1

Тема: Ключ зажигания

Кто-нибудь заказывал? У ОД жуткая цена, хочеться заказать недорого! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой? И где заказывали?

Тем кому ты нужен-про тебя не забудут!

Re: Ключ зажигания

FIL, На ебей закажите. Нормальный складной. Сами пропишите. Все просто в мануале есть как это сделать. У нас можно три ключа прописывать.

3

FIL, а копия ключа не пройдет?

4

Поищите в интернете - есть много фирм, которые делают ключи, и гораздо дешевле официала.

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

5

http://www.ebay.com/itm/130687018414?_t … EBIDX%3AIT

Edge 2014, Platinum White

6

https://www.drive2.ru/l/6586541/

Edge 2014, Platinum White

7

Покупал выкидной ключ у этого продавца
http://www.ebay.com/itm/NEW-FORD-ALLin1 … 1ead2f944b

Нарезал в металлоремонте, программировал сам, по инструкции. Все работает уже 1.5 года без нареканий. Не реклама.

8

Dim_Ka,  а автозапуск с этого ключа работает?

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

Не не будет. Надо купить блок запуска. Установить. и прошиться у диллера. Тогда будет.

10

Трийан⇓ пишет:

Dim_Ka,  а автозапуск с этого ключа работает?

Нет, конечно, авто этого не предусматривает штатно. А колхозить автозапуск с ключа, который работает в радиусе 2 метров, не вижу смысла. Автозапуск у меня с телефона...

11

Как с телефона???

12 (2016-03-20 00:55:29 отредактировано aresmax)

Как тут https://www.drive2.ru/l/2941271

Очень удобно.

У самого такое стоит.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

13

На самом деле, вместо Старлайна я бы рекомендовал Призрак. Жрет меньше, работает четче, брелок лишний в кармане не болтается. Старлайн меня достал своими глюками, с год я выносил мозг техподдержке, пока все не наладили.

14

Dim_Ka, тут ещё дело в кривизне рук установщиков.
У меня уже третья машина на которую мне Старлайн ставили - ни одного глюка.

Ford EDGE 3,5 Russian Edition 2014

15

Да нет, как признался один из высокопоставленных инженеров Старлайна уже в личной беседе - маркетинг, мать его. Все вперед и вперед, новей и лучше (типа) вот и не успевают все глюки вылавливать. Долго рассказывать, но реально я год этим занимался, мозг установщикам выел, блоки меняли, радиомодули, бустер в гараж купил, симку поменял - и нифига. Потом при оказии был в Питере, нашел возможность зайти, поговорить - и сразу все заработало.

16

sasha095⇓ пишет:

Dim_Ka, тут ещё дело в кривизне рук установщиков.
У меня уже третья машина на которую мне Старлайн ставили - ни одного глюка.

Аналогично. Ничего не глючит.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

17

Ребята как качество ключа?планирую сделать заказ.

18

вполне. два года работает как родной. даже батарейку еще не менял

Спасибо сказали: toreda9691

19

Раскладной ключ очень даже приличный, сам недавно заказал, прошил, все работает отлично.
Иногда глючит центральный замок, но это со всеми ключами такая неприятность, говорят нужно прошивать ЦЗ у дилера.

20

Заказал сразу два выкидных ключа и словил досадный глюк - один прописывается отлично, программмируешь второй - вылетает первый. Родные ключи при этом без изменений. Есть у кого-то идеи как побороть?

21

В каком режиме прописываете? Административный или пользовательский?

22

Да я по китайской инструкции, 8 раз кручу ключом. Понял уже ошибку,  надо было оба сразу прописать, а я по очереди ab Все сработало.

23 (2018-08-29 15:39:07 отредактировано Marsel_Perm)

Вдруг кто ещё не обзавелся складным ключом. А то мне надоело ходить с дыроколом в кармане  ag Нашел чудесное предложение на Али. И стоит крайне разумно.

Вот ссылка на сам товар.
https://ru.aliexpress.com/item/Gorbin-2 … 90375.html

Программируется крайне просто.
1. Вначале ессно в любой мастерской по изготовлению ключей производите клона вашего родного ключа.
2. Надо прописать иммобилайзер ключа дабы он стал администраторским. Инструкция четко прописана на 92 странице нашей горячо любимой книжки (потребуется оба ключа которые вы получили вместе с бибикой).

У вас должны быть в наличии два закодированных ключа, запрограммированных ранее,и новый незапрограммированный ключ.
"""1.Вставьте первый ранее запрограммированный закодированный ключ в замок зажигания.
2.Включите зажигание.Оставьте зажигание включенным на время не менее 3 и неболее 10 секунд.
3.Выключите зажигание и вытащите первый закодированный ключ из замка зажигания.
4.Через 3 секунды после выключения зажигания,но не позже 10 секунд вставьте в замок зажигания второй,ранее запрограммированный закодированный ключ.
5.Включите зажигание.Оставьте зажигание включенным на время не менее 3 и неболее 10 секунд.
6.Выключите зажигание и вытащите второй закодированный ключ из замка зажигания.
7.Через 3 секунды после выключения зажигания,но не позже 20 секунд после извлечения ранее запрограммированного закодированного ключа вставьте в замок зажигания новый незапрограммированный ключ. 8.Включите зажигание.Оставьте зажигание включенным по крайней мере на 6 секунд.
9.Извлеките запрограммированный закодированный ключ из замка зажигания. """

Бибика сругается что ключ не удалось запрограммировать. Это она только кнопки не смогла запрограммить. Зайдите в меню и в информации MyKey убедитесь, что у вас прописано три админских ключа (если до этого у вас их было только два)

3. Программирование кнопок. Теперь надо 8 раз (ВОСЕМЬ раз) этим новым ключом в замке зажигания быстро-быстро из положения ВЫКЛ переводить в положение питания (ВКЛ) :-))) и оставить его в положении ВКЛ (заводить не надо).
Если сделали правильно бибика закроет и откроет замки дверные, это она на 25 сек погрузилась в (нирвану) режим программирования. Понажимайте кнопки на новом ключе, не доставая ключ из зажигания. Авто должно открывать закрывать двери (именно так у меня и было).
Ну вот и вся процедура.   

Все проверил на своем авто, работает чудесно. Приятно что ключ идет сразу с батарейкой.

П.С. заказывал вот этот 4D63 80Bit Chip

Спасибо сказали: kamik, kaRRamba, aresmax3

24

Marsel_Perm, спасибо за информацию. Вопрос: а для чего делать клон родного ключа (это уже будет четвертый как я понимаю)?

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

25

Marsel_Perm, при запуске двигателя новым ключом на приборке никаких надписей не появляется?