51

Re: Стоимость ТО 1 в Вашем регионе

Сделал ТО-2.  Альянс-центр, Великий Новгород.  В наличии не оказался воздушный фильтр (поставлю позже), маслянный фильтр поставили от Эксплорера, прокладку, болты ничего не меняли (?), в итоге заплатил 10 т.р.=)    Официальный сервисный центр ФОРД.  Вот теперь думаю, либо остальные берут слишком много, либо эти "не докладывают"=)

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

52

Трийан,  какой номер фильтра от Эксплорера?

3.5 2008 Limited AWD

53

sunsed777,  номер не стоит.   Написано что от Эксплорера 2011г. 3,5L TiVCT. Стоимость  550 руб. На ТО-1 меняли фильтр , так он стоил 700 руб, а в Экзисте - 370. Как-то так.

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

54

Питер, рольф витебский то-15000 по цене 17500, масло 5w20.
Сказали все ок, бумажек не дали, отметку в сервисную книжку поставили.

55

Прошел ТО-1 по истечению года владения авто. Пробег ~13 300 км.
Рольф Химки, 17 500 руб.

"If in doubt, flat out" (c) Colin McRae

56

Я на то поеду в понедельник. Рольф-центр озвучил 17500 плюс 800 рублей снять/поставить защиту. То1, пробег 10000 (раз в год)

57 (2015-09-10 20:08:55 отредактировано aresmax)

Сегодня с ТО-3. Рольф Витебский.

Как уже писал езжу на ТО через 10 000 км. Привез свои купленные в экзисте месяц назад маслянный, воздушный и салонный фильтры:
P8-0104002 Motorcraft FA-1884 Фильтр воздушный 1705,26
P8-0104002 Motorcraft FL-500-S Фильтр масляный двигателя 1089,13
P8-0104002 Motorcraft FP-65 Фильтр салона 1359,73
Итого 4154 рубля.

Заказывал за компанию к поменяным ранее тормозным дискам с колодками.

Мастер сказал: проблем с наличием воздушнго и маслянного фильтров нет, ибо точно такие же в эксплорере.
Практически никогда нет в наличии салонного фильтра. Ставят салонный фильтр тоже от эксплорера - правда он гармошкой встает. Но на скорость не влияет или влияет не сильно. ab

Также попросил сделать профилактику задних тормозных суппортов. Разобрать, почистить от говна, смазать, собрать назад. Передние как писал ранее - заменил недавно. Били.
Мастер обмолвился - мол биение тормозных дисков болезнь не только эджа, но и эксплорера.

Свечи по договоренности с мастером смотрели только с одной стороны, дабы не брать прокладку с болтами и не снимать коллектор. Типо если с одной стороны свечи гуд - то и с очень большой вероятностью и с той стороны все хоккей.

Итого по стоимости ТО: 12 000 рублей и 2,5 часа по времени.

5,7 литров масла
съем/установка защиты
замена масла
замена всех фильтров
профилактику задних тормозных суппортов - 2500 рублей
какая то копеешная паста для предидущего пункта
диагностика

Итог: все крутится/вертится, полет нормальный. Чего и Вам желаю.

P. S. Раздатку осмотрели. Все сухо. Мастер в курсе проблем с ней. Решили  не трогать пока. Качественно поменять в ней масло только если снимать. Но тогда уже имеет смысл сделать сливную пробку. Вообщем забил пока.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

58

Dim_Ka, у меня тоже стоит защита и мастеру я об этом сказал сразу. На общую стоимость не повлияло.

"If in doubt, flat out" (c) Colin McRae

59

Странно, мне на Витебском фильтры не от Эксплоера ставили, а от Мазды. Знаю по коробке, в которую старый запихнули и положили в салон.

60

Согласен. Я сам покупал воздушный от мазда сх 9 в оф дилера мазда. Салоный сказали сначала есть. А потом сказали что думали от експа подойдет. Не подошел. Пришлось самому ставить оригинал от маздыы

61

Mazda (Genuine Parts) фильтр воздушный CY01-13-Z40A (ELEMENT made in USA)
Так, на всякий случай, вдруг кому пригодится.

62

Прошёл ТО-2 Все ок. По подвеске проблем нет. Свечи в норме. Раздатка сухая. Стоимость 15 тыс. Как всегда нет салонного фильтра. Купил в мазде.

63

Всем привет!
Видимо вчера я не в тот раздел написал)
В выходные проходил ТО-1 в Форд Независимость на ш.Энтузиастов.
стоимость по спецакции чуть меньше 12.000 руб. В резону пускают. Сделали за 2 часа. Скидка на ТО до конца декабря, если кому-то интересно. Авто покупал у них же.

64 (2016-02-06 20:30:04 отредактировано kamik)

Прошел ТО-2, дилер удивил наличием салонного фильтра af

65 (2016-02-07 03:04:04 отредактировано andreyfocus)

kamik, бывает........

66

ТО -3  45000 км.  сделал в Дженсер Ясенево получилось около 32 000 руб. 17 стандарт, замена всех трансмиссионных масел, тормозной жижи,  свечи, промывка дросселя и инжектора, развал, еще всякая мелочь. Делалаи два дня, переодически проверял.

67

Прошел ТО-1 - 11 890 км.  17 500,00. Все сказали в норме. Делали около 2 часов. Также делал ТО-0 ( 2000 км- не помню сколько платил).

68

Т0-3 44000
Тоже делал в Ясенево дженсер.
Вышло 16000.
Сказали что нужно менять свечи,чистить инжектор и дроссель.
Сделал только ТО. Остальное у друзей поменяю и сделаю.
Волновала раздатка, сказали все ок. Не сопливится. Салонный фильтр,зараза 2000 стоит!!!

69

ТО-3 41 тыс.  + замена масла в раздатке
Вышло 16200.

Техцентр ПРЕВОКС

70

Sanya, зачем свечи то менять, если все ок? Уних ресурс под 100 тысяч..

71

andreyfocus, точно? Если так то будем дилеров нах посылать. А вот про очистку дросселя слышал!

72

Пробег 25 т.км. На ТО обнаружили, что начал подтекать левый сальник ШРУСа, замена по гарантии. Ждём.

73

Подошел пробег 40.000 километров. Решил сделать "расширенное" ТО.
Замена масла в двигателе, масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр. Замена тормозной жидкости — 2 года — пора.
Все это сделано у официального дилера Рольф-Витебский за 10.200 рублей. Сюда вошли работы + тормозная жидкость 1 л. Остальные расходники были куплены мной заранее.
Также была профилактическая разборка, чистка и смазка тормозных механизмов от грязи. Расходники все оригинал — кроме салонного фильтра — взял китай — решил скроить 1000 рублей. Он несколько меньше по размеру — но на скорость не влияет.

В Транском-АТ сделано дополнительно: замена масла в раздатке и контроль что там, замена масла в заднем мосту, замена масла в АКПП.

АКПП — частичная замена масла. Уровень в норме. Слилось около 5-6 литров. Залито было 5,5 литра до уровня. Слитое масло имеет черный цвет, гари нет, констинтенция нормальная. Для пробега в 40.000 км — норма.
Частичная замена масла в АКПП на пробеге 40000-60000 км будет плюсом.

Задний мост. Сливных пробок нет. Две заливные: сбоку спереди и сзади по центру. Масла мало — явно ниже уровня. Удалось отсосать грамм 100. На пробках стружки нет. Масло черного цвета, без гари, констинтенция нормальная.
Такое впечатление, что с завода не долили? Залито было около 500 грамм. По мануалу должно входить 1,1 л. Или мануал врет? Или отсосали мало? Контроль уровня и замена масла на пробеге 40000-60000 км будет плюсом.

Раздатка. Масла слито грамм 300-400, уровень есть. Констинтенция нормальная. Цвет черный. Пахнет горелым. На пробке стружки нет. Напоминаю с предидущей замены пробег всего 6000 км.
Замена масла каждое ТО строго показана. Идеально: если ТО вообще будет каждые 7000 — 10000 км.
За все работы по замене масел — 2000 рублей.

Выводы:

АКПП — все нормально — частичная замена масла на пробеге 40000-60000 км будет плюсом.
Задний мост — проконтролировать уровень масла. Замена масла на пробеге 40000-60000 км будет плюсом.
Раздатка — замена масла каждое ТО строго показана. Идеально если ТО вообще будет каждые 7000 — 10000 км.

Цена вопроса: 26000₽

Подробнее с фотографиями - https://www.drive2.ru/l/9293208/

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.
Спасибо сказали: zloygold, Vit, igor.mishustin3

74

Мне сегодня на ТО-2 пробили замену свечей за 2500
Сами свечи не пробили... Теперь вот думаю - что это значит?

75

LiCall, лучше не думать, а спросить самих сервисменов )))

Edge 2014, Platinum White