76

Re: Мой Ford Edge, отзыв после года владения

Yuganec, тормозные диски не являются гарантийной деталью. Это расходник. Так мне в Сургуте оф. Диллер сказал. Блин а у меня за год воообще никакого геморроя пробег 28600 км. Тьфу, тьфу....

77

Всем привет. Моему Эджику год и 5 мес. Читаю многие комментарии и сердце щемит: у кого раздатка,у кого щелчки, зеркала  и двери и т.д. Реально стала переживать. У меня  пока вообще нареканий по сборке и качеству не было. Может многие из вас друзья  используете в экстремальных условиях /офигеть какие низкие температуры, жуткие пробки/ . У меня конечно таких условий нет. Но как- то закралось сомнение:а может эти авто в один момент и в одном месте собирались? Никто не проводил анализ?
Что касается в целом машины, то за год эксплуатации с каждым днём только усиливается любовь к нему. Согласна с  теми,кто оценил его мощь,скорость,звук движка. На мелочь  в виде отсутствия каких-либо деталей в комплектации не обращаешь внимание.
летом 2015 г. совершила на нём путешествие. Проехала 3,5 тыс.км. с семьей и полным багажником барахла для отдыха. Показал себя супер: проходимость,быстрота,вместительность,просторный,безотказный. А расход удивил:по трассе в размеренном и спокойном управлении доходил до 9 литров. Правильно его назвали Эдж- что означает бескрайний, без границ.
Вот только настораживают ваши комментарии. Неужели всё так печально?

78

Печали это у тех кто ездил на МОСКВИЧЕ 412 и на жигулях-но как то никто в те времена не печалился . а был очень доволен . что еще машину отхватил, а ВОЛГА - ну просто мечта.

79

В те времена у меня было три машины . На одной ездишь. Вторая в ремонте, ну а третье в гараже - в резерве.
Сейчас две машины. Машины по надежнее в наши времена, но бронепоезд стоит на запасном пути. После Нового Года 10 дней на Едже не катался. По глупости аккумулятор разрядился. Вторая машина спасла. От нее же и прикурил Еджа. Вот такие дела.

80

Ну что ребята это пиз... Не давно я писал как я рад что забрал авто с ремонта после раздатки, а уже сегодня глаза наполнились кровью!Ну что готовы!???? Решил я убрать зазор на дверях приехал к знакомым в сервиз все посмотрели,и говорят Макс а ты что машину бил?и тут я чуть не упал!!!!!! После моих слов, Рррребята не городите зерна!,меня подвели к моему авто и попросили внимательно присмотреться к капоту, и я начинаю замечать что есть маааленькие круги от полировки,я бросаю все забываю про эти гребные зазоры нахожу в сети парня эксперта с прибором (толщинаметр) через час мы уже начинаем замер!и тут у меня руки опустились,капот крашеный,водительская дверь кусок крашеный((((((( под капотом крепление где идут болты крепления и капота видно что болты откручивали и снимали капот,так как на болтах след от ключа и стертая заводская краска!вот нахрен и год владения новым сцука авто с салона!!!!!!!! В понедельник в 9:00 еду в Форд!!!!намерен решительно,ибо это уже не в какие рамки не лезит! (на орфографию не обращайте внимание злой исправлять не буду)

81

Я russmax 38

82

ferrari969rus, разделяю гнев и негодование. Сразу вспомнилась покупка машины. Находясь в Мурманске, созвонилась с Авилоном (Москва), договорилась о покупке авто, перечислила 50 тыс. руб., чтобы подержали машину до выходных, т. к. прилететь могли только в субботу. Накануне контрольный звонок в салон, подтверждение, что машинка ждёт, готова к продаже. Прилетели, сразу в салон, были там в 12.00. Пойдёмте, говорят, оформлять. Я прошу показать машину. Ведут на стоянку. Я в шоке. У машины битая правая передняя дверь, абсолютно засранный салон. Ощущение, что на ней уже год отъездили. Спрашиваю, все ли нормально с головой у менеджера по продажам.  Он мне в ответ говорит: "Вы что так расстроились? Погуляйте часика 3-4, мы сейчас в сервисе быстренько все поправим и будет ваша машинка как новенькая. А если не устраивает, можете не покупать". Смотрят на меня и улыбаются. Другой машины нет. Противно от своей беспомощности. После скандала, длящегося 8 часов, пригоняют новое авто. Из салона уезжаем в 22.00.

Спасибо сказали: ferrari969rus1

83

ferrari969rus⇓ пишет:

Ну что ребята это пиз... Не давно я писал как я рад что забрал авто с ремонта после раздатки, а уже сегодня глаза наполнились кровью!Ну что готовы!???? Решил я убрать зазор на дверях приехал к знакомым в сервиз все посмотрели,и говорят Макс а ты что машину бил?и тут я чуть не упал!!!!!! После моих слов, Рррребята не городите зерна!,меня подвели к моему авто и попросили внимательно присмотреться к капоту, и я начинаю замечать что есть маааленькие круги от полировки,я бросаю все забываю про эти гребные зазоры нахожу в сети парня эксперта с прибором (толщинаметр) через час мы уже начинаем замер!и тут у меня руки опустились,капот крашеный,водительская дверь кусок крашеный((((((( под капотом крепление где идут болты крепления и капота видно что болты откручивали и снимали капот,так как на болтах след от ключа и стертая заводская краска!вот нахрен и год владения новым сцука авто с салона!!!!!!!! В понедельник в 9:00 еду в Форд!!!!намерен решительно,ибо это уже не в какие рамки не лезит! (на орфографию не обращайте внимание злой исправлять не буду)

Мда, это наша печальная действительность. Если есть какая-либо возможность установить, что "нет вины владельца ТС в том, что ему продали некачественный товар и что скрытый недостаток присутствовал в момент передачи ТС и является существенным, а также данный факт был умышленно скрыт продавцом от покупателя", то можно вернуть деньги с компенсацией, достаточных для покупки нового автомобиля. Дела в судах нечастые, но вполне реальные.
Другое дело, что ждете от дилера Форда? Ведь деньги просто так они не вернут, даже частично. Что показал толщиномер - повреждения/вмятины были значительные или кто-то царапины заделывал (это частая проблема, когда автомобиль везут далеко)?

84

Vit, в первую очередь я хочу правды!!!!!непозволяю что бы меняобманывали!грабли вроде незамеченно но слой краски не соответствует,точные значения сказать немогу, так как огорчился в тот момент и не записал даже что то. Как дело пойдёт, думаю все в перед ещё:)будет Вам силой краски и все что с этим связанно:)я буду бороться до тех пор пока дилер мне не Скажет ДА это мы!!!!!!!!! Пусть скажут что я принципиален,и ты. Я борюсь за свое и деньги мне с неба не падают!огорчает то факт что купил новое авто не много б/у

85

ferrari969rus, в этом и будет состоять проблема - доказать, что ремонт производился у дилера, а не где-то в цепи поставок от производителя в салон. С другой стороны, юридической, и кстати верной - Вас как покупателя не должно волновать, кто и что там делал в цепочке - ответственность перед покупателем несет продавец, в данном случае - салон, продавший автомобиль. Думаю всем здесь будет интересно как будет развиваться ваша история, держите нас в курсе. Как говорится, держим fingers crossed за успех в этом начинании.

86

Вариант такой.
1.Независимая экспертиза (чтобы составили полный отчет). Они все прописывают.Предоставляют полный комплект документов
2.Иск в суд составить-приложить документы эксперта.
Суд принимает заявление и высылает ответчику повестку в суд с приложением докуменов эксперта.
Вот тогда можно полюбовно договариваться с диллером.
Если нет , то крайний случай суд, но это очень долгое и затратное дело.
Если даже Вы в суде выиграете  дело. То эти сволочи могут закрыть свою кантору и все хана. А они откроют другую и будут дальше процветать.
Удачи Вам. Спокойствия,настойчивости и терпения. Как говорится вода  камень точит.

Спасибо сказали: ferrari969rus1

87

Vit, Я забыл написать Вам, наверное самое начало этой истории!!!!!Купив авто через месяц у меня начинает отходить от карты двери (водительская) серебристая пластиковая накладка ручки,я думал ну возможно сборка,через неделю при закрытие двери она у меня отваливается, и как Вы думаете что я там вижу,............!а вижу сцука я там что данная деталь была уже паяная и это было сделано чуть ли не зажигалкой,само крепление отвалилось именно на этой пайке, я приехав к ним показал это все,взяли её у меня,сказав Ну мы сделаем Запрос на Москву вроде какой то экспертизы,через пару дней перезвонить и сказали да мы Вам по гарантии замене,и только сейчас я начинаю понимать почему именно на этой двери и была пайка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я человек не комфликтный пока не начнётся перебор,и вот он уже начался!!!я и так с пониманием отнесся к проблеме с раздаткой и пошёл на уступки, спокойно приезжал,вёл диалог без какой либо претензии в письменном виде и тд.  Так вот завтра в 9-00 я еду к ним и даже догадываюсь как все будет Круглые глаза,отнекивание, что это типа сделал я тд!,но вот тут уже хер им!я асфальт с земли переверну но буду доказывать!!!!в этом салоне директор вроде нормальный мужик с ним мы и принимали меры по авто для того что бы замять комфликт с раздаткой,но сейчас я думаю будет жёстко и если честно не горю желанием ругаться но увы!!!так к слову в семье есть ещё авто мерседес так же с салона за два года даже в салоне не скрипнуло и отношение в салоне другое,да я понимаю что сейчас многие подумают, Это другой класс и тд, я это к тому что почему бы не сделать так что бы даже пусть в Вазе люди так же доложили клиентами как в мерседес (пример)

88

Aleks, не думаю что они закроют такой. Большой центр из за одного меня:)блин и смех и грех!но пока я знаю одно что мне не досмеха, хрена знает просто царапина там была,или просто упал нанего нахрен 100кг!!!!

89

27-28 января поеду на ТО-1.Наконец то за год наездил 12 000. Цена вопроса 17 500 рубликов. Нулевое ТО на 2 000 км. проходил.