1

Тема: Мой новый ржавый ёжик

Вот и я присоединился к славной когорте ёджеводов, здравствуйте!
Машину выбирал для себя долго, уж очень много было вводных: цена до 1500000, комфорт, лошадей от 230, клиренс от 200, ну и куча всего по-мелочи, чего хотелось видеть в замене моего дизельного Гранд Черроки 2006 года.
Пересмотрев и перекатавшись на массе всяческих кроссоверов совсем уж было отчаялся найти что-то достойное, пока не увидел в US Impex последнюю пару еджев по старой цене. Белый и синий.
Ну, белый цвет мне традиционно на машинах не нравится, да и стоил он на 30000р дороже, так что купил я синий.
Первые впечатления о машине смешанные. Едет хорошо, рулится тоже, салон даже поболе чем был в джипе. А вот всяких фишечек для комфорта явно не хватает:-( Ну почему не сделать складывающиеся зеркала, например?! Это же офигенно удобно на тесных парковочных местах!
Но самое мое большое удивление было когда я приехал на шиномонтаж переобуться и сняли все колеса.... Столько ржавых деталей я даже на старых авто не видел! Рычаги, штанги шрусов краски никогда и не нюхали!
Пыльники надеты прямо на ржавчину!
Кто знает, гарантийная эта проблема или нет? Или просто самому покрасить хомелайтом и успокоиться?

2

Re: Мой новый ржавый ёжик

3 (2014-12-14 09:35:30 отредактировано sunsed777)

Есть такое у Ford а , думаю данная особенность позиционируется самим брендом как фирменный стиль) по которому узнают марку), типа : "на работу не влияет" или "танки грязи не боятся").

3.5 2008 Limited AWD
Спасибо сказали: Maxim1

4

По гарантии не заменят?

5 (2014-12-14 09:58:03 отредактировано sunsed777)

Maxim,  не могу прокомментировать ,  у меня суппорта конечно не такие рыжие), но то же прослеживается фамильная принадлежность). Но мой 08 года все же. Задавать вопросы нужно им, пускай ответы готовят ,как в пиндосии - письменные, и работают над ошибками.

3.5 2008 Limited AWD
Спасибо сказали: Maxim, kamik2

6

Брызни вэдэшкой - скорее всего ржавый налет и сойдёт.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

7

По фоткам это не налет, а корозия, причем довольно глубокая. Такое впечталение, что либо детали заменены, либо машина простояла долгое время в плохих условиях - что-то вроде соленая и влажная среда.
я бы посоветовал в салон и разбираться, не должно быть такого на новой машине

8

Что решили делать?У меня тоже самое.

9

В Ю.С.Импексе машины годами стоят на улице и они их не могут продать,т.к. слишком жадные. Летом у них стояло несколько "Ежей" на улице, в т.ч. синий,белый и черный. И среди них были машины выпуска 2013 года, Та же история у них и с "Кугами" комплектации Титаниум+ 2013 г.в. Не удивляюсь,если они там и пой сей день стоят ржавеют на улице. Как пример,в 2010 году у них на улице стояли тайские Эскейпы аж 2008 г.в.

10

Поеду требовать замены по гарантии. Не поможет, подключу знакомых друзей-журналистов, им только в радость будет на Форде потоптаться!
Машина моя действительно стояла на улице. Но перед этим покупал ауди А5, тоже из снега выкапывали, ток там такого безобразия не было!
Может ЮСИмпекс и жадные, но мне грех жаловаться, скидку хорошую на машину дали, больше всех других дилеров.

11

Ради прикола завтра загляну ab А вообще по фиг гарантия 4 года....

12

Странно слышать про хорошую скидку от Ю.С.Импекс. Я поэтому и брал "Ежа" в Независимости,что там скидка была побольше на 30 тыр.и само авто было 14 года,а в в Импексе 13-го.

13

Машину брал 9 декабря, выпуска мая 2014 года, за 1420000.
В это время у других диллеров дешевле 1560000 не было, а нова партия уже пришла по 1730000...
Да и на мою старую машину по трейд-ину дали адекватную цену. Так что кроме ржавчины я всем доволен.

14

И еще забавно получилось: мой брат живет в сша и тоже хотел себе еджа купить, так в России я купил за 27к$, а у них 37к$! Нонсенс! Вот он и передумал:-)

15

Maxim⇓ пишет:

а у них 37к$

а комплектация какая? у нас то не пойми чё...

16

У нас только SEL.

17

Мне сразу предложили покрыть днище защитным средством "на халяву", поэтому сказать точно, а была ли ржавчина, я не могу.

18 (2014-12-16 19:44:25 отредактировано unik78)

Тоже покрыли днище и арки при покупке, только за 15 килорублей ab
А еще я, как и автор, пересел на Ежа с дизельного Гранда 2006 года ab)

Edge 2014, Platinum White

19

Показал знакомым автослесарям,сказали нестрашно,когда машина долго стоит,такое бывает,(у меня только поворотные ржавые)

20

Первые результаты владения. 
Пробег на сегодня около 7000.
Сделано: сигналка с автозапуском, ксенон, ДХО родные из штатов привезли (светят еле еле, вообще не видно).
Из проблем:
1) В конце марта на даче померла: ключ в зажигание, и темнота. Панель приборов не горит, машина не заводится, руль и кпп не разблокируется... Вызвал Форд - помощь на дороге... 6(шесть) часов машину пытались вытащить со двора чтобы погрузить на эвакуатор!!!! Крюка у машины нет ни спереди, ни сзади!!! Какой идиот это придумал и ПОЧЕМУ?!?! В чем проблема была предусмотреть крюк?!
В общем, выпихнули, погрузили и дилеру. Оказалось, сгорел силовой предохранитель и пару еще каких-то предохранителей. Пытались мне впарить негарантийный случай и заставить заплатить 7000р за этот самый силовой предохранитель. Были посланы, немного поругались, с участием представительства Форда в России, и признали гарантийным случаем. Хотя причину сгоревшего 200-от амперного(!) предохранителя так и не нашли! Сказали, что нет гарантии, что такое снова не повторится.
2) Сегодня в Москве потеплело, включил кондиционер и... и не работает. Ваааще. Дует тепленьким себе...
Звоню дилерам - запись на диагностику на 15 мая!!! Это больше 2-х недель! А к неофициалам нельзя- с гарантии снимут (по их же словам). Буду греться до 15-го...

А в остальном машинка не плохая, расход 15,1л/100км 92-го бензина, полный привод подключается адекватно и грамотно, зимой ни разу не возникло проблем на дорогах и без них...

21

Похоже собирали ежа утром в понедельник.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014
Спасибо сказали: molpalata1