426

Re: Откуда сочится масло?

unik78, у мотора заливная горловина является верхней точкой, а у раздатки нет, всю жизнь на таких агрегатах заливали масло до заливного отверстия
,

427

unik78, конечно, почему возникли сомнения?)

428

kamik, да я не против )) Раздражает отсутствие достоверной инфы. Если опечатка, почему не исправляют. На форумах, в т.ч. забугорных тоже чудиков хватает. Хотелось бы официальной информации ))

Edge 2014, Platinum White

429

kamik, всё, понял, имел ввиду до этого раза

430

kamik⇓ пишет:

Я масло ни разу не менял, а объем у меня как раз пресловутые 530 грамм

kamik⇓ пишет:

я слил с горячей раздатки 460-470 грамм

Я об этом )))

431

unik78, так все же не сливается. Разница в 30-40 грамм - это то, что осталось внутри.

432

по хорошему надо глянуть мануал сх-9 и ford flex , у них идентичные раздатки

433

prokidon, я о другом. Я не понял, сначала kamik пишет, что не менял мало ни разу, а потом сразу написал - что он слил ... грамм. Короче проехали))
kamik, мои познания в автомобилестроении не очень глубоки. Но даже на одну модель авто иногда ставят разные агрегаты. Я не прав? Вы уверены, что у нас такие же раздатки, как у сх-9 и ford flex?

434

unik78, http://mazda-cx.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1308 вот отсюда взял информацию

435

prokidon, я уже запутался, похоже и правда не опечатка, но тогда откуда в моей раздатке поллитра масла?!  ab

436

Да к чему все эти споры. В раздатке масло заливается до того момента пока не потечет из заливной. Так что тут точно не ошибешься!  Блин, следующий раз обязательно замерю. В заднем мосту надо заливать 5-7 мм не доливая.

437

igor.mishustin⇓ пишет:

В раздатке масло заливается до того момента пока не потечет из заливной

Как раз поллитра))

438

"12 унций (0,35 л)" - так написано в мануале по объему масла в раздатку. Пусть 0,35 л - опечатка. А как быть с 12 унций? )) Ведь это примерно 340 грамм. Две опечатки?))

439

Меня недавно масло в раздатке.

Сначала выкачали вакуумом, потом залили новое. Влезло только 300 мл.

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.
Спасибо сказали: prokidon1

440

Трийан, может не все выкачали? Или через сапун ранее утекло...?

441

prokidon,  не все выкачали конечно.    Поэтому я склонен считать объем (0,35 л), указанный в мануале, правильным.

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

442 (2016-07-17 21:12:32 отредактировано kamik)

Вот https://www.drive2.ru/l/8401757/ ,наш же форумчанин и писал.

443

Народ, подскажите кто в Москве масло меня в раздатке - в каком сервисе делали?

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

444

Voice⇓ пишет:

Народ, подскажите кто в Москве масло меня в раздатке - в каком сервисе делали?

НЕ менял, но собираюсь в Виту-Моторс. Они масло меняют со съемом раздатки, которое включает и промывку. После этого нет нужды еще раз масло менять.

Спасибо сказали: Voice1

445 (2016-07-20 10:24:58 отредактировано aresmax)

Dim_Ka⇓ пишет:

НЕ менял, но собираюсь в Виту-Моторс. Они масло меняют со съемом раздатки, которое включает и промывку. После этого нет нужды еще раз масло менять.

ИМХО. Если уж снимать раздатку - то как минимум делать сливную пробку, а еще лучше уж разобрать ее, промыть от остатков "гуталина" заснять все на камеру и выложить для соклубников. Иначе съем раздатки - выброшенные деньги. Просто поменять масло несколько раз со стоимостью масла явно дешевле чем снять/поставить раздатку и поменять масло. Это же и привода снимать, кардан и выпускную систему разбирать - геммороя достаточно и по времени не быстро... Отсюда и стоимость не гуманная вырисовывается.
А масло менять придется и достаточно часто. За бугром Ford выпустил официальную рекомендацию о интервалах замены масла в нашей раздатке.  Ибо как уже выяснили: причиной выхода из строя раздаток является температурный режим работы выходящий за допустимые пределы масла. Т. е. неважно масло какого производителя вы зальете. Масло при такой температуре подгорает внутри, начинает терять свои свойства. Как результат повышенный износ деталей раздатки и последующий выход ее из строя. Рецепт тут только один - РЕГУЛЯНАЯ замена масла в раздатке. Литрушка оригинального масла у официалов стоит от 2600 - на две замены. И поменять рублей 800 за раз. Можно секономить - покупать литрушки не у официалов или не оригинальное мало - от 1000 рублей литр... Разницы никакой. Тут главное регулярность... ab

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

446

Как говорил мой дед- глядя на свой мотоцикл "Днепр" 1974 г.в. "Если все работает- не хрен туда лезть - пока не отвалится" Вот щас начнут раздатку снимать - что нибудь сломают, не правильно соберут! Опять же все притерлось, приработалось. Могут потебоваться прокладки, сальники  и т.д. Зачем тогда раздатку снимать не понимаю. Замените Вы просто масло. и защиту на лето хотя бы снимите и будет Вам счастье! Сам уже накатал почти 50 тыс. - две замены масла. Все ок.

447

igor.mishustin, все правильно, при съеме и разборе раздатки, по хорошему необходимо поменять будет почти все сальники, а самый верный способ менять его чаще и не допускать образования гуталина.

448

Voice, мой Вам совет, не ищите супер-пупер сервис, здесь больше важна не квалификация механика, а желание сделать услугу как можно качественнее, заедьте в любой попроще и пусть меняют при вашем присутствии, также обязательно купите медицинскую систему (шприц + трубка) для того чтобы максимально откачать остатки масла, я уже выкладывал что не смог до конца откачать масло трубкой диаметром 4-5 миллиметров , ну и самое главное оцените визуально состояние масла для понимания общей картины.

449 (2016-07-20 17:03:11 отредактировано kamik)

Dim_Ka, если масло в раздатке не гуталин, то данная процедура абсолютно пустая трата денег.

450

igor.mishustin⇓ пишет:

Как говорил мой дед- глядя на свой мотоцикл "Днепр" 1974 г.в. "Если все работает- не хрен туда лезть - пока не отвалится"

Дед говорил правильно, но применительно к мотоциклу Днепр. Но мы то ведем разговор про узел автомобиля стоимостью от 63 000 рублей, со сроками поставки минимум месяц. А еще стоимость снять поставить тоже не 3 копейки. И уже точно по опыту знаем - если не меняем масло - узлу крантец и достаточно быстро.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.