51

Re: Недостатки после обкатки. Ваши впечатления

У меня с дверью багажника проблем не было.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

52

Gesser, да все тоже самое...
Если до минус двадцати , то жму рукой в левый нижний угол где стекло...если Дубак то я уже писал тут ..манипуляции с замком надо произвести

53

Пока попадал на морозы  -20-23. Проблем никаких не было.  тьфу-тьфу-тьфу...

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

54

unik78⇓ пишет:

Когда у меня был Крайслер Вояджер, то, будучи в исправном состоянии, при температуре ниже -20 он никогда не заводился

Это у вас был неправельный вояджер. Мой 2001 года заводился и в -33 без проблем. Эйдж тоже бодро себя чувствует. Вот только теперь точно знаю, что буду шумить задние арки и подкрылки, видимо, жидкие делать - шел по трассе в оттепель, песок дубасил в арки, как в барабан.

55

Dim_Ka⇓ пишет:

Это у вас был неправельный вояджер. Мой 2001 года заводился и в -33 без проблем.

ab Правильный-неправильный - не знаю. Американец, из теплого штата (может в этом причина боязни холода ab). Тоже 2001 года, 2.4 л, бензиновый. Послужил хорошо, продал чрез 4 года владения за ту же сумму, по которой и покупал.

Edge 2014, Platinum White

56

Пробег 8000 км. съездил на урал и в поволжье, машина радует, особенно на трассе нечищенной, выезжал из москвы как раз 25 декабря)))
Резина мишлен шипы, держит супер, свет поменял на ксенон 5000 в родные линзы, стало очень хорошо, зеркала поставил прямые, штатные убрал, обзор в разы улучшился, теперь при перестроении нет сюрпризов))) масло заменил на кастрол 5-30(пока), с завода завлита какая-то жидкость светло-коричневого цвета (знал-бы - после 2000 км. заменил-бы), номер вниз перенес - открытая решетка лучше смотрится.
Теперь в планах фаркоп (для прицепа с лодкой) ну и в качестве крюка буксирного и замена мультимедии, пока этого к весне хватит.
Расход 16,3 на сотню.

57 (2015-01-12 09:45:10 отредактировано CbIPHUK)

поездка в Питер на НГ праздники,весь платник в объезд В.Волочка  шли ноздря в ноздрю с лексусом RX400h, ни он оторваться, ни я догнать его не смог. Скорость 170-180 и все, ограничитель. ощущение, что по динамике авто абсолютно одинаковые, хотя у лексуса 210 коней.

да, еще не хватает блокировки дифференциала и про крюки уже писали.

58

CbIPHUK⇓ пишет:

хотя у лексуса 210 коней.

272 коня - практически как в Йожике. Только трансмиссия более "тяговитая"

59

У нас вес 2т. Лексус гораздо  легче

60

Вчера ездил за водой на ключик, дорога занесена рыхлым пока легким снегом сантиметров на 50 (по значек Ford))с продольными и поперечными уклонами одновременно  градусов 15 не менее, думал все ни фаркопа ни крюка нет придется ждать весны пока освободят или вызывать грейдер. НЕТ ползет на первой передаче, хотя стаскивает на уклонах в бок, хорошо снег глубокий упирается бортом и опять ползет. Пришлось и покопать и подергать вперед назад, не хватает блокировки, но дури за глаза особенно в горку на первой по рыхлму пока сухому снегу. Порадовался что пока нет передних брызговиков, а то бы оставил их там. Машина своих денег стоит, был бы Эксп копать бы пришлость в два раза больше, а толк тот же.

61

Доброго дня!
Пробег 20.000 км. Средний расход замер на 12 л / 100 км.
Примерно на 5.000 поменял левый задний динамик по гарантии - "кряхтел" на басах.
Сейчас выплыла (по весне) неожиданность - СКРИП ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ. Раздается как со стороны водителя, так и со стороны пассажира. Если возникала у кого данная проблема, поделитесь, как ее устранить?
О машине: главная проблема, как многие указывают, зеркала. До сих пор не могу привыкнуть, пару раз чуть не притер справа авто. До этого была КУГА, так там зеркала с изгибом, для мертвых зон, не разу не подводили. Читал у предыдущих участников форума, что их можно заменить. Поделитесь, если возможно, информацией: ставили родные, с изгибом, размер прежний, стоимость???
Ксенон пока не решаюсь ставить, много противоречивых отзывов. Общался с профессионалами по свету: проблема, практически у всех "американцев", надо менять линзу, ставить "грамотный" свет, анализировать отражатель. Сейчас, с повышением курса, удовольствие не из дешевых. Самостоятельно поставил ДХО, но он чисто для эстетики.
По поводу "музыки", тоже было желание заменить "морду", но прочитав практически все отзывы, отказался от затеи. Звучит качественно, управление очень удобное, когда будет "фирменное блюдо" для замены, тогда и можно заморачиваться.
Соглашусь с мнением о АКПП: иногда "тормозит", но это не критично, вот то, что было у меня на КУГЕ с PS (робот), это полная (!) ОПА (по этой причине и остановил свой выбор на EDGE) !
Стеклоочистители да, подмерзали, не хватает обогрева в зоне щеток. Особенно напрягал намерзший бугор слева на стекле от водителя. Вопрос к участникам: ставил ли кто-нибудь дефлекторы, очень замучили подтеки на левом стекле в сырую погоду? Не идет ли "забрасывание" стекол в зоне зеркал?
И последнее из замечаний: при прохождении "лежачих полицейских" раздаются щелчки, что спереди, что сзади.
В итоге машиной очень доволен: просторная, удобные сиденья, на трассе идет устойчиво, средняя настройка подвески, умеренный расход топлива (важно, что 92!) для столь мощного двигателя, выразительный дизайн, а отсутствие доп.оборудования, это следствие снижения стоимости для российского рынка. Зайдите на американский сайт Форда, и сравните, сколько могла бы стоить топовая комплектация.
Отъездим лет 5-7, а там может и Форд Эверест в Россию пожалует в гости.
Всем удачи!!!!

Удачи на дорогах!

62

Sergio50RUS, соглашусь с Вашим мнением. ГУ поменяли, иногда подглючивает. Звук динамиков мне не нравится, особенно на басах. К зеркалам так и не смогла привыкнуть, смирилась. Поставили качественный ксенон, чему очень рада. ДХО и фаркоп куплены, надеюсь скоро установим. Из минусов, для меня лично, слишком громоздкие передние двери. При плотной парковке выходить из машины не удобно. АКПП критично тормозила пару раз, после чего стала заранее переключаться на Sport, особенно при обгонах. У кого-нибудь была мысль, что руль тонковат (чисто тактильные ощущения)?

Спасибо сказали: Sergio50RUS1

63

Я тоже заменил ГУ. Ни разу никаких глюков не было. Звук из динамиков стал гораздо лучше во всем диапазоне частот. Единственный минус - китайцы зачем-то перенесли кнопку извлечения диска на левую сторону магнитолы. Первое время пытаясь нажимать указательным пальцем на экран случайно задевал эту кнопку.

64

Про двери: машина широкая, двери соответственно. При открытии, они лишены "свободного хода", поэтому приходится их "ловить", чтобы не царапнуть рядом стоящий транспорт. Про руль - для меня нормально (кстати заметил, что многие девушки ставят "обмомтку" на руль, ну наверное это физиологически), вот действительно тонкий руль на ВАЗ 2105 ))

Удачи на дорогах!

65

У меня в передней панели что-то щелкает время от времени. Пластиковый звук. К зеркалам привык. Не привык к свету. Хочется его поменять. Расход топлива на 92-м около 11 в смешанном режиме. На 95-м примерно на литр меньше. Пробег 18 тыс. Км.  Да, кстати, боковые зеркала и стекла пачкаются гораздо меньше, чем до этого у меня на фф3. Машину мыл последний разу середине февраля на то, с тех пор практически боковые стекла не протирал))

66

Да, верно. Щелчок происходит в передней панели после 20 минут движения (вернее сказать, прогрева). Когда первый раз это услышал, подумал, что камень влетел в лобовое.
Но у меня вдобавок завелись "сверчки", которые дают о себе знать на неровной дороге.

Удачи на дорогах!

67

Я сразу подумал про некий термостат в климат-контроле)))

68

А еще при наборе скорости между  70-80 км/ч наблюдается шкрябующий звук. Не понял пока что это. У кого такое наблюдается?

69

Sergio50RUS⇓ пишет:

Но у меня вдобавок завелись "сверчки", которые дают о себе знать на неровной дороге.

Эта же проблема всплывает на американском форуме по Эйджу. Мне проклеили "морду" у рычага АКПП тонким виброматериалом, скрипы ушли

Спасибо сказали: Sergio50RUS1

70

Анна,  на руль сразу обратил внимание, такие же ощущения. К зеркалам не привыкайте, а поменяйте их в обязательном порядке, вариантов достаточно

71

Трийан, то же щелкает, как понимаю это пластик прогревается.

72

Уважаемые форумчане, а правильно ли я понял, что у большинства правое зеркало заднего вида точно такое же как левое, т.е. с сегментом для слепой зоны?

73

Трийан, ну да, только правое не увеличивает, как левое.

74

Трийан, точно...
нормальные зеркала...левое особенно нужно, чтобы видеть мастеркаров которые вотвот тебя обгонят.. ag

75

У меня правое зеркало обычное, без сегмента.