26

Re: Датчики давления колёс

Я же пишу. Набираю скорость, 20-30-40...100 км/ч., лампа не загорается. При чём здесь гараж? Я, что в гараже гоняю? bp

системе на скорость наплевать, наличие датчиков проверяется не постоянно, а периодически. Т.е. на колесах без датчиков теоретически можно проехать с любой скоростью некое расстояние без того, чтобы авто сообразило, что датчиков нет, но при условии, что оно видело эти датчики в момент последнего опроса.
Вобще можно взять 4 прописанных датчика, поместить их в какую-нибудь емкость, в которой создать нужное давление и кинуть в багажник - лампа никогда не загорится.

27

Уже двое суток езжу без датчиков. Лампочка не горит.

28

Тогда езжай парь мозг дилеру ag

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

29

Сегодня поменял резину. Датчики зажглись. Но после 10 минут движения погасли. Шиномонтажники втирали что эти датчики одноразовые. И что их надо менять каждый год)

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

30

на этой неделе менял резину, лампочка датчиков не загоралась

31

Слава⇓ пишет:

на этой неделе менял резину, лампочка датчиков не загоралась

Аналогично. Я так думаю - датчики загораются, если колесо сильно спущено.
Зато теперь я точно знаю номера своих датчиков, частоту и диаметр ступицы. Плюс мои шиномонтажники заверяют, что новые датчики сами прописываются в системе, незачем платить дилеру деньги. Датчики купил на ебее, а вот с дисками, судя по всему, засада....

32

Dim_Ka⇓ пишет:

Датчики купил на ебее, а вот с дисками, судя по всему, засада....

Извиняюсь за вопрос, засада с дисками какая?

33 (2014-10-28 12:06:06 отредактировано Sergey)

Трийан⇓ пишет:

Сегодня поменял резину. Датчики зажглись. Но после 10 минут движения погасли. Шиномонтажники втирали что эти датчики одноразовые. И что их надо менять каждый год)

Извините а Вы меняли только резину без дисков, то есть диски с датчиками у Вас остались от летней резины? И 5000 рублей за датчик каждый год менять крутовато.

34

Трийан,
ag  ага и машину тоже

35

Да, только резину поменял. Сейчас езжу, датчики не ругаются...

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

36

Sergey⇓ пишет:

Извиняюсь за вопрос, засада с дисками какая?

Центральное отверстие - достаточно редкая вестч....

37

Dim_Ka⇓ пишет:

Центральное отверстие - достаточно редкая вестч....

. Согласен, сейчас тоже подбираю диски - размера нет, только с праставками. Есть реплика но незнаю как они. Должны быть на дисках посадочные для датчиков давления? Судя по фото диск обычный без посадочных, а то был на сервисе мастер уж очень пытался убедить что только оригенальные - датчики и диски можно ставить.

38

Наконец bi . Компьютер через неделю определил, что датчиков на авто нет, горит постоянно лампочка. ag

39

Покупал диски на лето, предложили прошить датчики не родные за 3тыр за 1 шт. Пока сказал не надо))
Мне знакомые подобрали по вину Bb5z1a189a вот под этим номером, за 3.5к предложили за штуку. Это наши или нет?
на ебее по этому номеру так же есть предложения, и ЁЖ присутствует в автомобилях, указанных при соответствии с датчиками. Таааакой разброс цен блин там, чего выбрать-то))) Кто-то вроде и комплектом продает, у кого есть опыт заказа оттуда, подсобите плз... Ни разу ничего не заказывал)))

40

Deemer⇓ пишет:

Это наши или нет?

Не похоже.
Вот фото моих датчиков (которые стоят с завода)
https://www.dropbox.com/s/c81mftf9yz9lm … 0.jpg?dl=0

Вот ссылка на ebay, по которой я заказывал запасные
http://www.ebay.com/itm/201152422761?_t … EBIDX%3AIT

Прошу обратить внимание - наш контроллер понимает датчики с частотой 433 Мгц, а в Пендостане, как правило, 315 МГц.

Спасибо сказали: Deemer1

41 (2015-03-19 16:01:46 отредактировано Deemer)

Нашел датчики оригинальные за нормальную цену, но только без нипелей... Интересно, сложно будет подобрать??

Сам отвечаю)) General Motors 15263240 - вот ниппеля отдельно.

За всю зиму лампочка загоралась раз 6 и то не надолго в течение дня гасла. может это неисправность но не вижу смысла заморачиваться по этому поводу. Хотя в Германии нашу Калину из за отсутствия датчиков к продаже не допустили.

43

Сделал копии родных датчиков за 10тыр (http://tp-ms.ru/ - делал тут). Поставил летнюю резину, проехал уже 200км, ошибки не выдает. Нашел товарищей этих на эксплорер-форуме, там тоже вроде как многие делали. Так что кто хочет сэкономить)))

Спасибо сказали: Слава1

44

Всем привет. Купил диски и соответственно решил что нужно поставить датчики.
Покупал тут
Датчики FoMoCo BB5T-1A180-AA  433MHz http://m.ebay.com/itm/201152422761?nav=SEARCH
Ниппеля http://m.ebay.com/itm/251783518288?_mwBanner=1

Все поставил, все работает.
Всем удачи:-)

Спасибо сказали: Слава, unik782

45

Sanya⇓ пишет:

Купил диски и соответственно решил что нужно поставить датчики.

Какие диски и где покупал?

46

Dim_Ka, купил как это не странно, наши оригинальные диски за 15 руб)))

47

Sanya⇓ пишет:

Dim_Ka, купил как это не странно, наши оригинальные диски за 15 руб)))

15 рублей штука? Или за все? Если за все - давай телефон!

48

Dim_Ka, 15 тыщ за 4 диска. Купил на авито. Ребята поставили 20 радиус и эти продавали за ненадобностью.

49

Поставил зимнюю резину на нештатных дисках, ессно без датчиков.
На приборке реакции никакой.

50 (2015-11-22 06:27:49 отредактировано sunsed777)

attractant, ошибка появится в течении недели, ...конечно если перепрописку не делали.

3.5 2008 Limited AWD