26 (2016-08-16 17:35:10 отредактировано Dim_Ka)

Re: Skoda Kodiaq

zloygold⇓ пишет:

В моей RS больше харизмы и характера чем в этом бегемоте.

Что неудивительно. RS - для харизмы, Бегемот - для перевозки полного салона пассажиров с полным багажником шмурдяка на дальние расстояния. Американцы при всей моей к ним нелюбви умеют строить правильные машины для таких случаем. Немцы - кроят и, соответственно, попадают. Хотя, если ставнить Октавию с Фордом мустангом или шевролет камарро - сразу станет понятно, у кого ХАРИЗМА больше...

P.S. глянул цены на RS..... .............................................................................

27 (2016-08-16 19:09:09 отредактировано unik78)

zloygold⇓ пишет:

Эдж тоже отличная машина, но харизмы в ней нет. В моей RS больше харизмы и характера чем в этом бегемоте.

Не понимаю для чего это выкладывать на форуме Эджа. Совершенно не разделяю ваше мнение. Либо вы не совсем понимаете автомобильный смысл слов "харизма" и "характер" ))) Это типа про Focus RS так же написать. А на вид - тот же Фокус.  Извините, но Октавия RS - та же серийная пузотерка на вид. Ну в Приору еще засуньте 300 л.с. и балдейте - харизма, характер. Ну характер еще ладно. Но какая на фиг харизма?))))

Edge 2014, Platinum White

28 (2016-08-16 21:15:22 отредактировано sunsed777)

unik78⇓ пишет:

Извините, но Октавия RS - та же серийная пузотерка на вид. Ну в Приору еще засуньте 300 л.с. и балдейте - харизма, характер. Ну характер еще ладно. Но какая на фиг харизма?))))

+1!)  ,  ...а это то , о чем многие просто не  подозревают, замечательный и точный вывод : "  http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?pid=7917#p7917    "

3.5 2008 Limited AWD

Просто надо понимать, что rs, evo, wrx это чистый маркетинг, это я вам как пиарщик говорю, из стока делают плотный аля спортивный крепкий серийный середняк, особо на нем не зарабатывая, благо продажи маленькие, а они маленькие, но все остальные покупатели стока, чувствуют себя немного спортивными, немного гордыми за этого "родственника")
А уж какая там харизма?) Если машина, а-ля сток, плюс пара копеечных деталей снаружи, ттх то не видать на поверхности)

30

twohandsquicken⇓ пишет:

rs, evo, wrx это чистый маркетинг, это я вам как пиарщик говорю

Видимо очень хороший пиарщик. Другие выхлопная система, тормозная, другие сидения и и руль, другая подвеска, другой мотор и коробка. Внешние отличия. Я из далека отличу обычную ауди или шкоду от спортивной версии. Кто бы тут, что не говорил, но я езжу на обоих машинах (в отличии от вышеотписавшихся). И ёж это просто хорошая тачка, не больше и не меньше. Мы с женой садимся в нее и говорим: "Какая хорошая машина". А РС это эмоции.

Внимательно меня читайте пожалуйста: что я писал про ттх, а то видимо на первом предложении зависли)
Так да, поэтому  вы и отличите, а другие нет, обычная маркетинговая дрочка, вы уже под это заточены,  попали в сети, так это и работает 99 процентов не отличат не то что 1.4 октавию, от рс, но и рс от гольфа, и тем ни менее, откуда тут харизма?продано сто мильенов шкод, глаз ими замылен и кроме части владельцев никто не обращает внимания, что там за шильдик и цвет решетки)посмотрите словарь, что такое харизма,эмоции при посадке, это другое, тем более лично ваши)
Я тоже от ф150 экобустового получаю удовольствия больше , чем от эджа, только вот тут и харизма, и практичность, и ттх, но я не об этом, это к сравнению)
Эдж хорош своей универсальностью и редкостью, только и всего, в тех же штатах, история с ним будет как здесь со шкодой

Спасибо сказали: sunsed777, Dim_Ka2

32

http://www.autonews.ru/first_look/news/1835751/

33

Младший 1,4 TSI развивает 125 л.с.   ac  маловато будет, расход зимой за 15 литров еще и 95 го скорее всего...

А за 2 литра попросят 3 ляма

35

andreyfocus,  рав4 как-то же ездит на двух литрах

36

kamik⇓ пишет:

рав4 как-то же ездит на двух литрах

именно, "как-то"  bk

Edge 2014

Неправильная постановка вопроса)
Как то ездить будет 1.4)))
А 2 литра, дизелелька или бензина еще куда ни шло, но если йети 1.8 в топе стоят 1.7 млн, то 2 литра кодиака обойдутся во все 3 ляма)
А зачем нужна такая машина?по всем параметрам меньше эджа, в цену эксплорера или тахи?)
Размер колес убил 215 17 что то там, это чего такое то?)))

38

twohandsquicken, будет цена, будет разговор...больше , не всегда лучше, главное чтобы было достаточно. Этот 1,4 (125) будет ехать также как и рав4 на 2-х литрах.

Будет ли он стоить как рав 4 после пробега в сотку, вот в че вопрос)))
И вообще, а вы ездили на рав 4 на 2х литрах?я даи это говно)

40

Ну начнем с того что он уже чем Едж. Цена думаю топового будет на уровне кия соренто прайм но там 3.3 атмо и гидротрасформатор а не дсг. Вопрос зачем такая тачка? Ну да динамика как говорят топового 2.0 будет в районе 7.8 с. Но вот ресурс двигла и дсг под вопросом. Опять масло видимо хавать будет. Да нах его.

41

twohandsquicken, стоимость после 100 это аргумент владельца рав4, но никак не эджа)) у нас 90 процентов автомобилистов имеют динамику рав4, а то и меньше.

42

igor.mishustin, скажем так, у меня дсг работала мягче чем гидротрансформатор на эдже, единственный напряг был это жор масла, и суть не в том какие секунды, а как ими можно управлять.

43 (2016-09-07 15:20:22 отредактировано twohandsquicken)

Во-первых имеется ввиду, надежность двигателей и их ресурс, что вы возьмете при одинаковых вводных 1.4 с турбиной или хотя бы 2.5 литра атмо?а лучше 3.5)) после 100 тыщ пробега?
Да и развалиться он там, где эдж например 70 км едет
Подвеска легковая и резина, в угоду расходу, в базе то - гольф, то есть сравнивать надо с кугой
во-вторых, если вы говорите про ликвидность тоеты, на вторичке, то сейчас и у нас не все так плохо, я за 1.2 купил, что то подсказывает, что в эти деньги и продам)) люди в поисках нормальных машин за вменяемые деньги, начинают смотреть туда, куда раньше не смотрели)
ну не смешно ли, в топе спортэйдж за 2 млн идет, ку3 за 2 млн, таксон новый в топе - тоже 2 ляма, ну и продолжать долго можно, а это машины, которые рядом то с эджем не стояли, другой класс, а например какой-нибудь мурано на переднем приводе 2.5 ляма, кадик ct5 от 3х лямов, наворотов больше, но не с разницей же полтора ляма?) поэтому, как видно с авто ру даже, все более менее нормальные тачки - разобраны, осталось всего 10 штук на всю РФ, а еще осенью было штук 25-30

44

Согласен с предыдущими ораторами...это не наша машина и мы сделали правильный выбор...
Обзор нового кроссовера Skoda Kodiaq: для медведя зима — одна ночь
http://info.drom.ru/surveys/46091/

45 (2016-09-07 15:33:00 отредактировано twohandsquicken)

не подумайте, что я  хвалю свое болото)
просто обЪективно, считаю эдж хорошей машиной, мне есть с чем сравнить, крайслер 300с туринг, додж магнум хеми, 840 и 900 кузов тахи, новый эксплорер 14 года и новый ф150, на эдж пересел временно - кризис))это я к чему, что после этих машин, я ни разу не пожалел и не обломался, и езжу на нем уже дольше чем планировал, не потому, что денег не хватает на другую машину, а просто смысла пока нет (жду когда таха в новом кузове роскошью перестанет быть и хапну 15 года))) а так, машина замечательная, и фиг ее можно чем то заменить, меньше чем за 3 лимона, отсюда и критическая оценка новинок

46

twohandsquicken, +1

47 (2016-09-07 17:44:37 отредактировано unik78)

twohandsquicken, +100

Edge 2014, Platinum White

48

twohandsquicken, поддерживаю.
Сам перекатал много разных машин, эдж на втором после Легнума по жопоощущениям:)
По поводу шкодомишки - смотреть надо живьем. Но, подозреваю, будут сплошные компромиссы.

49

twohandsquicken, я не пишу что эдж плохой, я пишу что сабж будет вполне достойной машиной в своем классе (рав4, аут и т.п.) и пока не делаю выводы о машине не зная цены и ходовых характеристик. Изначально эта ветка была для сравнения автомобилей в одном диапазоне цен, новый эдж тоже уже не 1.2 млн стоит и мы все когда  располагали определенной суммой  пошли на компромисс, потому что за эти деньги не все захотели пользоваться "гольф" классом, а кто-то просто хватал что осталось в конце 14 года.

twohandsquicken⇓ пишет:

Да и развалиться он там, где эдж например 70 км едет

все ничего, но до 35 т.км. пробега я поменял оба ступичных подшипника, опорники и рулевую тягу и сейчас на пробеге 43 т.км. опять что-там просится на замену... , ни на одной предыдущей машине я эти детали не менял.

50

Кащей,

Кащей⇓ пишет:

По поводу шкодомишки - смотреть надо живьем

вот о чем и говорю, там уже можно будет делать выводы.