дизель куплена 2005 году продана 2011 с пробегом 210 тыс.
2011 было куплен кроссовер Ниссан Кашкай +2 с пробегом 5 тыс.
На 65 тыс мотор стал потреблять масло,сначала было 300 гр на 8 тыс,потом выше,я остановился на отметке 3 литров на 8 тыс,пробег составлял 77 тыс. Поменяли кольца и маслосъемные колпачки,весь ремонт вместе с работой и запчастями стал 58 тыс р.
2015 купил жене Митсубиси Аутлендер с пробегом 20 тыс,ДВИГАТЕЛЬ 2.4 167 лс,по городу расход 15 литров,по трассе 9-10.
Кашкай+2 2016 г. 7 июля застучал двигатель,возможно и раньше все началось,я профукал момент,в итоге стружка в поддоне,пробег 190 тыс. Ремонт обошелся  160 тыс. 2017 10 ЯНВАРЯ  машина была продана с пробегом 207 тыс.

Теперь по теме:
У меня на руках 1100000 я смотрю на Edge 3.5 288 лс, год 12-14,естественно машину буду,на  брать 5-7 лет,хочется надежности в плане двигателя. На что мне обратить внимание при покупке б.у Edge  пробег варируется 50-100 тыс,естественно я проверю пробег реальный ли.
Помогите определиться с выбором! Данный момент рассматривают Додж Джорни с двигателем  2.7, но его нет ни где только 2008 год,есть 2.4 и 3.6. Форд Escape. Форд Edge.
Так как гребанная Митсубиси жрет до 15 литров по городу,решил что могу себе позволить машинку классом выше.
Выбор Американского автопрома из- за родственников,оба живут Белоруссии один в Витебске,второй в Минске. У первого Вояжер с пробегом 300 миль,ни разу в двигатель не делал,у второго крайслер пт крузер 256 миль ни разу двигатель не делал,естественно я повелся,так как я беру машину на 5-7 лет.
Условия использование автомобиля  Республика Крым  лето  +30-40, зима  длится 2 недели в первую неделю бывает -15 а так все время варируется от -5  -10.  Снег падает 2 раза в году ,лежит по 3 дня.

2

Re: как выбрать,что смотреть Edge?

Двигатель - это последнее, о чем следует переживать в нашем авто. Проблемы бывают с раздаточной коробкой. Не у всех. Если масло в ней менять периодически - все ок. Почитайте побольше об Эдже в сети. 3.5 л атмосферные двигатели надежные и беспроблемные. Расход у некоторых владельцев зимой достигает 20 л на 100 км. Многое зависит от стиля езды. Много инфы про Эдж от первого лица в бортжурналах на drive2.ru.
К вашему бюджету в идеале прибавить тыс. 150-200 рублей. Будет легче найти очень неплохой вариант.
Да, и не забудьте про немаленький транспортный налог 288 л.с.))
А так Эдж - класс! Один раз прокатитесь - другого авто не захочется.

Edge 2014, Platinum White

3

Налог,тут собственно кроется изюминка Крыма.
В Крыму налог на 288 лс, я уже уточнил всего 14 440 тыс руб.
Это не Москва где 40+тыс ab
Что связано с машиной,я всегда меняю раньше всего остального,чтобы не попасть. Мое не больше самовнушение.

4 (2017-03-27 02:00:59 отредактировано rtvadim)

Прочитал очень много комментариев про раздатку. Понял что на машине 3.5 288 лс  нельзя прожимать  кикдаун (издевательство,хотя я не езжу больше 110 км в час,но иногда опаздываю на работу)работа от моего дома 55 км. Мда не весело.
Уважаемые форумчани,  какой интервал замены масло в раздатке при спокойном режиме до 120 км час, если отжигать?сколько дать ее времени остыть после отжига?
По мануалу я машину никогда не обслуживаю,всегда масла меняю раньше. Реальный ответ,не по манулу,я буду принимать решение на сколько мне нужна эта машина

Перечень болячек:
Опорные подшипники- замена на 40-60 тыс.
ГУР- шланг высокого давления.
Раздатка- при покупке обратить пристальное внимание на течи масла. Если была замена по гарантии смело берите. Масло лучше менять каждые 30-40 тыс. В ней.
По мелочи: дохлый родной акуммулятор. При покупке с родным проверьте. Не держит заряд.
Могут щёлкать ограничители дверей.
По двигателю - вроде все ок у нас. После 100 тыс рекомендуют обратить внимание на помпу. Она у нас под крышкой. Из за того что она может заклинить. Также хоть 92 бензин и в целом атмо движок переваривает разных производителей бензина. Все же при заправке не качественным рассыпается катализатор и стружку засасывает в цилиндры.

6 (2017-03-27 17:55:32 отредактировано unik78)

rtvadim, по мануалу раздатка необслуживаемая. После её замены по гарантии я принял решение менять масло при каждом ТО. У каждого свои "тараканы" )) Вам советую, если станете хозяином Эджа, не зацикливаться на порядке эксплуатации раздатки, а кататься в свое удовольствие.
Про вышеуказанные болячки. Не пугайтесь. Все это собрано не с одного авто. Это то, что надо знать и на что следует обращать внимание.

Edge 2014, Platinum White

7

Добрый день, форумчане. Чтобы не плодить темы спрошу здесь, надеюсь автор не против. Тоже задумался о приобретении Edge, т.к. на мой взгляд edge предлагает много автомобиля за свои деньги.
Но есть несколько вопросов к владельцам и бывшим владельцам:
1.    Каково качество ЛКП? Как вообще кузова edge устойчивы к ржавчине и сколам? У кого-то в отзыве  читал, что сколы появляются в большом количестве и очень легко.
2.    Я так понимаю, что самое «не надежное» и дорогое в ремонте это раздатка. Конечно все зависит от манеры езды и водителя, но при каких пробегах обычно возникают с ней проблемы? 
3.    Какое все таки масло лучше лить в раздатку и какими присадками?
4.    Какие еще дорогие проблемы могут поджидать по подвеске и полного привода?
5.    Бывают ли проблемы с радиатором отопителя? А то замена радиатора,  стоит просто космос ((
6.    Самые интересные варианты появляются в Москве, подскажите где можно после покупки сделать сливное отверстие и поменять жижу в раздатке? Может какой клубный сервис есть?
7.    Насколько ликвидная машина? Из-за ее редкости  и л.с. брать ее не спешат, или я не прав (хотя конечно видел варианты уходили от 2-4 дней)
Если какие-то моменты обсуждались, сильно не ругайте, облазил поиском форум.

8

Я уже писал что приобрел Эйдж на Копарте в США. Заплатил нормальные деньги за почти небитую и с 13 тыс. миль пробега. Если думать про все вышеописанные проблемы, то машину никогда не купишь. К покупке надо относится с легким сердцем и будет тебе фарт.