126

Re: Откликнитесь реальные владельцы EDGE, поделимся ощущениями!

LiCall⇓ пишет:

вот это неожиданность! Вам Edge больше Туарега нравится???

Сдается мне, что туарег был предыдущий. Мне эйдж тоже больше него нравится af

127

Туарег был предыдущий)))) следующего выбирала именно по комфорту внутри и Edge тут был на высоте!!!)

128

В Архангельске и области стоит -30 уже неделю и это первая моя машина в которой я не заметил морозов.

129

Снова приветствую.
3 месяца езжу на Эдже и впервые появилась необходимость отбуксировать другой автомобиль.
Удивлению не было предела когда не обнаружил отверстия для буксировочного крюка..... )))))
У всех Эдж не приспособлен для буксировки?

130 (2015-01-13 16:42:38 отредактировано unik78)

ab))) Нет, не у всех. Некоторые уже поставили фаркоп  af

Edge 2014, Platinum White

131

И мой черный. Катаюсь ровно два месяца. Пока все устраивает. Зверь одним словом. И очень подвеска кайфовая, и вмеру мягкая и не  пробойная. bp

132

ruben.oga, Это недоработка, жаль.

Фаркоп спасает вытащил девятку из кувета без проблем.

134

Друзья, не знала в какой раздел закинуть поздравлялку. Всех мужчин с праздником! Удачи на дорогах и всех благ!

Спасибо сказали: Трийан1

135

Анна, Спасибо!

136

Анна, спасибо большое!!! Админ наверно в "разговоры" перенесет))

137

Анна, Анна , спасибо вам большое от всего мужского коллектива Фордеджклуб!!!

Спасибо, Анна! ab

139

Спасибо, Анна!!!
Всем мирного неба над головой!

Edge 2014, Platinum White

140

Спасибо Аня!!!!!!!!

141

Анна, спасибо большое и вас с наступающим ax

142

Анна, как единственного активного участника прекрасного пола на форуме, хочу поздравить Вас с 8 марта и пожелать безмерного счастья и любви!!!ну и ни гвоздя ни жезла на дорогах)))

143

Анна,присоединяюсь к поздравлениям!!!! Всех благ Вам!

144

Спасибо за поздравления! Надеюсь, что милых дам прибавится за рулем Ёжиков.

145

Друзья, давно хотела поинтересоваться, кто какие авто рассматривал до покупки Ежа. И каково вообще ваше мнение по поводу марки Ford? Какова была реакция друзей и близких на ваш выбор (форд?!?!?!?! ac )

146 (2015-03-08 18:43:37 отредактировано kamik)

Анна,  тоже хочу Вас поздравить с праздником

147

Анна, я хотел покупать дискавери-спорт (на смену фрилендеру который выпустили и сейчас который только начинает продаваться), но на него ценник негуманный сделали совсем (по сравнению с фрилом), я и передумал. Марку форд вообще не рассматривал никогда себе, пока не увидел совершенно случайно рекламу эджа в интернете. Как-то так))) А реакция у всех разная, но у некоторых такая же, как Вы и написали))) ?!?!?!?! ac

148 (2015-03-08 22:08:22 отредактировано kamik)

Сначала хотел новую шкоду октавию скаут, но дилер сказал, что машина будет не раньше ноября (машину начал смотреть в июле). На покупку выделил 1300 т.р. , далее был Ети, Тигуан , ну в принципе все кроссоверы в данной ценовой категории, к машине были предъявлены следующие требования: автомат (не вариатор), по динамике должна выходить из  10 секунд, только полный привод и самое главное не тойота 8) . В конце  остались два варианта: тигуан и 3-х литровый аутлендер (бюджет пришлось увеличить). Мне до сих пор нравится тигуан, но пришлось отказаться от него т.к. мне нужен нормальный багажник, да и по салону захотелось что-нибудь по больше (охота, рыбалка, комфорт для пассажиров), аутлендер - это просто ВЕДРО (тест драйв в помощь). Форд вообще никогда не рассматривал,  не знаю почему...  Тут звонит отец и просит съездить в форд, пройти тест драйв эксплорера и посмотреть белый цвет и максимальную комплектацию, в Томске не оказалось (меняли машину матери), мой первый вопрос, был типа: "Форд?  Что больше машин нет ?! ".  Придя в салон, я эджа даже не заметил. Прошел тест драйв (кстати, считаю очень недооцененным автомобилем у нас), внес предоплату за эксплорер. Затем приехали родители, чтобы выбрать доп. опции, и вот тут эдж был замечен , причем не мной ,а отцом. Первое впечатление у меня было отрицательным, внешний вид х.з. (в салоне стоял жемчуг) , ГУ это п...ц, приборная  доска (привет камри 92 г.в.), материалы салона сильно уступали шкоде на которой я тогда ездил, 288 лошадей, но посадка, размеры салона, архитектура панели, "взрослый подлокотник" понравились.

В выходные поехал в Томск ,  записался на тест драйв Митсубиси, после прохождения которого, я понял, что походу дела, либо я ничего не куплю, либо буду ждать  октавию скаут. Брат порекомендовал посмотреть и пройти тест драйв Хонды СРВ, но этот автомобиль я вообще не понял. И тут я предложил ему съездить в Форд, что он о нем скажет.
     Приезжаем в салон, там стоял черный, и тут я поймал себя на мысли, что внешне он очень даже не плох, сажусь в салон и замечаю, что что-то не так и тут понимаю , что цвет салона не серый как был в Новосибирске, а черный (чисто субъективно, не нравится мне серый салон совсем), попросил включить зажигание, опять сюрприз, не так она плоха как казалось ранее, ГУ – ну здесь всё понятно. Тест драйва в Томске не оказалось. Пошел думать дальше. (Брату, кстати он понравился)

По приезду домой поехал к дилеру оценивать свою шкоду (трейд ин) , и проходить тест драйв эджа. Динамика после шкоды не впечатлила, шумоизоляция не плохая, можно сказать хорошая, подвеска оказалась хороша, больше всего понравилась на укатанной щебнем дороге, эксплорер здесь показал себя ощутимо хуже. Подвеска эджа, заслуживает отдельного внимания, она именно такая какая должна быть, неплохо держит траекторию машины в поворотах, абсолютно не чувствует мелкие и средние ямы, крупные чувствует, но пробоя подвески нет, на ходу машина ведет себя, скажем так солидно, что наверное и повлияло (забегая вперед) на окончательное решение. Пошел думать дальше.

Оставалась неделя до принятия решения т.к при получении эксплорера надо было дать окончательный ответ потому что дилер давал скидку 50 т.р. на покупку второго автомобиля. Были просмотрены все ролики с тест драйвами, в которых по моему мнению очень много не объективных мнений. Больше всего смущал налог и ликвидность и потеря стоимости. Проблему с налогом решил, по поводу ликвидности , в худшем случае сдам в трейд ин, а по потере стоимости т.к. ездить планирую 3-5 лет на нем , то там уже не сильно будет большая разница в цене с одноклассниками.

Настал час «Х» , показали черного эджа на стоянке, он оказался с установленными релингами, с ними он очень гармонично выглядит, решение принято. Машина куплена  за 1499 т.р. + допы на 20 с чем-то т.р.

P.S. По прошествии полугода с момента владения и 10 т.км. пробега, могу сказать точно, с выбором не ошибся. Знакомые есть разные, все говорят по разному, но у нас нужно учитывать преобладание японских машин со всеми вытекающими. Эдж у нас видел всего два раза, один раз на трассе Томск-Новосибирск и один раз при поездке в Шерегеш. На дорогах машина привлекает внимание, часто спрашивают модель и цену :)

149

kamik,  мой первый вопрос, был типа: "Форд?  Что больше машин нет ?! ". А что,Форд хуже Шкоды??? Всегда считал Шкоду чем-то вроде Жигулей.

150 (2015-03-08 22:02:51 отредактировано kamik)

Uriah Heep, у меня со шкодой была любовь с первого взгляда (отдавал со слезами на глазах) . А какие эмоции дарил 1.8 тси в паре с роботом, эх... .

По поводу Форда у меня сейчас другое мнение, но не по всем моделям,  нынешние фокус и куга вообще не вставляют, мне кажется они с "трансформерами" перегнули.