76

Re: Тормозные диски - начинает бить

kamik, я перестал думать про них:)

77 (2016-07-17 16:47:27 отредактировано Dim_Ka)

Продолжение истории.
"Поведенные" диски являются гарантийным случаем - если проблема вылезла после ТО, то это нарушение условий эксплуатации. Бумагу готовы были предоставить - я с экрана посмотрел, печатать не стал.
В Экзисте заказал диски http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid= … amp;sr=-36
И колодки http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid= … amp;sr=-36
Ни то, ни другое не подошло. Колодки вообще задние. Менеджер объяснил, что хотя ВИН и пробивается через их сайт - машина конструктор, и что именно и от чего именно на ней стоит - тайна сия великая есть.
Поэтому заказ был принят обратно без проблем, и по совету sansan http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?pid=7624#p7624 заказал диски и колодки NIBK
Диски http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid= … amp;sr=-36
Колодки http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid= … amp;sr=-36

Попробую поставить, там посмотрим...

P.S. Разговорился с мастером (просил посмотреть раздатку, вроде все ок, т-т-т). Три болячки нашего авто - раздатка, ГУР, стойки стабилизатора. Поэтому расширенная до 5 лет гарантия за 70 тысяч выглядит вполне себе обоснованно...

78 (2016-07-17 19:22:25 отредактировано aresmax)

Dim_Ka⇓ пишет:

В Экзисте заказал диски http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid= … amp;sr=-36
И колодки http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid= … amp;sr=-36

Диски тормозные должны были подойти. По описанию и размерам 1 в 1 с оригиналом. А колодки - это комплект задних колодок. Перед проточкой дисков искал колодки - почти купил такие же - смутил внешний вид - маленькие. Стал уточнять - точно задние. Я их уже по размеру узнаю. ab)

Dim_Ka⇓ пишет:

P.S. Разговорился с мастером (просил посмотреть раздатку, вроде все ок, т-т-т). Три болячки нашего авто - раздатка, ГУР, стойки стабилизатора. Поэтому расширенная до 5 лет гарантия за 70 тысяч выглядит вполне себе обоснованно...

Не нужно ничего смотреть. Тупо меняем масло в раздатке и все. Мне тоже "мастера" у дилера смотрели: и сухо, не потела, никаких посторонних звуков. А внутри гуталин оказался. Не поменял бы масло - через 5000-10000 км раздатка точно бы навернулась, как раз бы по окончании гарантии.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

79

Я на этой неделе в четверг поставил вперед новые диски и новые колодки с ними, выше писал какие и ссылку на exist давал, могу залогиниться и еще раз сюда скинуть названия, парт номера и ссылки, если нужно. У меня все подошло - Ёж 2014 года, сборка Елабуги

Спасибо сказали: Dim_Ka1

80

aresmax⇓ пишет:

Не нужно ничего смотреть. Тупо меняем масло в раздатке и все. Мне тоже "мастера" у дилера смотрели: и сухо, не потела, никаких посторонних звуков. А внутри гуталин оказался. Не поменял бы масло - через 5000-10000 км раздатка точно бы навернулась, как раз бы по окончании гарантии.

Вы на каком пробеге масло меняли?

81

Dim_Ka⇓ пишет:

Вы на каком пробеге масло меняли?

34000

Подробнее drive2.ru/l/8401757/

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.
Спасибо сказали: Dim_Ka1

82

Поменял диски и колобки на Nibk. Штатные родные кривые - невооруженным глазом видно (пробег 15 ккм). Пока полет нормальный - прикатываю. Там посмотрим...

83

А у меня теперь осталось два комплекта колодок передних:)как новые:)))и куда их:)))

Пришла перфорация наконец)
Ощущения распрекрасные)))

85

twohandsquicken, Расскажите пожалуйста поподробней, что за диски/колодки, стоимость?

Планирую PowerStop ставить.

Дык поверстоп и поставил)
Спереди эволюшн спорт керамика колодки и перфорация, сзади колодки такие же, а вот диски без перфорации, но необычные, а с утолщением, для таскания прицепов, износу им вообще нет, тысяч на 120 хватит точно)
Все вместе в круг из штатов вышло под 50 тысяч, ну и установка 5 тысяч)

87

twohandsquicken, а почему из штатов? У нас же торгуют.

Edge 2014, Platinum White

Ценник выше, да и не все есть

89

Тогда номера деталей в студию!

90 (2016-08-05 19:47:09 отредактировано twohandsquicken)

Все гораздо проще, если надо, номера поищу, но пора осваивать rockauto.com там все будет и фото и номера и выбор)
Всем американоводам как отче наш)) заодно и доставку до двери общитаете, она будет ровно половину суммы стоить, увы
Но и вес 46 кг между прочим, а по цене как оригинал у официалов в круг, так что несмертельно)
Раздел brake and rotor, там прямо комплектом можно найти, а можно как я : собрать самому хоть по диску, но комплектом дешевше)

Спасибо сказали: igor.mishustin1

91

Потверждаю, тормоза просто супер керамика Повер стоит спереди,зад не менял только колодки,и то оригинал.торможу с 180 все прекрасно иногда бывает звук будет то что то шуршит но это очень редко и то когда часто экстренно тормозиш.брал у официальных тащили с штатов

92

Потверждаю, тормоза просто супер керамика Повер стоит спереди,зад не менял только колодки,и то оригинал.торможу с 180 все прекрасно иногда бывает звук будет то что то шуршит но это очень редко и то когда часто экстренно тормозиш.брал у официальных тащили с штатов

93

Керамические диски как-то стремно ставить.
Как вы определите их износ? Существует всего один прибор в мире:
http://www.carboteq.com - его делает швейцарский PROCEQ, делают они его всего пару лет.
Работает эта штука только с теми дисками, которые маркируются под нее на производстве.
Договор у PROCEQ самый первый был с VW, они договаривались с Audi, AMG, BMW - возможно уже подписались.
Проблема дисков в том, что их износ не определить ибо они не стираются, но со временем 'нити карбона' изнашиваются и диск просто взрывается ( раскалывается на мелкие части).
По статистике были уже десятки смертей в мире у именитых брендов. Керамические тормозные системы выделяют цветами - если на порш смотреть - есть машинки с красными тормозами, а есть с желтыми - какие-то из них керамические.
Раньше без этого прибора был регламент по замене дисков - каждые сколько-то десятков тысяч километров. Сейчас на ТО можно карботеком измерить значение и принять решение о замене.
С Вашими я сомневаюсь, что Вы будите их менять каждые 50 000 км - это дорого, но вот когда им придет время взрываться ( кто сказал, что их хватит на 120 тыс км, а не на 60?) - вы угадывать будите, или надеяться на подушки?

94

Перечитал свое сообщение, понял, что если бы я на замену тормозной системы потратил несколько штук баксов, а мне бы потом неких хрен на форуме написал бы какую-то фигню, что эти диски взорвутся - у меня бы было серьезное психологическое желание послать его подальше.
Тормоза- то прикольные, я не спорю... Но лично мне, зная эту инфу - стремно ставить.
Если что - я предупредил, но скорее всего это пост для тех, кто еще не поставил, а задумывается об этом.

Колодки керамика диски перфорация обычные)))

96

LiCall, хорошая инфа, возможно кому то очень она поможет,диск у меня обычный с серебряными фаска и(перфорация)а вот колодки идут на них керамика;)

97

Ну колодки - хрен с ними - пусть рассыпаются, я за диски только боюсь ab

98

Заказал на Ебае Повер Стоп Эволюшен Спорт передники диски с керамическими колодками в комплекте. Зад менять пока не вижу смысла. Там износ колодок 30%. Цена вопроса с доставкой 16 тыс.

99

igor.mishustin, ссылочку не скинете?

Edge 2014, Platinum White

100

igor.mishustin, скажу одно!безумно экономно ты взял;)