Тема: Секретки на Эдж

Попробовал поставить "родные" секретки Ford-McGuard - оказалось, что они заметно крупнее обычных гаек, выступают больше. Кроме того, они тяжелее на 20 грамм, чем обычные колесные гайки - будет дисбаланс. Думаю, что надо вернуть их продавцу.

2

Re: Секретки на Эдж

Коллеги, неужели никто из Вас не ставил себе "родные" секретки Ford 7T4Z1A043A ?
Ford их продает для всех моделей Edge и для любых литых дисков - такие вот они универсалы ab При этом эти секретки имеют общую длину 46мм и "торчат" больше, чем на 10мм над поверхностью диска - скорее всего их несложно открутить обычным трубным ключом. При этом они еще и создадут дисбаланс, так как тяжелее "родных" гаек.

McGard рекомендует секретки чуть меньшего размера - модель 24198. Но и они довольно длинные - указано 42мм общая длина. Так что выступать они тоже будут сильно. Сколько они весят - найти не смог.

Ну и на Youtube полно роликов, как эти McGard легко снимаются без всякого ключа и очень быстро ab

Даже вот и не знаю, имеет ли смысл ставить такие?

3

А что в наше время сигнализаций и дешевых колес еще есть дебилы которые на пару годков рискнут сесть ради этого Г.?

4

Учитывая, что полный комлект стоит около 100тр, я бы не сказал, что это дешево. Особенно по сравнению со стоимостью секреток.
Другое дело, если эти секретки снимаются на раз ....

Ну и страховка - по ней выплата будет месяца через 4, не раньше - оно мало кому нужно.

5

Поставил McGard 24138
резьба та же, но гайки чуть короче (1.46" против 1.66" у 24198)

6 (2014-10-21 17:59:02 отредактировано Слава)

а сколько они весят?
Больше, чем простые гайки? Очень интересно.
И на сколько в итоге торчат, реально их трубным ключом зацепить? По идее, совсем торчать не должны.

7

Про точный вес- ничего сказать не могу...и инфы такой не видел. По ощущениям-такие же как штатные, я разницы не заметил( хотя и не затачивался на этом)
По поводу торчат- не торчат- да, торчат, и при некотором умении их конечно можно скрутить. Секретки- это всёж от "пионеров". На Куге у меня стояли секретки, утопленные в колодцы дисков. К ним, по моему мнению, вообще никак было не подлезть. Так вот на сервисе мне сорвали ответную часть ключа, ну думаю-пипец((( приплыли. Менеджер сказал-щас всё решим, куда-то позвонил и через 15 минут пришёл дедушка с какими-то "отмычками" и за 5мин!!! не спеша!!! снял все 4 секретки.

8 (2014-10-21 18:25:51 отредактировано Слава)

Есть спец-головка съемник для макгардов. Там заметно более твердый металл и острые грани - она закусывает "секретку" и намертво на нее садится.

Ок, спасибо, буду пробовать поменять на 24138

Насчет "от пионеров" - полагаю, что именно такая защита и нужна, он нарков и гопоты.

9 (2014-10-21 19:46:10 отредактировано RomaK)

Слава, на Куге стояли не макгарды, а под словом "отмычка" я имел ввиду не спец-ключ, а именно набор самопально свареных штырей и накидных головок, дополненных какой-то хитрой скруткой. Кстати, услуга этого дедушки стоила всего 3т.р.))) Платил за его услуги и за новые секретки естественно не я)))
Так что,да- только от "пионэров"

10

Я не думаю что секретки внесут разбаланс в колесо, так как радиус их вращения очень маленький. А теперь сравните с радиусом вращения грузиков колеса.

11

Был бы разбаланс существенный, Ford бы их не продавал.
Мне больше не нравится, что эти "штатные" секретки торчат на полтора сантиметра - тупо не красиво и скорее всего, очень просто снять их трубным ключом

12

Слава, Ну ))) Это снять диски, продать БУ с резиной, да за копейки, кому они на хрен нужны? Да тем более с Форда?)) У меня друг владелец двух шиномонтажек, так секретки даже на БМВ не ставят, где диск под 150 тысяч если воруют так всю машину ,а здесь дешевый Форд! Хотя может по пьяне в глухом селе....

13

На BMW уже с завода шла секретка в виде родного болта в который вставляется звёздочка. Если не приглядыватся то её и не заметишь.

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

14

Взвесил сегодня McGard 24138 - 70 грамм одна гайка, даже тяжелее, чем "фордовские" длинные секретки.

15 (2015-04-13 21:19:06 отредактировано Слава)

Сегодня при замене резины одна из гаек McGard просто рассыпалась на части.
Откручивали ключом, когда ставили на место - лопнула. При этом видно, что часть изломов образовались давно - на них уже есть ржавчина. Перед этим закручивал ключом, с усилием, которое рекомендовано производителем.
Пришлось сначала вывинчивать обломок гайки со шпильки, потом "ответный" обломок выковыривать из ключа-секретки. Сам ключ - цел.
Набор гаек был куплен в "макгард.рф"

16

Секретка Форд(комплект) 2500 руб купленная год назад, сегодня снимал её за 1тыр. Инженер по гарантии Форда сказал, что это не гарантийный случай. А попадает ли это под закон о защите прав потребителя, год то  не прошел?

17

Картина "разлома" - точно как у меня часть трещины ржавая, часть - свежий излом.
Форд ставит тоже McGard-гайки, только чуть большего размера. Но выходит, что ломаются они точно так же.
В Вашем случае в какой момент сломалась?

Спасибо сказали: Sasha0951

18

Сломалось в момент откручивания пистолетом. В сервисе заколотили насадку и открутили остатки. Там же сказали, что по 5 штук в день сдергивают, сезон. Поставил обычные гайки, так как насадки для скручивания продаются, стоят недорого, поэтому многие отказываются от секреток. А что будет если колесо пробьет на трассе, его же не заменить в такой ситуации.

19

вообще за "секретки пистолетом" надо наказывать деньгами. Равно как и за то, что не смазывают шпильки графитовой смазкой

20

Мдаааа...картина маслом...та же фигня(((. Заметил только сегодня. Отломок один в один. Не ожидал от McGard такой подставы(((. Может кто посоветует альтернативную "секреточную" фирму?

21

Зачем ставить секретки, если мне в сервисе насадку на 20 молотком вбили на этот остаток секретки и потом выкрутили. И добавили, что насадки для снимания любых секреток на любом авторынке купить можно. Смысл в том, что секретка не спасет от кражи. Нужна хорошая сигнализация и датчик срабатывающий на любое изменение положения автомобиля в пространстве, ну и датчик удара соответственно.
А что было бы если у меня это произошло на трассе при замене колеса? Эвакуатор... be

22

atsvetkov06, так мы с Вами можем уйти в полемику о необходимости вообще чего-либо...сейчас найдутся те, кто скажут: "...сигналка-фигня, её вскрывают или глушат за 10мин, ...сигналка заблокировала двигатель на тёмной пустой трассе- 5часов ждал эвакуатора... страховка рулит!!!..." и т.п.
Поэтому, предлагаю от темы не отходить.
Все представленные случаи рассыпания секреток относятся к МакГардам. Кто может посоветовать секретки других фирм?

23

В какой реальности есть ТЕ,  кто украдет ЁЖИК, или снимет с него КОЛЕСО)) Его даже страхуют, давай эту услугу в подарок))

24

ВЛАД, под ТЕМИ я подразумевал людей, которые вполне себе "техническую" тему могут превратить во флуд.

25

авто210.7CHAPNearDeedPaveDomiполиСЮткДудирестредаплес4019склаRocoтекспопуК-00HansRoyaJewe
TescЩербВаулXXIIЛлойПетрГиреИллюTherStevфакуСнегBakeБичеGeor(195ИераDigiназнPatr4139Pens
знакHenrOmsaфакупесеOmsaМарфGrimDaviрисуJohnискуXVIIкрышМастOsirLoweКугаUltiШтелSupeШтан
РоссPeriтканFranдеяткартMODOChthFeliSelaБрумElegтелеMichMiyoSelaBenjBarrЛеонXIIIтемнDian
гигиAnanБеляПлебИванZoneDeepLookСтупZoneсереZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone3210ZoneZone
ZoneзакаPierZoneZoneZoneуказпласSCANJustразнCataElecГирьВласмульMyMyBradнеотКитапольWalk
камнCHERPROTхороимИМOrchРоссВороMissиздекотоПетрDreaBELAWindWindконсPanaSmilсертDM-1Лото
HeavЛитРМетеMicrMichЧашиWallМороСамаМаксКогоПумпVictменьМищеСевеThomЛойкШапиDebrBaccЭлек
bodysimpиздаHickSkydShooМакаБелюнароЖукоавтоNeedавтоEverOsteстихЧинкСемеЖукоавтоПивоздор
ФранПряхБатрЧернСувоФиляПереSCANSCANSCANпринUnweГорсЕремwwwrЦыбуКупрКарпАгапгубеКрававто
tuchkasКороBarb