Тема: Номерной знак - как его прикрутить?

Привет!

пожалуйста поделитесь хитростями крепления номерных знаков на Edge спереди и сзади - ну кроме простого варианта на пластиковую рамку.

А то спереди - гнутый пластиковый бампер и рамка "от дилера" на 2х пластиковых клипсах по центру, сзади - металлическая рамка

2

Re: Номерной знак - как его прикрутить?

Сзади я открутил металлическую рамку и перевернул её, к ней прикрутил номер. Все хорошо держится без пластика. Номер стал ближе к освещению, так симпатичней. Возможно будут сложности со сменой лампочек освещения, придется номер откручивать. Спереди купил красивую металлическую рамку и к бамперу на те же клипсы.

3

спереди клипсы одноразовые?
Сзади номер садится на перевернутую рамку на штатные дырки? Рамка просто откручивается или надо снимать обшивку задней двери?

4

Я поставил на те же клипсы и держится нормально.
Для заднего номера не обязательно рамку переворачивать и так номер прикрутится, но будет установлен как то низко. Ничего разбирать не надо, просто откручиваются 4 болта, рамка переворачивается с прикручивается. Кстати на ней заводом изготовителем указано как она должна ставится, показано направление up - вверх. Как я понял это связано только с тем, что лампочки освещения номера будет сложно менять.

5

А как снимали клипсы? Просто отжать и все?

6

Там сначала внутренняя часть вытягивается, а потом сама клипса. Они у меня кстати разные по конструкции были.

7

Ну вот так я крепление номера перевернул и смотрится лучше.

8

у меня Edge перламутр - эта черная железяка снизу смотрится странно, буду думать, как это поправить

9

Мне тоже не нравится эта железяка. Её убирать тоже не вариант, под ней гайки куда она прикручивается. Может чем то декоративным, например какой нибудь красный отражатель поставить. Будут варианты пишите.

10

Слава, покрась в цвет кузова ay

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

11

Или в цвет рамки ab

12

да, покрасить - это вариант

я номер прикрутил прямо на эту железяку без рамки

Спереди хочу поставить номер на рамку RCS - она нормально гнется

13

У меня на черной машине её хорошо видно, надо что то декоративное лепить.

14

шо так шо так одинаково приятно.

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

15

Перевернутая задняя рамка все таки лучше. Переворачивается за 5 минут.

16

я сегодня перевернул в обычное положение - на белом так все же лучше
Сзади пока не стал ставить рамку вообще, кмк она там просто не нужна.
Спереди поставил RCS - они продаются и по одной штуке - зарепил ее на 4 самореза прямо на бампер.

17 (2014-11-30 18:50:45 отредактировано niikolass)

Спереди номер закрывает нижнюю полоску хрома, кто думал куда убрать номер, думаю убрать его ниже, но там за сеткой узкий радиатор, я так понимаю от коробки. Стоит ли его закрывать, а так можно прямо на стяжки пластиковые к сетке нижней. Что скажете?

18

Я на бампер прикрутил. Сразу ниже сетки.

19

лучше всего прикрутить прямо на бампер - сначала на несколько саморезов прикрутить рамку, которая может гнуться, а к ней уже прикрутить номер
Спереди оптимально использовать серую рамку RCS - она хорошо подходит к нашему "хромовому" бамперу. Вот тут можно посмотреть https://www.drive2.ru/l/1153741/

А сзади лучше крепить номер без рамки - прямо на черный "штатный" кронштейн. Для этого нужны 2 "антивандальных" болта М6 - такие продаются в автозапчастях по 300р за комплект ab
Я срезал болгаркой на них лишнюю резьбу - примерно в два раза укоротил, чтобы лучше подошли.

Спасибо сказали: Dim_Ka1

20

prokidon⇓ пишет:

Я на бампер прикрутил. Сразу ниже сетки.

Там вроде перемычка узкая, фотку сделай пожалуйста, посмотреть как получилось, без рамки крепил?

Слава⇓ пишет:

Спереди оптимально использовать серую рамку RCS - она хорошо подходит к нашему "хромовому" бамперу.

Я наоборот не хочу на хром.

21

В бампере обычно уже есть 2 дырки для номера - или это только у меня они были заранее сделаны?

Если крепить не на бампер - будет частично перекрыт воздушный поток к радиатору.

22

Об этом и речь, а дырки у всех -кто в России у официалов берет.

23

niikolass, вот фото.
Крепил с рамкой.

Спасибо сказали: niikolass1

Решил сделать таким вот образом.Сзади в пластиковом подномернике просверлил отверстия чуть ниже.Железки уже не видно если только в упор разглядывать. Спереди прекрепил на шпильках нашёл жёсткий металический подномерник размером по номеру он вкладываетя внего изнутри.Сбоку остался достаточно большой зазор плюс все щели на решётке радиатора соеденяются так что ничего перегрется не должно.Дырки на хроме и номерах  заделал подходящей по цвету круглой самоклейкой.

Спасибо сказали: niikolass1

25

Спасибо парни, у меня то-же черный))) буду переносить вниз, только я наверное без рамки прикручу, фото выложу обязательно, закрывать радиатор боюсь, у нас летом пробки жесткие)))