Тема: Тормозные диски - начинает бить

Друзья, заметил биение руля при торможении. Пробег 15000 тыс. неужели хана передним дискам?

2

Re: Тормозные диски - начинает бить

igor.mishustin⇓ пишет:

Друзья, заметил биение руля при торможении. Пробег 15000 тыс. неужели хана передним дискам?

Так точно. Лечится только заменой. Притом не только дисков но и колодок. Уже проходили.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

3

igor.mishustin, та же проблема, бьет слегка при торможении. 23000 пробега, теперь начал тормозить плавно. Вообще на предыдущих авто у меня был интервал 15000 на колодки и 40000 на диски. У Форда видать все иначе, сервисмены говорят все это ходит до 30-40 тыщ, а потом меняется вкупе.

Если колхозить, то можно попытаться проточить диски и сменить колодки, но безопасность явно дороже я думаю.

4

Пробег 15, такая же ерунда, проявляется после интенсивного торможения. На ебен кстати много вариантов вентилируемых дисков было.

Пробег 30000, поменял диски и колодки сам, по той же причине, перед поездкой на ТО2 к дилеру. Написали в рекомендациях "можно ездить, износ не большой"))

6

Пробег 7300 на скорости 150 руль начинает бить, и трясти
Прочитал здесь статью, как люди меняют диски и колодки
http://www.drive2.ru

7

А точнее - здесь: http://www.drive2.ru/l/6965072/

Edge 2014, Platinum White

8

Ребята всем привет.Аппарат пробежал 16т. И при большой скорости когда произвожу торможение, отдает в руль и как то вибрирует но не сильно.колодки еще отличные,диски не волн не картинка нет.думал поменять перед так вот теперь думаю а стоит ли это делать!?

9

russmax38, Откровенно говоря очень очень СТРАННЫЙ косяк!
На холодных дисках биения НЕТ,а возникает после НАГРУЗКИ .
Я очень сомневаюсь,но мне кажется,что ДЕРЬМОВАЯ партия колодок ,которые начинают ПЛЫТЬ при высокой температуре.
Честно говоря,я езжу по Москве 90% времени и меня вообще не напрягает и честно, ЛЕНЬ доехать до дилера)

И ЛЮБОПЫТНО, те кто менял тормозные диски, ИЗМЕРЯЛИ ли они снятые Б.У. ?

Спасибо сказали: russmax381

10

Думаешь замена колодок решит эту проблемму? Сегодня проверял давление в шинах и сразу посмотрели износ колодок,так результат еще процентов 70на плюс.

11

Такую проблему устранил путем замены дисков и колодок  , но у меня был поврежденный  диск - весной  потерял колодку, да  и по регламенту нужно было менять тормозные диски: износ  24 мм . Заказал Raybestos и диски и колодки керамику, профи комплект с пластинами. Если диски и колодки в норме можно еще обратить внимание на  катки, как вариант.

3.5 2008 Limited AWD

12

sunsed777,  а что дадут керамические диски и колодки? насколько у них срок службы больше?

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

13 (2015-07-02 12:27:59 отредактировано sunsed777)

Трийан, керамику только колодки поставил, диски обычные ), а по преимуществам тут http://nabenzin.ru/preimushhestva-keram … x-kolodok/

3.5 2008 Limited AWD

14

Как мне быть bu

15

russmax38, купи колодки ,замени, посмотри как изменится ситуация, в случае чего будет рем. комплект запасной.

3.5 2008 Limited AWD

16

sunsed777,  Вот эти? Raybestos PGD1377C

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

17

А как керамика себя ведет зимой?

18

Трийан, мои Raybestos PGD 1258C

3.5 2008 Limited AWD

19 (2015-07-04 11:33:48 отредактировано sunsed777)

akson440, нормально  ,диски керамические не ставим ).

3.5 2008 Limited AWD

20

БРЕД!!!!звонил сегодня в салон разговаривал по поводу отдачи в руль,сказал им что поменяю колодки,в ответ услышал что снимут с гарантии,и типо лучше не будет тормозить на других колодках,нужен только оригинал.

21

За заменю колодок самостоятельно, снять с гарантии Диллер не имеет право

22

akson440, вот и о том же! Не знаю какие колодки взять и вообще много ли вариантое на наших ежей?

23

russmax38, ввели в заблуждение с целью извлечения собственной выгоды. Оригинал, что это такое? Сам Форд колодки же не делает, ну и так далее...тема распахана. Не говорите им такие вещи), поменяйте сами для эксперимента, назад всегда можно вернуть), ...или же предъявлять претензию как гарантийный случай, пусть устранят неисправность.

3.5 2008 Limited AWD

24 (2015-07-05 15:51:57 отредактировано sunsed777)

russmax38,

russmax38⇓ пишет:

akson440, вот и о том же! Не знаю какие колодки взять и вообще много ли вариантое на наших ежей?

как понять - не знаю?!.... любые из колодок ,которые выдает поисковик запасных частей типа exist.ru ,  http://www.fordparts.com/ ,производителей достаточно, тот же Raybestos является поставщиком Ford, его колодки с логотипом Ford установленные на стоке будут уже OEM)!

3.5 2008 Limited AWD
Спасибо сказали: russmax381

25

sunsed777, да это в курсе просто думал кто нибуть даст конкретный совет именно на хорошие проверенные колодки af