101 (2014-09-09 14:02:06 отредактировано andreyfocus)

Re: Не штатная мультимедиа, навигация

Штатная автомагнитола для Штатная автомагнитола для Ford Edge Winca C255-1
http://www.youtube.com/watch?v=eHI3ECxr95U
http://www.youtube.com/watch?v=QapJmKdY7YU
А эта типо поновее?? кто знает?
http://avtotok.net/product/shtatnaja_ma … d_wi-fi_3g

102

Winca 255-1 АБСОЛЮТНО тот же  MyDean 3255,но без навигации и гарантии!

103

Winca 255-1 меня заинтересовал... И ценник на сайте сейчас красивый... Глюков только не хочется...

104

http://xn--80aaagg4avelgf5bg.xn--80aseh … ry/1088767       Как поставите - отпишитесь  bv

105

Uriah Heep пишет:

Winca 255-1 АБСОЛЮТНО тот же  MyDean 3255,но без навигации и гарантии!

не понял кто без навигации и гарантии?
винка-1 или майдин?

106

http://s150.ru/index.php?option=com_vir … egory_id=2

107

Официалы наконец поставили winca s100. Понемногу разбираюсь с ней. Из проблем:
- не возможно установить часы и дату - время сбрасывается на 00:00, а год почему-то на 1979;
-  под левым нижним углом экрана очень чувствительное место - заденешь его тут же включается проигрывание aux файлов, в каком-бы месте меню ты бы до этого не был;
- подсветка кнопочек под экраном еле заметна - не понятно какая функция кондиционера или подогрева включена (но это можно увидеть на экране);
- хотел поставить навигацию - но в инструкции описан способ не для этой системы.
Пока пытаюсь разобраться сам. Но уже думаю, что придется ехать к официалам.

108

Inok пишет:

Официалы наконец поставили winca s100.

и по чём?

109

Она шла как доп оборудование и стоимость авто не утяжеляла.

110 (2014-09-10 16:48:19 отредактировано andreyfocus)

Ну дак скок о тачка то стоила?  al

111

меня устроит хороший звук, возможность подключения айпода, и управление климатом...

112

Inok⇓ пишет:

не возможно установить часы и дату - время сбрасывается на 00:00, а год почему-то на 1979;

Тоже не разобрался как время настраивать.

113

zloygold, Это по Китайскому календарю  ag

114

ВЛАД⇓ пишет:

Это по Китайскому календарю 

Да хоть по какому-нить календарю. Кто знает как на майдине настроить время? Так не охота к дилеру ехать.

115

zloygold, Позвони,этим б.ть Мандиньщикам криворуким,в их убогий офис на Петушкова,там телефон тех поддержки есть,на сайте))

116

Ищу обновление прошивки для С255-1. Написал в roadnav.com. Жду ответа.

117

Inok⇓ пишет:

Официалы наконец поставили winca s100. Понемногу разбираюсь с ней. Из проблем:
- не возможно установить часы и дату - время сбрасывается на 00:00, а год почему-то на 1979;
-  под левым нижним углом экрана очень чувствительное место - заденешь его тут же включается проигрывание aux файлов, в каком-бы месте меню ты бы до этого не был;
- подсветка кнопочек под экраном еле заметна - не понятно какая функция кондиционера или подогрева включена (но это можно увидеть на экране);
- хотел поставить навигацию - но в инструкции описан способ не для этой системы.
Пока пытаюсь разобраться сам. Но уже думаю, что придется ехать к официалам.

Опция синхронизировать время и часовой пояс по GPS. Вообще не парюсь - как не посмотришь - время всегда ок.
Чувствительное место - соглашусь - несколько неудачно расположена сенсорная кнопка выброса диска. Привык. Не напрягает.
Подсветка днем - согласен - невидна. Да и не нужно. Ночью - все отлично. Режим работы климата - ну реально редко трогаешь его - не напрягает вообщем ни разу.
Установка навигации - закинул программу на карточку - вставил - прописал файл запуска в настройке системы. Все. Платформа S100 одинакова для всех машин.

Езжу с Winca C255-1 с начала мая. Доволен. Все работает как нужно. Любая навигация - сам пользуюсь СитиГид две столицы с пробками. Стоит на всякий еще Navitel и iGO. Подключена камера заднего вида и видеорегистратор. Ничего не глючило ни разу. Бывает только навигация подвиснет раз в месяц - вкл/выкл магнитолу - все снова арбайтен.

По поводу звука. Не меломан и аудиофил - но нареканий к звуку нет никаких. Что к заводской, что к винке. Больше зависит от качества первоисточника и настроек под себя - не поленитесь один раз залезть в настройки и настроить под свой вкус эквалайзер.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.
Спасибо сказали: Olegarhik, Inok2

118

Aresmax респект! Завтра буду пробовать.

119

Вот и в принципе ничего и больше не надо...
http://www.youtube.com/watch?v=DI3v41PfCfY

120 (2014-09-12 10:47:47 отредактировано aresmax)

andreyfocus⇓ пишет:

Вот и в принципе ничего и больше не надо...
http://www.youtube.com/watch?v=DI3v41PfCfY

Соглашусь - но это для эксплорера. И потом стоимость такого решения? Явно больше 30 рублей.

По поводу нашего автомобиля Winca C255-1 имеет ровно такой же функционал. Само устройство 20 рублей, 3 рубля видеорегистратор к ней, 2 рубля камера заднего вида и 10 рублей все это поставить в авто на сервисе. А можно дешевле. А можно самому. В моем случае все ставил я сам - цена вопроса 25 рублей на круг. Функционал точно такой же как и на ролике. Нет только телевидения - и только потому, что мне оно реально не нужно - я решил не ставить антенну. В самой Winca C255-1 поддержка цифрового и аналогового телевидения имеется. На предыдущей машине была антенна - телевизор смотрел на ней два раза по 5 минут: первый раз когда поставил для проверки и второй как то на парковке - 5 минут - ибо телевизор смотреть не могу - одно говно показывают.

Выбор навигационной программы из меню - делается за 1 минуту - ничего не мешает в качестве программы навигации указать дополнительную оболочку с меню выбора программ, и не только навигации. 4pda и 4pna всем в помощь. На любой вкус и цвет. Но по факту - всегда пользуешься одной программой и смена ее на другую - только в путешествиях из-за каких либо соображений, что мол карта той местности куда едешь лучше например в Навителе чем в iGO. Более того - выбор программы навигации в повседневной жизни - бесит - ты вышел, завел машину, и необходимо чтобы быстрее загрузилась уже выбранная тобой ранее программа навигации, загрузила пробки и как можно быстрее - а вместо этого она еще только предлагает выбрать ее. Ну зайти в меню и поменять файл запуска - дело 1 минуты и необходимо это крайне редко.

По поводу установки времени в Winca C255-1 - ошибся я - время там выставляется и запоминается. А вот в СитиГид есть опция корректировать его и часовой пояс по GPS. Думаю и в других программах есть такое - не смотрел просто. А вот если магнитола сбрасывает время - что-то не так установлено. При этом установить не так саму винку - нереально - там защита от дурака и все втыкается штатные разъемы,паять ничего не нужно - перепутать невозможно. Значит стоит что-то дополнительное, что обесточивает голову или еще что. Или криворукие установщики не сделали первичную настройку магнитолы или поигрались опциями - отключили например какую либо опцию.

С уважением, Андрей.

121

aresmax пишет:

По поводу нашего автомобиля Winca C255-1 имеет ровно такой же функционал

Это понятно...я тоже за китай...
я про другое, почему нет сони на наш...чем мы хуже...альтернатива должна быть всегда...

122

Ну сони не благотворительная организация. Основная масса эджей и так идет с мультимедиа системой. Вариант эджа для российского рынка - это самая простая комплектация американского. Всего в России продано немного автомобилей - около 350 штук - за год ну 1000, не более. На американском рынке? Там может и много эджей - но основная масса идет в более дорогих комплектациях - где все уже есть. Не все владельцы задумаются поставить мультимедиа голову. По разным соображениям. Грубо оцениваем Рынок России для сони по устройству для эджа - будет продано 50 устройств? 100? А есть еще конкуренция с китайцами - розница 20 рублей. Ну пусть сони будет стоить 50. Даже 100 рублей (хотя понятно что за такие деньги ее тупо никто не купит - ибо дурных нет). Это розница. Пусть закупка 80. 100 устройств по 80 рублей - 8 миллионов рублей? А еще есть затраты на разработку, гарантию, сопровождение, рекламу - это не серьезно для любой компании - ради таких оборотов никто даже пальцем не пошевелит. А главное зачем - есть винка за 20 рублей и все довольны. Вывод - мы не хуже - нас просто мало.

С уважением, Андрей.

123

Ага, но тем не менее... не люблю переделки...

http://m.youtube.com/results?q=ford%20e … y&sm=3

124 (2014-09-12 20:55:32 отредактировано Uriah Heep)

Ну,что на это сказать??? Нас опять нае"али! ag и подсунули нам майдАн (иначе Майдин назвать нельзя).

125

Все интересней и интересней! Вошел в Windows Головного Устройства, settings, нашел настройку часов и даты, а там по календарику бегает непрерывно квадратик выбора по датам и не остановить. Китайцы молчат, официалы - тоже.