26

Re: Плюсы и минусы машины

Продолжаем считалочку:)
1. Стать многодетным отцом. Либо матерью ab)) Каждому - свое.
2. Относительно. Соглашусь.
3. Быстро отвык от вкусняшек. До этого был Гранд Чероки в полном фарше, даже больше. Зеркала замерзали зимой после перепадов температуры. Даже в ручную жалко было закрывать. Сейчас не могу привыкнуть к отсутствию света в ногах, а особенно в бардачке, раздражает это.
4. Спортаж вроде меньше по габаритам, я не прав?
5. Тяжело к ним привыкнуть. За 1млн. 925 тыс. точно бы не стал сейчас брать Ежа.
6. Может и здесь соглашусь. Нет у меня ни одного "чипанутого" знакомого. Не у кого про живой опыт расспросить.

Edge 2014, Platinum White

27

Не ругаемся. И без оскорблений. Предупреждаю. Буду принимать меры

28

Увжаемый, Admin, предупреждение для кого и за что? Если это о моих словах "чипанутый знакомый", то я имею в виду своих знакомых, которые делали или не делали чип-тюнинг авто. По-моему - забавное словосочетание в контексте чип-тюнинга. Беседа совершенно мирная!

29

Развернитесь на VOLVO XC90, узнаете что такое большой радиус разворота!!! Ежик очень верткий!! (Для своих габаритов)..

30

Нашол очень интересную статью! Вот ссылка
otzovik.com/review_713618.html#debug
Особенно интересно про наш двигатель

31

akson440⇓ пишет:

Нашол очень интересную статью! Вот ссылка
otzovik.com/review_713618.html#debug
Особенно интересно про наш двигатель

Просто какая-то хвалебная ода. Понравилось про обзорность... Вспоминая, как до смены зеркал вращал головой на 360 градусов, при любом перестроении. И про вылетевший хрен знает откуда мерседес. Про премиальный пластик ( на самом деле обтянутый тонким пластиком поролон. И про систему Сони премиум и электронную педаль газа.
И про новый автомат. А он собака адаптивный, сел тут после жены (надо было родственников встретить). Еду вроде все нормально, но попробовал резко ускориться, а он собака не едет... Пришлось в спорте покататься часок, потом уже в "D" автомат стал более сговорчив.
Про переезд лежачих полицейских. Автор видимо сзади не ездил, если при проезде полицейских сидишь сзади - то тебя козлит не по детски. Подозреваю, что при проезде не скорости 50 км/час в потолке сзади будет дыра от головы.

32 (2015-02-05 17:37:25 отредактировано unik78)

ab Да, похвальных слов не пожалели. Но как приятно читать и осознавать, что это все про твое авто ab))) Но все перечисленные Вами недостатки мелкие: зеркала меняются, из чего сделан пластик - по-фигу, никогда не обращал на это внимание, Сони-музыка - нормальная, если Вы не меломан, АКПП, по моим наблюдениям перестраивается за несколько минут, да и жалко ее мучить ab, лежачие полицейские тоже разные бывают и их можно по-разному переезжать ab   az

Какие зеркала можно поставить на эйдж? Если можно с фото. Уже пару раз чуть не выехал на аль фараби

34

Самому их реально поставить? Или лучше поехать к установщикам?

35

По зеркалам целая тема есть - http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?id=226 после 50г виски говорят ставится на ура)))

36

Добавлю к минусам - звук дребезжания в районе панели приборов при движении. Официалы найти причину не смогли. Та же проблема у многих владельцев на американском форуме. Причем там также сервис мены не могут устранить эту причину. Предполагают, что дребезжит какой-то клеммник о корпус. Некоторые действуют радикально - заливают клеем те места под рулем, куда может добраться рука. Я не стал это делать, а просто забил.  ar

Спасибо сказали: Dim_Ka1

37

После 500км пробега добавлю пару минусов:

- жуткий свет, вообще ничего не видно!!!
- почему-то очень сильно забрызгиваются окна и зеркала заднего вида, погода конечно была не айс, но уж очень быстро все загрязняется, и обогрев зеркал не спасает. Интересно, если поставить дефлекторы, лучше будет?  bn

Кстати, после замены резины съездил к ОД сход-развал сделать, тянуло машину чуток вправо. После того, как сделали, еще блин хуже стало, руль прямо вообще не стоит, сразу поворачивается направо... Поеду долбить их дальше...

38

Deemer,  у большинства вправо тянет, ничего делать не надо.. у меня только на зимней резине...

39

andreyfocus, это как так ничего делать не надо? Все время руль держать чтоли?  ai  неужели не лечится? Это же неудобно, а если на дальняк ехать, руки сведет)))

40

Deemer, не сведет....проверено... не сильно ведет..

41

У всех вправо ведет?) 
Странно. У меня такой проблемы не было ни на летней ни на зимней резине. Наоборот, все время удивляюсь, что даже на колейной дороге идет ровно, словно и нет никакой колеи на асфальте...

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

42

Трийан, у меня тоже все ровно, никуда не тянет

43

Чуть чуть тянет. Не напрягает. Кстати стал замечать когда посты на форуме прочитал. Самовнушение...?

44 (2015-02-08 20:45:37 отредактировано unik78)

igor.mishustin пишет:

Чуть чуть тянет. Не напрягает. Кстати стал замечать когда посты на форуме прочитал. Самовнушение...?

ab) Это бывает, когда в машине все нравится, все работает, но постоянно, блин, на подсознательном уровне, пытаешься найти какие-нибудь дефекты. Синдром страха поломки авто  bm
По уводу авто вправо: я уже отписывался, стало прилично вести после установки зимней резины. Сделал развал-схождение у дилера, почти все прошло. Поездил еще и вообще перестал обращать внимание. А сейчас кажется, что вообще вроде уже не ведет.

45

Deemer, С загрязнением стёкол такая же проблема.В Москве последние годы все зимы сопливые. А дифлекторы не спасут!

Deemer, у меня биксенон

47

По зеркалам я не соглашусь. По каким бы какашкам и с какой бы скоростью не ездил - зеркала всегда чистые. На предыдущих машинах всегда возил в бардачке салфетки, чтобы зеркала протирать, а сейчас вообще забыл об этом. Загрязняются зеркала у меня только в одном случае - от проезжающих авто, если машину на краю дороги оставляешь, припаркованной вдоль бордюра.

48

unik78, ого, может когда поставлю асферические тоже пачкаться перестанут))))) Кстати плюс еще один, если опускаешь стекла, то стекла становятся чистыми - резинка плотная!!!

В общем на очереди замена зеркал (заказаны)
Затем биксенон (теперь вот думаю все же, просто лампы с розжигом вкорячить или все же менять как КБ авто предлагает) Кстати в Москве у "галогену. нет" кто-нибудь делал? Или может еще кто какую хорошую контору посоветует?
Еще мне не нравится камера з.в. поставленная ОД((( разметка не динамическая (когда руль выворачиваешь, разметка тоже меняет траекторию), это, интересно, зависит только от камеры или от настроек тоже... Я что-то думал, что везде такая, у меня на 3 машинах последних такая была...

49

Deemer⇓ пишет:

ого, может когда поставлю асферические тоже пачкаться перестанут)))))

))) Да, точно. Там НАНОпокрытие ))))

50

Deemer⇓ пишет:

Кстати, после замены резины съездил к ОД сход-развал сделать, тянуло машину чуток вправо. После того, как сделали, еще блин хуже стало, руль прямо вообще не стоит, сразу поворачивается направо... Поеду долбить их дальше...

Проверьте балансировку всех 4 колес. На нашем Ёжике была та же проблема, машину тянуло вправо. Дилер в Сургуте сход-развал вывел четко, отчет предоставил. Поехал на авто, а проблема не устранилась, тянет, но по ощущениям меньше))) Однако, тянет же! Тогда я заехал в проверенную годами шиномонтажку и там выяснил, что дисбаланс на колесах был (шины хакка 7 suv покупал у официала в Екатеринбурге, там и ставили на родные диски). Колеса отбалансировали и машину перестало тянуть вправо. На балансировку я поехал потому, что за полгода до сего дня и этой проблемы с Йожиком на одной новой тачке трижды в разных местах на новейшем оборудовании мне делали "сход". Отчеты идеальные! А проблема есть, авто тянет вправо, при чем так, что за 500 км. пробега на межгороде рука левая отваливается. Голову ломал правда не долго, догадался проверить качество дилерского шиномонтажа и удостоверился в его отсутствии. Вся та же проверенная шиномонтажка все исправила. Машину перестало тянуть вправо.

Ford EDGE 3,5 Сборка Россия,  2014, черный