101

Re: Би-ксеноновые фары, переделка

Может тоже в нутри закачено что нибудь.

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

102

andreyfocus, в командировке был, сегодня возвращаюсь и завтра все сделаю)

103

Вот фотки крепления фар и блоков розжига ксенона. Заднюю часть фар сфоткать не смог, так как все слишком плотно. Не знаю понятно ли по этим фоткам как и что...

Спасибо сказали: igor.mishustin, Vadim, Lanslot, Sasha0954

104

dregoric, спасибо большое, теперь увидел где розжиг..
просто хотели понять написано у тебя на фаре HID или нет, ну раз не подлезть ладно тогда...

105

dregoric, Вот он заветный проводок  ag  который средний на лампочку поворота идёт, поворот горит всегда как габарит? Вот ещё бы узнать что это за проводок br

106 (2015-01-29 14:04:00 отредактировано Vadim)

вот такое фото можешь сделать чтоб узнать линза одинаковая или нет у нас. фото делал на расстоянии от стены 4-5 метра

107

Интересно можно ли как- bu нибудь присобачить оригинальный комплект ксенона в галогеновую фару, с виду она как у меня под капотом.

108

andreyfocus, на самом блоке розжига написано HID, я ранее в какой-то ветке фотку блока розжига выкладывал...во..нашел...в левом нижнем углу, на зеленом фоне

109

Vadim, ага, поворот включается с ДХО и горит как габарит) фотку сделаю вечером в гараже)

110

Vadim, добрался я наконец до инета)

Вот фотки. Те что из салона делал на расстоянии около 4-5 метров, а та что сбогу вне авто, там оно стояло на расстоянии 1 метра от стены. Ну и еще одна фотка просто вид фар и ДХО снаружи в темноте.

Спасибо сказали: andreyfocus1

111

dregoric, у нас на фаре боковая стекляшка прозрачная, у тебя желтая... работает как поворот или так чисто.?

112

Это вместо габарита,  у америкосов нет габаритной лампочки как у нас. Ну что скажете господа отличаются линзы или нет?

113

линзы по определению отличаются.вы не сможете закрепить в линзе под галоген штатную ксеноновую лампу

правильные светотетехнические решения и защита автомобиля
http://www.youtube.com/channel/UCtDswsbemtNnbNs7HGfbovQ
www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

114

Дак тут никто и не собирается этого делать. Если бы линзы были одинаковые то и пятна на стене были одинаковые,  может конечно  дело в шторке просто.

115 (2015-02-06 06:47:53 отредактировано dregoric)

andreyfocus, это просто габарит, включается вместе с фарами и без них

Спасибо сказали: andreyfocus1

116

шторка влияет на свето-теневую границу.а светораспределение зависит от совокупности линза-отражающее зеркало(в частности форма зеркала)

правильные светотетехнические решения и защита автомобиля
http://www.youtube.com/channel/UCtDswsbemtNnbNs7HGfbovQ
www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

117

Кстати, заметил такую особенность. При проезде неровностей и ям, световое пятно на дороге дрожит, будто мигает. Не знаю шторка тому виной или еще что

118

Такая-же хрень, скорее всего фара трясется или линза.

119

Господа, что-то никак не могу понять... Одни пишут, что нельзя закрепить в штатное место под галоген ксеноновую лампу, вторые - что ставится нормалек...
Подскажите, какие именно (хорошего качества) надо купить лампы и блок розжига, чтобы дополнительно не дорабатывать? Свет, я так понял, 4300 самый яркий? Он белый или все таки с желтизной идет?

http://avtogsm.ru/mtf-light-9012-4300k-p8167.html#1 и http://avtogsm.ru/mtf-slim-line-can-bus-p7360.html выкладывали в теме, это хорошие лампы и подойдут без доработок? Или все же есть какие еще получше?
Так же еще про омыватель - http://www.bixen.ru/auto-accessories/om … 9-201.html я так понял из тех, что телескопические это один из самых доступных и нам тоже встает?

Спасибо за ответы.

120

Deemer, оригинальную D3S би-ксеноновую лампу не поставить в нашу фару, китай пожалуста...
4300 к не белый, зато всех больше люменов (освещенность)...
Этот омыватель должен подойти, такой же ставить буду...

Спасибо сказали: Deemer1

121 (2015-02-11 02:25:58 отредактировано Vadim)

Поставил себе MTF и лампы и блоки розжига,  если точнее брал сразу комплект ксенона MTF HIR2 9012 5000K, но взял не 50 v а 35v. Брал в люмен авто.

122

Deemer, Гляньте выше на странице фотки, которые я выложил, это 4300К. Он не строго белый конечно, но и не желтый. Со стороны в темноте смотрится как теплый белый свет. Если поставить 5000К, он будет холодно белым.

123 (2015-02-11 08:32:04 отредактировано Deemer)

Vadim, а сколько уже с ним ездите? Нет нареканий кроме тряски? Если бы вопрос цены не стоял, поменяли бы полностью линзы? http://www.lumen-auto.ru/products/xenon … /mtf/2972/ вот такой ставили получается?

dregoric, интересно, с ДХО (от ОД) будет совпадать))) Или все же 5000 надо ставить... Надо посмотреть сегодня будет, как светят ДХО) И еще, сильная разница между 4300 и 5000 в плане яркости освещения темной дороги?

124

Deemer, нареканий нет никаких, качество очень хорошее, информации про 4300 или 5000 в нете полно, тут уже на вкус и цвет фломастеры разные.

125

Vadim⇓ пишет:

нареканий нет никаких

как нет? а в мороз (не московский) говорят замерзают... у вас нет?