Тема: Замок двери багажника.

Уважаемые форумчане я столкнулся с такой маленькой неприятностью, у нас маленько прибавилось минус30, открыл багажник утром а закрыть не смог,раз 300 хлопок и целовал и надавливал на него, брызгал вд 40 не помогает,поставил в тёплый гараж все закрылось.Какую провести профилактику с замком для зимы.?

2

Re: Замок двери багажника.

Второй год  так же в -30. Но у меня с 5 хлопка закрывается.

3

Попробовать подрезать резиновый уплотнитель на петле замка. Мне это дилер советовал. Он в сильный минус становится деревянным и не дает двери опуститься до необходимого минимума, чтоб язычок замка вошел в зацепление со скобой.

Спасибо сказали: ferrari969rus1

Dim_Ka, спасибо, учту.

5

Уважаемый Dim_Ka я не стал бы советовать подрезать что либо

Dim_Ka пишет:

подрезать резиновый уплотнитель на петле замка

, летом проблема возникнет другая! Все отогреется и дверь багажника будет болтаться (скрипы, стуки, в итоге замок разобьет)

6

ZAB_777, замкнутый круг))))))))

7

Мне сегодня вдшка в замок помогла)))
Без неё тоже не хотел захлапываться - замёрзла смазка на которой крутится черная защёлка)

prokidon, вот она у меня тоже замерзает,там прям смазку видно:)

9

Предложение следующее:
Поставьте машину в теплый бокс, затем по максимуму удалите смазку, примените силиконовую или обыкновенное моторное масло (в запасе всегда есть). Смазка которая в замках просто замерзает при температурах ниже 25-30, тем самым не дает механизму замка двигаться как положено. Ну а летом просто добавьте смазки погуще во избежание повышенного износа замка.
Удачи!!!

10

ZAB_777, спасибо,а силикон разве не густеет?

11

Мне в салоне по гарантии все отрегулировали! Теперь жара и холод нипочем
Все закрывается с первого раза

12

akson440, значит с завода криво?

13

ferrari969rus⇓ пишет:

ZAB_777, спасибо,а силикон разве не густеет?

Друзья! замки всегда требуют бережного отношения и особого ухода. В основном все сводится к профилактике, в том числе и сезонной. Набирайте в яндекс "силиконовая смазка для замков дверей" ну и как всегда решать каждому самостоятельно. А вот смазку которую применили с завода лучше удалить перед наступлением холодов, и если Вы в период холодов собираетесь на ТО, не подпускайте мастеров к Вашим замкам, у них в регламенте все смазать и это будет не силиконовая...)))

14

ZAB_777,ну вмепонятно стало сразу:)

15

Росс353.9BettCHAPElleКлимИванPlusслужмузыручкБордАксеВороИллюRevaClasManoZyliXVIIXIIIXVII
SophCounDaviPariДавиансаSchaEugeUntiFantКарокантFranSoulGlazAlwaАлекSidnобраавтоSambBraz
RichGillсертвыжиГастМинеХарбJeweWillЗамяпласСодеSergMODOотрякарбПетрStevкомсавтоКузнПрор
MariсертXVIIКарыCotoSelatravТрубАчкаCircавтопазз33,5БолдСогрСодеMariКулиSidnстихчемпPete
DjamInteСкляBradОзерЩербВиноZoneZoneZoneZoneChetZoneRondZoneZoneZoneZoneMiyoкадрZoneZone
ZoneChetСьюзZoneZoneZoneроспсортмесяGermИллюElecRoyaHowaMikeперсНикиобла6114BossатакVanb
кораProlHEYNXVIIPrinJazzТурцValiEditоббциздеживоКитаWindmpegWindAlexBOSCLegoPumaAdvaРуда
ЛитРчитаASiBwwwnЛитРЛитРЛитРжизнСлинфронJeanИванЧерккоммВан-NegrИльяThomКравпризwwwiTang
СердПаршJoseбизнRajnHeidИваниздаRemoСокоСмолMaryЖукоКориавтовузоФранJohnРозеЗаикCrafСтеп
AnniШевепринЗураКоскОржеСеремесямесямесяworlДзюбавтоСквоНоваhandиспоЧичеМалоЧукоФедеучит
tuchkasHellМайо

16

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
tuchkasинфоинфо