1

Тема: Биксеноновая линза вместо ближнего света

Хочу попробовать вставить биксеноновую линзу вместо ближнего света, сегодня демонстрировали такую переделку. Если не понравиться, буду думать о возможности заменить. Беспокоит меня опция,которая включает у меня ближний свет при снятии машины с сигнализации в темное время суток, у меня это происходит так, что при снятии с сигнализации включается ближний свет. Пролистал настройки компьютера, вроде нигде не нашел отключения этой фичи. Волнует то, что постоянно будет ксенон включаться. Вопрос к людям, у кого стоит штатный ксенон: там есть такая функция включения фар или по другому сделанно как-то? Интересно послушать так же тех, кто вкручивал линзы или менял полностью головной свет с галогена на ксенон, как решилась данная проблема?

3.5 2008 Limited AWD

2

Re: Биксеноновая линза вместо ближнего света

У многих автомобилей при открывании/снятии с сигналки включается ближний, в том числе и ксенон.
В чем проблема то? Лишний поджиг лампы чтоль?
Так в нашей стране полгода по утрам темно, а вторые полгода - переживет как нибудь.

3

Конечно поджиги, и постоянная измена за аккумулятор, особенно зимой, хотя то , что так делают и на штатном ксеноне немного успокаивает.

3.5 2008 Limited AWD

4

sunsed777 пишет:

постоянная измена за аккумулятор

вот про это париться не стОит, для аккума поджиг лампы- это вообще ниочен.

5

У меня включается габарит и дхо и все, какие фары?

6

Тут было ездил в дождь далеко по проселочной дороге. Ближний, а особенно дальний свет вообще не о чем. Кто нибудь думал о установке дополнительного дальнего света?

7 (2014-08-29 23:47:49 отредактировано sunsed777)

Ну так, а мы о чем?) Хороший вариант вкрутить биксеноновую линзу в головной свет ,вот тебе и хороший и ближний и паровозый дальний!Сегодня заезжал смотрел линзы, на Н11 не было, заказал.Корея.

3.5 2008 Limited AWD

8

Фары,ближний у меня включаются,возможно на российских нет такой фичи.

3.5 2008 Limited AWD

9 (2014-08-30 00:32:03 отредактировано sansan)

atsvetkov06 пишет:

Ближний, а особенно дальний свет вообще не о чем. К

Погодные условия бывают разные. Бывают случаи, даже свет Солнца не помогает, глаза настрой, очки надень,свечу зажги. Много разных вариантов. bp

На. http://www.aliexpress.com/item/Sales-Pr … 60440.html

10 (2014-08-30 07:15:41 отредактировано sunsed777)

то что головной свет на американцах - Г , так это общеизвестный факт и у человека естественно возникает желание улучшить ситуацию, хотя меня,
на пример, больше ближний напрягает, а дальний устраивает. А кто хочет ездить в очках, со свечами в полумраке-пусть ездит).

3.5 2008 Limited AWD

11

sunsed777 пишет:

,ближний у меня включаются,

всё это отключается на раз два...в салоне

12

на раз два каким образом, через меню или изменением в схеме?

3.5 2008 Limited AWD

13

Я имел ввиду салон диллера

14

Какое Г. ? У вас HIR2 в два раза мощней галогена)) И к стати на счет АМЕРИКИ,там самые высокие стандарты безопасности,а если ДАЛЬНИЙ устраивает,а ближний очень БЛИЖНИЙ,то ТУПО ОТРЕГУЛИРУЙ, сделай КОЛХОЗНЮ, что б слепить встречку! На заводе регулировка Евростандарт.

15

А разве в машинах которыми торгует Российский дилер не билинза?

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

16 (2014-09-01 06:57:52 отредактировано sunsed777)

Я бы с удовольствием Вам поверил и даже обрадовался узнав ,что у меня стоит HIR2 и может быть, конечно, даже отрегулировал ), но к сожалению у меня H11 цоколь, галоген. Уважаемые ,вы не забывайте , что это форум не только для российских EDGE, есть и другие  комплектации.Еще раз повторюсь, галоген американский в ближнем -полное Г, только переделывать или менять.Еще можно в полумраке ездить).

3.5 2008 Limited AWD

17

У меня машина 2008 года, нет там билинзы, даже в комплектации Limited, простой галоген, HIR2 стали ставить в комплектациях с 2010 года ,если не ошибаюсь.

3.5 2008 Limited AWD

18

Кто нибуть делал чтоб дневные ходовые огни горели с ближним и дальним светом.

19 (2014-09-03 08:39:34 отредактировано dregoric)

У меня версия Лимитед, но стоит заводской биксенон. И ближний и дальний дает очень хороший, яркий, равномерный и интенсивный. Регулировка автомат, после каждого включения фар.

Дневные ходовые огни у меня горят с ближним, с дальним не знаю, но могу проверить, только не понимаю а зачем это нужно?)

20

У меня машина дилерская, хочется чтоб горели они в паре с ближним.

У меня машинка куплена в июле. Вместо заглушек вставил оригинальные ДХО номера BT4Z-13200-A и BT4Z-13201-A (хотя по алгоритму работы и по яркости это скорее габариты). Фишки для подключения присутствовали. Включаются вместе с габаритами, горят и с ближним и с дальним. Если бы это были ДХО они работали сразу при запуске двигателя без включения габаритов.

22

Vadim пишет:

Кто нибуть делал чтоб дневные ходовые огни горели с ближним и дальним светом.

На моей  машине горят и с габаритами и с ближнем и с дальнем. Даже когда на кнопку брелка нажимаешь "открыть", загораются. Когда глушишь двигатель, выходишь из авто, то же светят секунд 15. Есть функция отсрочка выключения габаритных огней.

У меня тоже самое.

24

так же как у sansan

25

У меня почему-то работают именно как дневные ходовые огни, загораются именно при заводе двигателя и гаснут при включении света вар. Машину уже покупал с ними, так что не знаю что они мне поставили родные или китайщину, но одна уже перегорела.