26

Re: Недостатки после обкатки. Ваши впечатления

Вчера и сегодня сильнейший снегопад, метель. Снега выпало сантиметров 30 правда пушистого, а заносы (переметы) на дороге под сантиметров 70-90. Посмотрим на американское качество данного авто.
Владимирская обл., Гороховецкий р-н, п. Чулково

27

Анна⇓ пишет:

а качеством света довольны? Ведь установленные в фарах линзы предназначены для галогенок.

Я также ставил у дилера ксенон в штатные линзы. Качеством света очень доволен. Нареканий ноль.

28

Анна, Как показала практика ко всему привыкаешь, а определенные плюсы у автомобиля явно есть.
По поводу ксенона есть вопрос. Мне часто приходится кататься по трассе, вечно летит грязь из под колес впереди идущих авто и фур. Если грязь наливает на фару с установленным ксеноном есть риск того, что световой пучок будет рассеиваться или отражаться не так и не туда и слепить встречных водителей. Именно поэтому вроде как запрещено устанавливать ксенон без омываек фар. А тут такой опыт - 1500 км по трассе.
Расскажите - есть проблемы ( ну не считая кривых блоков розжига) с ксеноном? особенно в аспекте грязных фар?
В городе-то можно остановиться и протереть, ну или делать это регулярно перед тем как в авто садишься, а вот на трассе останавливаться не хочется - только всех обогнал - вышел оптику протереть и вот ты опять тащишься в хвосте.

29

LiCall, поскольку горела только одна фара, а большую часть пути ехали по темноте, приходилось включать дальний свет, чтобы хоть что-то было видно. Встречные машины были недовольны, видимо слепили мы их все-таки. Но и в те редкие минуты счастья, когда загорались обе фары, свет мне не нравился. Не рассеивается он правильно,как мне кажется. А про плюсы, конечно они есть. По трассе идет отлично, местами проходили колейность, кашу, намешанную фурами. Карелия вечно ремонтируется. 130-140 км/ч легко, не напрягая нервную систему. Один раз при обгоне стормозила коробка. Было немного тревожно. Но к этому надо быть готовым, включать sport. Сидения для дальних расстояний хорошие. Спина не устает. Сидишь достаточно комфортно. Расход у меня в городе (Мурманск) 14,8 л. А у нас все-таки и мороз и снег. Поставили Webasto. Интересно расположение задних фонарей. Весь зад на трассе в грязи, а фонари чистые. Сегодня поедем в Питере в "КБ Авто" по свету. Вроде хвалят эту контору. Вечером расскажу, что предложили и за сколько.

30

Анна, Ой спасибо за наводку и будущие комментарии, я хоть и из Питера - совсем не знаю куда податься, чтобы установить допы и хуже не сделать. Дилер мне уже всего поставил, как выяснилось позже по ценам в 2-3 раза дороже чем это стоит, к ним больше не пойду, а к непроверенным страшно ab
По поводу зад в грязи - мне кажется, что у меня вся омывайка уходит на заднее стекло, переднее так не забрызгивает, а заднее затонировано+ летит из под колес и через 100 метров в нашей жижи уже совсем ничего не видно. Я думаю Форд это сделал специально, чтобы водители Edge привыкали смотреть в их неудобные боковые зеркала - они на удивление всегда чистыми остаются ab

А омыватели фар планируете устанавливать? Спросите, пожалуйста заодно - сколько это удовольствие будет стоить!

31

LiCall, ездили в КБ "Авто". Очень приятные в общении ребята. Оказывается знают они Посмотрели. Свет у нас реально г...но. Блоки розжига не качественные. Лампы плохие, а одна вообще "кверху ногами" поставлена. Завтра меняем все: блоки, линзы, лампы. Задолбались с таким светом ездить. А про омыватели фар мы у дилера спрашивали. Сказали, что у Ежа не предусмотрены, поэтому и не ставят.

32

Хотела написать, что занимались они светом на Ёжиках. Вроде у них на сайте фото выложены.

33

Анна, на сайте у них только об одном еже написано, чувствую ваш будет вторым ab
Скажите, если хорошо вам все сделают, то к ним третий приедет - у меня синий Edge 063.
Сколько они денег просят, какие ставят блоки, лампы и зачем менять линзы?
Удачи завтра!

34

catbbc, во! Сколько стоило это удовольствие?
Куда воткнули в салоне кнопку омывателя фар?

35

LiCall, заменили все: лампы, линзы, блоки. Машину отдали в 13.00, забрали в 21.30. Замечательные ребята, очень приятные в общении, фанаты своего дела. Полный отчет о проделанной работе с фото выложат на сайте КБ Авто в течение нескольких дней.

36

Анна, поздравляю с новым светом ab Качество и надежность будут видны в процессе эксплуатации. А вот цена вопроса крайне интересна. ab

Edge 2014, Platinum White

37

unik78, цена в личке.

38

Анна уж напишете всем цену, всем же интересно, это же не тайна ab

39

Анна, Поздравляю! Большое спасибо за отзыв ab
Если это не секрет, то действительно - озвучьте всем цену.
И еще такой вопрос, ибо я в этом вообще не понимаю, линза меняется отдельно от стекла фары, или это одна деталь. Если это единое целое, то интересно как ребята нашли стекляшку такой формы, чтобы она в нашу фару поместились.
Про омыватель фар вы их не спрашивали - есть у них решение?
Ну и потом напишите, после обратной поездки Питер-Мурманск - как на трассе, ок? ab

40

Про свет. Сняли фару, разрезали корпус фары, вынули старую линзу, предназначенную для галогена, вставили новую линзу для ксенона (с механизмом переключения дальний-ближний), закрыли фару, вставили новую лампу с новым блоком розжига (блок розжига крепится на корпусе фары). Главное: правильно "обмануть" проводку автомобиля, чтобы ксенон адекватно работал. Это делается путем внедрения в проводку какого-то реле. Более точно, надеюсь, будет изложено в отчете по моей машине. При вскрытии фар оказалось, что стояли левые китайские блоки розжига, лампы. Состояние линз при пробеге 4 тыс. км было как при пробеге 40 тыс.км ( замутнение отражателя). Как-то так. Отчет КБ Авто должен быть с фото. Все встало в 35 т.руб.

41

Анна, спасибо..
Седня давит у нас минус 30...  ah
итог - музыка не играла, походу замерзли динамики, так как магнитола работала...,
и замок багажника замерз, дверь не закрывалась пока вручную не разработал и не смазал вэдэшкой..она итак то очень плохо закрывается, нехватает псевдопривода...
Вот такая Канадская машина.... bg

42

andreyfocus,  я думал только у меня с музыкой проблемы. Причем заметил одну вещь, если в морозы музыка перед запуском двигателя выключена, то нет звука, если включена, то работает

43

Такая же хрень.  Проявляется при запуске авто в районе - 30 -32. нужно прогреть и поездить. Потом заглушить двигатель выташить ключ из замка потом опять вставить минут через пять и завезти -и все работает. походу какаято защита стоит. Сам не могу разобраться.

44

igor.mishustin, наверно вы правы.. где то час ездили так и не включилась...постояла потом часа два, завел машину и включилась !-))

45 (2015-01-02 22:20:57 отредактировано unik78)

Ни фига себе морозы! А Ёжи ваши, igor.mishustin и andreyfocus, как, без дополнительных манипуляций заводятся? И вообще, есть еще какие-либо тонкости или глюки эксплуатации в такие морозы? Коробка быстро прогревается? Салон? А подвеска не гремит?

46

unik78, заводится нормально, в салоне тепло, подвеска отрабатывает что ей положено...

Спасибо сказали: unik781

47

unik78,  здесь эджу  можно поставить  5+ ,

Спасибо сказали: unik781

48

Понял, спасибо за инфу! Порадовали. Когда у меня был Крайслер Вояджер, то, будучи в исправном состоянии, при температуре ниже -20 он никогда не заводился. Пару раз в сервис на эвакуаторе уезжал, в тепле несколько часов стоял и без проблем заводился, потом забил я на  это, и в холода сразу шел не на стоянку, а на электричку:)

49

Аналогичная проблема с музыкой в морозы, "рад" что я не один.
И кстати как правильно закрывать дверь багажника, чтобы она закрывалась? Не могу поймать момент, либо грохать приходится со всей силы, что не очень хорошо, либо как-то само получается. Иначе не защелкивается. То ли это от морозов, то ли еще от чего. Есть такие же проблемы?

50

Там где я сейчас -30. Аккумулятор подсаживается до 11 вольт в течении 6-8 часов, сигнализация об этом уведомляет. Машина заводится легко. А вот с дверью багажника приходится возится при закрытии, эта проблема точно актуальна в морозы. Музыку не проверял.