51

Re: Прошивки на Форд Эйдж

Игорь Иванович, чисто из любопытства. Какой расход у вашего Эджа? У меня постоянно спокойно передвигаться не получается ab Интересна разница в расходе.

Edge 2014, Platinum White

52

Игорь Иванович⇓ пишет:

Нет, ребята, не тем вы занимаетесь, совсем не тем. Вы статистику американскую почитайте. Поймете, для кого маркетологи придумали Эджа. Не для гонок светофорных, увы. Не для обгонов на трассе. Вам, ребята, Мустанг брать надо было, он как раз для этого создавался. А Эдж создан был для простых американских домохозяек, возящих по утрам детишек в школу. А, затем, за покупками. Не для драйверов и стритрейсеров. Для дам, ездящим строго в рамках разрешенных скоростей.

Почти 300 кобыл V6 не для обгонов? Хотя да, я вас понимаю, Игорь Иванович, для Сочинских серпантинов Йожег действительно не очень подходит, крупноват и в поворотах кренится сильно. А для среднерусских холмов - самое то, чтобы безопасно пойти на обгон с полной загрузкой.

P.S. А американские домохозяйки теперь уже выбирают что-нибудь попроще, не такое мощное и жрущее, они тоже привыкают экономить...

unik78, честно сказать за расходом не слежу. Надо заправляться - заправляюсь. А так что-бы специально следить, не слежу. Но, учитывая наш неспокойный рельеф, не думаю, что он сильно разниться с Вашим расходом. Горы, знаете ли, требуют постоянно жать на газ.
   Вообще, Эдж относиться к тому классу машин, покупая которые надо быть готовым к повышенному расходу топлива. Вот подойдите к владельцу скажем GL и спросите у него про расход топлива. Он скажет "не знаю". И так ответят 100% владельцев GLок. Так что, дорогие владельце Эджев, не парьтесь с расходом топлива. Американская машина и кушает по американски. А хотел бы сэкономить, надо было бы брать Приус.

54

unik78,  езжу спокойно.  Средний расход - 11 литров. На трассе - 10 литров)

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

Dim_Ka⇓ пишет:

P.S. А американские домохозяйки теперь уже выбирают что-нибудь попроще, не такое мощное и жрущее, они тоже привыкают экономить...

Как раз уже нет. Теперь у них бензин невероятно дешев. И резко возрос спрос на крупнолитражные автомобили. V6 3,5 литра теперь для них, что для нас Лада Калина.
   А вот серпантинов как таковых в самом городе нет. Это если ехать из Сочи в сторону Кубани тогда да, приходиться кульбиты выписывать.
В самом городе понастроили к олимпиаде всяческих развязок и трасс скоростных так, что в любую точку города можно минут за 10-15 доехать. Так сказать "Велком ту передайз".

56

Был я неоднократно в Америке по работе. Бензин у них 0,9 доллара , два года назад почти как у нас было. Многие стали пересаживаться на 4 цилиндра, меряются кстати они там не в объеме двигателя в количествах цилиндров(например у меня 6, а у меня 8, 4 это так...). Просто на 4 цилиндрах ты там ничего не довезешь(прицеп, яхта, дом и т.д.). Эта машина типично американская и нам повезло, что её привезли нам на тест для продаж. Все их машины с большим запасом ресурса, так что смело цепляйте прицеп со снегоходом и вперед.
Да еще почему я сделал вывод, что она собрана в штатах или Канаде, а у нас только колеса прикрутили. Пришлось спать в машине разложив задние сиденья, в спальнике. Окна соответственно запотели и на заднем пассажирском стекле проступил четырехугольник, это от наклейки ценника и характеристики машины, такое я видел там в автосалонах. От наклеек всегда остается след, хорошо веден на запотевшем стекле.

Немного информации от AutoCentrum.RU : В последнее время в Соединенных Штатах зафиксированы рекордно низкие цены на топливо. В среднем стоимость топлива на американских заправках составляет 50 центов за литр, то есть 2 доллара за галлон. Низкие цены на бензин подтолкнули американцев к тому, чтобы использовать транспортные средства с высоким расходом топлива. Внедорожники и пикапы стали настолько популярны, что продажи Cadillac Escalade за январь месяц увеличились на 170%. А спрос на гибридный Chevrolet Volt снизился на 41%.

58

Резюмирую. Два года назад их бензин стоил 0,9 доллара за литр, это было по нашему курсу 30 рублей. Сейчас 50 центов за литр, это по нашему 33 рубля. Устроив падение мировых цен на нефть они стимулировали внутреннее потребление автомобилей. Только вот у нас бензин почему то в два раза не упал.

Только вот у нас бензин почему то в два раза не упал. - Очевидно вопрос не к американскому правительству, а к нашим доморощенным олигархам, управленцам Роснефти, Газпрома и прочего "народного достояния". Хотя, вряд ли они читают этот форум.
   Призываю на этом закончить фактически флудить в теме о прошивке движка. И, призываю так же перестать портить прошивками двигатель, входящий в 10-ку лучших двигателей мира. Запомните: лучшее - враг хорошего!

60

Игорь Иванович, почитайте, поизучайте, что представляет собой чипинг двигателя. Где сейчас двигатели-миллионники? Они не выгодны. Главная задача производителя - сэкономить, соблюсти требуемые нормы, загнать мощность двигателя в рамки разумного налогообложения. Речь идет не о глубоком спортивном тюнинге, а о том, чтобы "раздушить" движок, дать ему работать в полную силу. Вернуться на "родную" прошивку можно в любое время. Только вряд ли захочется. Или Вы считаете, что Ёж едет на свои 288 л.с. ?

61

Редкая девушка запаривается на такое! В основном для женщин машина это действительно средство передвижения.

Анна, едет ли Эдж на 288 л.с.? Совершенно не верный вопрос. Выдает ли двигатель 288 л.с.? Безусловно да! И даже больше, я в этом уверен. Но мы едем не на самом двигателе. В дело вступает трансмиссия и вот она то, мне кажется, портит великолепную работу двигателя. Мне кажется проблемой Эджа является именно коробка а не движок. Но мы то все хотим чипануть именно движок. Где у нас делают чип-тюнинг АКП? Наверное где-то делают. Но, согласись сказать "я чипанул двигло" это же круто, а сказать "я привел работу коробки в соответствии с возможностями двигателя" это непонятно.
   Кроме того, прочитав ветку о чиповке двигателя я не нашел никаких точных данных, подтвержденных на стенде, о том что кому-то реально удалось увеличить как мощностную так и, главное, тяговую характеристику двигателя Эджа. И это понятно. Любой начинающий чиповщик обязан предупредить владельца атмосферного двигателя о том, что самая смелая прошивка не повысить мощность атмосферника больше 7%, а тягу не больше 3-4%. Тоже самое позволяет сделать с двигателем просто более качественное топливо после залитой бодяги.
   Разговор же о прошивках на 95 или 98 бензин сильно смахивает мне, начинавшему ездить на Жигулях, колдовство с октан-корректором или постоянную попытку выставить зажигание с каждой заправкой автомобиля бензином, какой удалось залить в бак в то дефицитное время. В нашей же машине, я уверен, октан-корректор встроен с завода и какой бы бензин вы не залили в свой бак, вы не услышите не стука пальцев, не взрывов недогоревшего топлива в выхлопной трубе.
   А не хватает мощности двигателя тогда повторюсь: ваш автомобиль Форд Мустанг а не Эдж.

63

Игорь Иванович⇓ пишет:

А не хватает мощности двигателя тогда повторюсь: ваш автомобиль Форд Мустанг а не Эдж.

Уважаемый, вот как у Вас заело про форд мустанг. Вас, что тут кто-то заставляет чиповать? В этой ветке сидят и общаются те, кому эти вопросы интересны. Лично мне, управление тягой на машине не удобно, и если дама пишет, разгон субъективно улучшился, то меня это устраивает. Никто не пишет, тут что со светофоров гоняет. Моей жене не удобно каждый раз скидывать коробку в спорт режим. Вы там в Сочах наверно не вклиниваетесь в поток с разрешенной скоростью 110 км в час со второстепенной дороги? Когда надо резко дать по газам и достичь максимальной скорости за минимальное время, или стоять на этой дороге вечно.

64 (2015-09-12 19:59:16 отредактировано Игорь Иванович)

Юzloygold, а что, у нас в городах уже разрешили 110 ездить? Не знал, простите. А на счёт вклинивания даже не знаю, просто останавливаются и пропускают. Или машина у меня такая, или уровень культурный у нас поднялся разом. Жаль, очевидно, что не по всей стране так.
   Кстати, перечитайте ещё раз Анин отзыв на "чиповку". Все, о чем она пишет имеет отношение именно к коробке, а не к двигателю. Атмосферный двигатель мощность и крутящий момент набирает линейно. Никакой ямы у атмосферника нет. Это не турбодвижок. А коробка да, чудит. И кто-то на форуме уже писал про обновление прошивки именно коробки и какие чудеса она после прошивки творит. Ну, собственно, Анины восхищения именно об этом. Кстати, в порядке проверки этого предположения, Анна, подскажите, на сколько выросло потребление бензина у вас после чиповки? Те, кто чиповал движок до 315 говорят о росте расхода с 14 до 17 литров в среднем.

65

Думаю вряд ли расход увеличится. Обычно Чиповка комплексно проходит. Снимается ограничение скорости. А также настиаиивается работа коробки.  Так то тему я поднимал. Да на турбо движках. Результат по мощности лучше. В нашем случае прибавка мах до 325 л.с. В експлорере спорт до 425 л.с. Но там турбина стоит. Да наш движок за глушен. Предлагаю тут написать по факту у кого какие ошушения. После прошивки. На стенде не всегда удается замерить. У нас тупо буксиров очных петель нет. Зачепить машину на стенде не за что.

66

Пару часов назад приехали в Мурманск из СПб. На дорогу в 1,5 тыс. км ушло 15 часов. Расход 12 литров. Ехали с прицепом. Везли квадрик.

Спасибо сказали: LiCall, Dim_Ka2

67

Анна, ура!
Напомните, какой расход раньше был? Помню вы писали в теме какой-то, замеряли во время прошлого приезда в Питер.

68

Я тут думаю на чип.спб заехать на Новороссийской улице, они вроде коробки фордовские чипуют powershift. Рядом с работой совсем, можно заскочить, поговорить и послушать что пообещают.
Вам в лаборатории скорости ( посмотрел, они тоже удобно расположены - рядом с домом) как обещали задумчивость коробки снять - они только в мозги движка залезают, или в акпп тоже?
Динамика интересует на обгоне, когда нажал газ и ждешь секунду до рывка - у вас это исчезло на режиме D?
На режиме S задержка меньше, потому что двигатель на 1 передачу ниже всегда держит ( примерно на тысячу оборотов выше), но задержка так же есть.

69

Трийан, поделитесь секретом?

70

kamik, имхо 90% трасса  ab

71

Трийан, спасибо за ответ по расходу.

Игорь Иванович⇓ пишет:

Вот подойдите к владельцу скажем GL и спросите у него про расход топлива. Он скажет "не знаю". И так ответят 100% владельцев GLок.

Игорь Иванович, совершенно не соглашусь. Любой нормальный водитель, как правило, знает расход своего авто. Дело не в цене машины и не в уровне доходов владельца. Обычно расходом не интересуются женщины, а также те, кто не знает, как посмотреть данные в меню бортового компьютера ab Повторюсь, просто интересно каков расход у Эджа при постоянной спокойной езде. Сам никогда не экономил на бензине и пока не собираюсь. А вот ваши взгляды на чип-тюнинг Эджа полностью разделяю и поддерживаю. az

unik78, ну, хорошо, если вы считаете, что я обязан знать расход своего автомобиля, я, так и быть, посмотрю. Но, повторяю, Сочи, он такой необычный город. Постоянно приходится жать на газ, чтобы заехать на горку, а с горки всё равно на скорости, какой никакой расход всё же идет. Скажу по Тигуану 2-литровому, 170 лс. это вторая машина в семье. Расход на нем по городу 15-16 литров без пробок. Когда строили олимпиаду расход был постоянным 19-20 литров. Был в семье гольф 7-й, продали недавно. Там 1,4 л 140 лс - расход 11 л стабильно. Есть ещё МЛ с движком 277 лс. Там получается 17-18 литров. Эдж похож на него по лошадям и думаю расход такой же будет. Но, скажу, знание о расходе бензина автомобилем совсем никак на этот расход не влияет. Поэтому смотри-не смотри, а на заправку всё одно ехать надо.

73

ab

74

LiCall, расход был 11 литров. Каким образом убирают задумчивость коробки я, если честно, не уточняла. Пообщайтесь с ребятами, мы на Химиков,2 чиповались. Пока делали, у них сидели. Можно по ходу все расспросить. Очень контактные. Сейчас во время обгона динамика совсем другая. Провал исчез. Если можно так выразиться, легкий Ёж стал, отзывчивый. Sport режимом перестала пользоваться, раньше частенько приходилось.

75

Сегодня пообщался с чип.спб на новороссийской 55, коробки они не шьют, а только обновляют до последней актуальной версии (powershift). Сказали, что задумчивость коробки убирается чип-тюнингом движка. Лабораторию скорости они знают, цены у них один в один.в общем и целом ничего нового, сомнения сохранились.