251 (2015-11-20 15:02:43 отредактировано sunsed777)

Re: Откуда сочится масло?

LiCall⇓ пишет:

sunsed777, ну да, это собственно и написано двумя сообщениями выше
С другой стороны конечно круто - ОД диагностировал это 10 дней, раздатку снимал, а ты по фотке за 10 секунд определил
Ну и еще меня впечатлило, что это и есть прямой ответ на вопрос в теме сообщения

),   ОДиллерам не просто,... для них все как в первый раз ) ,...я тут недавно датчик входного вала менял на АКПП, ...пришлось к ним обратиться, так как работа требует подъемника  и объемная,хотя не сильно сложная по своей сути, ...так  я пришел  со своей пошаговой инструкцией с мануала, подготовил адаптивный перевод с английского. Пришлось им растолковать кое-что, и ребята поняли, что диагностика мне не нужна) и они готовы выполнить указанные мной работы. Еще я попросил сделать при монтаже крышки АКПП все именно в той последовательности и с усилиями которые указанны , )) в глазах читалось удивление ,но возразить они уже не могли). Просто пришлось убедить людей, что нужно сделать именно так, ....хотя бы это они выполняли). Ну это так,... кратко), к слову.

3.5 2008 Limited AWD

252

sunsed777⇓ пишет:

в глазах читалось удивление ,но возразить они уже не могли). Просто пришлось убедить людей, что нужно сделать именно так, ....хотя бы это они выполняли). Ну это так,... кратко), к слову.

Ногами бил?  bm

253 (2015-11-21 19:17:07 отредактировано sunsed777)

Dim_Ka⇓ пишет:

Ногами бил? 

),...убедительно поговорил с мастером и сопровождающими.Вначале чувствовалось упорство), но позже услышал в конце грустно реплику , как  исповедь, вроде того : "если бы все так подготовлено приходили..." Конечно,       думается , им понравилось  работать со мной ,несмотря на определенные особенности), хоть прибыль и не такая ожидаемая  ,как хотелось бы, но с другой стороны ,  им все рассказал ,  показал, расписал ...требовалось только выполнить  это в указанной последовательности. Мастер правда был адекватный, нормальный  поэтому , в принципе, я выказал доверие к работам.

3.5 2008 Limited AWD
Спасибо сказали: Dim_Ka1

254

Специально съездил к дилеру, провели диагностику раздатки(1400руб). Пробег 17500км. Все кажется в норме, масло как масло. Но на фото видно небольшое подтекание через  уплотнение кардана.

255

да нет, в том месте не течет ,  ...можно снимать рекламу про то, как здесь сухо, если так по всему периметру.

3.5 2008 Limited AWD

256 (2015-11-24 04:57:37 отредактировано andreyfocus)

atsvetkov06⇓ пишет:

Пробег 17500км

неее это сухо...почти

257

Отчитываюсь:
Позвонили, сказали - сальники приехали, можно приезжать.
С утра сдал ежа, вечером все было готово.
Бумажки подписал, копии на руки не дали.
Попросил - отказали.
Спросил про срок гарантии на ежа, посмотрели в базе - 2 года.
Хэппи энд, но если масло не менять, то ту би континьюд ac

258

LiCall⇓ пишет:

Бумажки подписал, копии на руки не дали.
Попросил - отказали.
Спросил про срок гарантии на ежа, посмотрели в базе - 2 года.

Почему не дали и отказали? Видимо, потому, что раздатке приходит трындец, они и не хотят подтверждать, что в нее лазили - ведь в случае подтверждения срок гарантии обязан продлеваться. А так - доездишь до конца гарантийного срока и....

P.S. Ссусь, но езжу.... Катастрофически не хватает времени проинспектировать собственную раздатку...

259

Тоже еще не смотрел раздатку, перечитав форум сильно расстроился. Народ подскажите в Московском регионе клубные сервисы, где знают наши машины или хотя бы сервисы Эксплоеров. Может кто уже лазил на их форуме, а то не доходят еще руки

260

apap1976⇓ пишет:

где знают наши машины или хотя бы сервисы Эксплоеров.

Звонил друзьям в Виту моторс - эксплорер там знаю, Эйдж нет. Но обещали разобраться занедорого... Вот только времени доехать нетути...

261

Отпишитесь, как съездите.

262

Машина уже 34 дня на сервисе............ Это беда товариши!!!! Если простоит 45 дней буду отдавать обратно без обмена на другое авто. Ребята дайте совет.если если все же дождусь авто с новой раздаткой то какие мои действия в обкатке ну или как следить за ней,нужно менять масло итд.?

263

После замены раздатки на 24000 на 30000 делал ТО2 заставил проверить масло при мне в раздатке. Масло светлое (пока), без стружки. Как-то так....

Спасибо сказали: russmax381

264

Ispanec21, сказали на первых edge раздатка без охлаждения, у нас уже с ним,и понять типо не могут что за беда с ними.

265 (2015-12-11 00:55:40 отредактировано aresmax)

По разным обстоятельствам до сервиса доехал только сегодня. Машина месяц стояла на стоянке.

Съездил, поменял.
Результат ожидаем: в место масла непонятная жижа черного цвета в небольшом количестве, пахнет горелым маслом, достаточно большой объем стружки на магните заливной пробки.

Масло заменено и через пару дней записался на еще одну замену — дабы вымыть остатки предыдущего масла. Цена вопроса: масло 1л оригинальное 2200 рублей, замена 600 рублей и полчаса времени.
Мастера на сервисе попугали: мол готовиться к смерти раздатки, хотя может и походит. Посмотрим. Тешу себя надеждой, что обойдется.

Сервис Транском-АТ произвел хорошее впечатление — все по делу.

Поговорили с мастерами за жизнь: мол такая байда с раздатками у многих производителей. Авто гиганты экономят на копейках.
Зачастую на валы вместо подшипников ставят просто вкладыши. Детали все меньше — а мощности передаваемые через них те же или даже больше — все работает на грани.
Маленький объем масла — как следствие при неблагоприятных стечениях обстоятельств — масло горит, теряет свои свойства и как следствие повышенный износ деталей — дальше вы знаете.
ИМХО: Вообщем получается для Ford Edge раздатка больное место и для предотвращения ее смерти — регулярная замена масла в ней показана. Идеально — каждое ТО, особенно если любите "втопить". А любят походу все — иначе какой смысл покупать авто 288 л. с.
Удачи на дорогах.

Цена вопроса: 2 800 ₽

1л масла - как раз на две замены.

Картинки загрузить не осилил. Посмотреть можно https://www.drive2.ru/l/8401757/

UPD:По уточненным данным в руководстве по эксплуатации на автомобиль как в английском так и русскоязычном варианте ошибка. Масла в нашу раздатку идет ровно столько как и в Ford Explorer, а именно 0,532 л. Что подтверждается как натурными испытаниями — влезает чуть меньше половины литра, что логично т. к. не все до конца удается слить. Так и оригинальной программой IDS/Ford ECAT.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.
Спасибо сказали: apap19761

266

А почему к официалам не обратились? Гарантия закончилась?

267

apap1976⇓ пишет:

А почему к официалам не обратились? Гарантия закончилась?

Обращался. Но по факту: течей масла нет, посторонних шумов нет, все работает как нужно. Масло в раздатке по мнению компании Ford  в замене не нуждается и заливается один раз на весь срок службы автомобиля.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

268

Тоже начитался,подняли проверили масло ,прозрачное все ок,пробег 19000.последние два месяца езжу спокойно,раньше гонял.Примерно(по форуму) у 10 -15 авто эта проблема .Наши дилеры(Краснодар)об этой проблеме неслышали.

269 (2015-12-09 22:38:00 отредактировано unik78)

Для общей статистики и я напишу.
Пробег 26600 км. Симптомов неисправности раздатки не было. Но, как многие, для профилактики и спокойствия, съездил и поменял масло в раздаточной коробке. Хочу отметить жлобство московских официалов ab В отличии от питерского дилера — www.drive2.ru/l/8401757/, такое же масло в Форд Центр Измайлово — 3060 рублей.
По итогам. Масло черного цвета, слили грамм 100. На пробке такая же кака ab, как на фото в вышеуказанном обзоре. Использовали весь литр масла, т.к. промывали им же. Мастера сказали покататься тысяч 5, еще раз посмотреть раздатку и, желательно, заменить масло. Всем удачи!

Edge 2014, Platinum White

270

а сколько взяли за саму замену масла? Мне в Измайлово озвучивали совсем конский ценник.
К слову, бутылка с маслом, которую продали в Major, выглядела совсем не так - была оранжевого цвета и другой формы. И стоила 2800-2900р где-то

271 (2015-12-16 04:35:29 отредактировано russmax38)

а дни бегут и бегут) машины все нет и нет)  af  Вчера был а центре Форд встречался с Руководителем, собирал документы для подачи в суд! В общем запчасть пришла сразу после встречи, это молодцы Руководитель парень отличный поговорили как будто друг друга пять лет знаем))))) завтра забераю авто , показали мою раздатку, в районе сапуна просто жесть все в масле и слои грязи , как мне сказал мастер надо срочно ставить защиту картера чтоб не закидывало сапун , по этой причине она нагреваться и через сапун все давит! я решил авто вернуть дилеру , но после разговора с руководством и их предложений решил не торопиться, меня не подкупили но заинтересовали)))) всем удачи на дорогах)

272

Слава, за работу взяли 750 рублей. Делали в тех.центре у знакомых.

273

а эти знакомые из техцентра на моем Edge масло смогут поменять?

274

Ответил в личке.

275 (2015-12-20 10:33:42 отредактировано sunsed777)

russmax38⇓ пишет:

а дни бегут и бегут) машины все нет и нет)    Вчера был а центре Форд встречался с Руководителем, собирал документы для подачи в суд! В общем запчасть пришла сразу после встречи, это молодцы Руководитель парень отличный поговорили как будто друг друга пять лет знаем))))) завтра забераю авто , показали мою раздатку, в районе сапуна просто жесть все в масле и слои грязи , как мне сказал мастер надо срочно ставить защиту картера чтоб не закидывало сапун , по этой причине она нагреваться и через сапун все давит! я решил авто вернуть дилеру , но после разговора с руководством и их предложений решил не торопиться, меня не подкупили но заинтересовали)))) всем удачи на дорогах)

..интересная теория, ...может быть имена эта  версия и не такая точная), но с самой идеей , что происходит выброс масла из за нагрева и расширения, через сапун можно согласиться. Не представляю по какой грязи нужно ездить, что бы сапун изначально забился грязью , ...может быть правда, у всех кто описывал здесь эту проблему, есть привычка хорошо и долго поместить жижу до самых порогов?) Если кто-то видел раздатку непосредственно на своем установленном месте, то вспомнит, что сапун расположен изначально так, что ни при каких более мененее нормальных условиях эксплуатации, исключая вышеупомянутые  грязь попасть в него не может. Понятно , что это место расположение , как раз преднамеренно выбрано, так как практически исключает попадание какой либо грязи.
  То , что вырывающиеся наружу масло забивает сапун это верно, но то что это из-за грязи которая его забивает скорее всего подходящая додумка мастеров), причина  выхода масла через сапун скорее всего несколько другая.

3.5 2008 Limited AWD