51

Re: Большой расход топлива, как его уменьшить ?

Я зимой когда прицеп (тентованный) со снежником цепляю, у меня расход на круизе при 110 показывает 15-17 литров af если топить больше, то глаза становятся такими ai

52 (2016-12-10 22:12:20 отредактировано unik78)

twohandsquicken⇓ пишет:

никогда не показывало больше 11.5, с лютыми постоянными обгонами)

Ну теперь моя очередь сомневаться. ))) С трудом верится.
twohandsquicken, либо у Вас основные пробеги по трассе, либо вы по городу с аварийками 30 км/ч передвигаетесь))

Edge 2014, Platinum White

53

unik78, не сомневайтесь, мы же здесь не для того, чтобы друг другу сказки рассказывать;) У меня аналогичный показатель по трассе. После поездки в Анапу летом средний расход был 11,5. Причем, это с учетом 10 дней по Анапе. И по трассе гнал не стесняясь ни в скорости, ни в обгонах, благо трасса м4 позволяет) А в текущем ежедневном режиме по Москве 12,5-13,5 литров на сотню (лето-зима)

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

54

Voice, не убедили. После югов у меня тоже 12,5 литров был. Недолго))  Хотите сказать что у Вас расход в Москве и зимой и летом одинаковый - плюс минус 1 литр?? Нет, ну если мне ночью только ездить и по МКАД - может и покажу такие же цифры )))...  А у twohandsquicken вообще максимальный - 11,5 литров на 100 км...   ai  ai

55 (2016-12-11 02:18:31 отредактировано twohandsquicken)

Aresmax, ну ладно, не нужно мне рассказывать) следуя вашей логике, можно от кировца колеса поставить и расход останется прежним, главное не верить БК, потому что он из-за радиуса будет врать))))

во-первых, физику никто не отменял: 18-245-60 комплект весит примерно 13,5*4, комплект 17-235-65 11*4, разница в 8-10кг, что если учитывать неподрессоренные массы, примерно от 20кг в салон с 1 кг веса колеса, вот и думайте, будет разница или нет

во-вторых, 17 размер штатный, базовый и  все показатели из мануала, замеряны исключительно на нем, чего многие на многих машинах не понимают и жалуются на повышенный расход на 22 тапках, когда в базе 17-18, ВСЕГДА БЕРЕТСЯ В УЧЕТ МИНИМАЛКА, это ежу понятно))

в третьих, уж у меня фуллсайзов было 4 штуки (тахи, дишен, ф150), эксплорер оба поколения, и я накрутился с размерностями и экспериментами, и без всякого бк замерял по чекам, проходили

ну и в четвертых, я вас удивлю, чем легче колесо, тем машина поедет быстрее,представляете?))) а не только экономичнее) с чем кстати, тут столкнулся catbbc, прошив тачку, но поставив 20 колеса вместо 18, показатели лишь ухудшились, что естественно логично) если не заморачиваться на специальную облегченную ковку

к примеру 17 295 70 ехал быстрее на секунду!!! и жрал меньше  на 2 литра, чем 275 65 20 из последних экспериментов с ф150

Спасибо сказали: vadik1991

Unik, я уверен, что сядь мы вместе в одну машину, я бы моментально сказал, почему расход разный, элементарный пример, я убираю ногу с педали газа, метров за 300 до светафора, когда вижу, что он красный, большинство подлетает и тормозит за 20 метров от него, встречаемся мы обычно там)
Стартуя, делаю это плавно, я не еду быстрее потока, на пиндосах езжу более 10 лет и научился эргономично пользоваться их долгим холостым ходом, на тормоз фактически не жму, как многие, упираясь в жопу идущему спереди, газ-тормоз в городе не мое)
зато на трассе позволяю лишку, ну и изреееедко в городе, если заскучаю
а в этом плане эдж, то ленивый, то рычит и едет, поэтому те, кто даже слегка поднажимает, сразу платят литрами

57

unik78, уточню - 11,5 это средний расход за конкретное путешествие Москва-Анапа-Москва. А, если внимательнее прочитаете пост twohandsquicken, то поймете, что и у него 11,5 это тоже показатель по трассе, в нормальном скоростном режиме и с обгонами. А мой ежедневный расход, который для Вас кажется фантастикой, это средний за пробег 63 тыс.км.;) Ежедневно дом-работа, стандартная пробка на МКАДе в районе волоколамки и рублевки. Так что, все реально на нашем Эдже. Кстати, абсолютно согласен с мнением twohandsquicken по поводу зависимости манеры езды и расхода.

58

twohandsquicken⇓ пишет:

Aresmax, ну ладно, не нужно мне рассказывать) следуя вашей логике, можно от кировца колеса поставить и расход останется прежним, главное не верить БК, потому что он из-за радиуса будет врать))))

Про кировца - значительно увеличится масса колеса. Кроме того значительно возрастет момент необходимый для оборота колеса, что только увеличит расход топлива. Не передергивайте.

Прочитав остальные Ваши посты - понятно: основная заслуга не уменьшение диаметра диска, а уменьшение массы автомобиля путем снижения массы колес. А снижение массы колеса Вы достигаете за счет снижения диаметра диска и увеличения "доли" резины. Логично. При этом внешние размеры колеса остаются практически без изменений. (хотя внешний диаметр все же уменьшается на несколько % - к чему это приводит посчитайте сами) Можно найти в интернете несколько сайтов и самостоятельно посчитать все. Но даже для случая приведенного Вами - снижение внешнего диаметра всего на десяток миллиметров дает результат: снижение массы (в том числе и не подресоренной - что конечно влияет на экономичность - но слабо и дает ощутимый результат только на очень больших пробегах), снижение момента необходимого для оборота колеса и прочее... А еще можно повысить давление в колесах для снижения сопротивления качению... Не заправлять полный бак - зачем постоянно возить лишние литры. Ездить очень и очень плавно. Хитростей много. Вообщем я наверно не так Вас понял. Или Вы меня.
Легко можно получить расход менее 9,5 литров на 100 по БК простой сменой манеры езды.  Но это чертовски утомительно.

Трасса 11-12. Смешанный 13-14. Город 14-16. Это при моей манере езды. Больше 16 это совсем агрессивная манера езды и/или пробки... Эстественно на штатной резине, а не на колесах от кировца )) Более того летом езжу при давлении 2,3, а не 2,4 как по паспорту. Что с одной стороны увеличивает расход, с другой позволяет подвеске работать в более щадящем режиме. Ну и мне так комфортнее. 95 - будет расход чуть поменьше. А я езжу только на 95. Если заливать 92 - расход подрастет. Но самое главное - манера езды.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

59

Самый простой способ, сменить машину ab

Aresmax, примерно так и есть
Меня даже не расход больше интересует, а лишние полсекунды в разгоне)
А по поводу смены машины, например сорента 2.4 без ест 15-16 литров в городе, так что для экономии нужна современная турбинка с небольшим дизельком или бензинкой, а ля 1.4 турбо))
Кстати, экобуст 3.5 и 2.7 замечательные движки в этом плане, разница с атмо фактически незаметна, а вот крутяжка огого

61

aresmax⇓ пишет:

Более того летом езжу при давлении 2,3, а не 2,4 как по паспорту

Круглый год езжу с 2.0 , 2.4 жестко.

62

Voice, ну если уж докапываться и внимательно читать, то twohandsquicken после 11,5 трассе, сразу пишет - "сейчас например загород давно не езжу, только город, средний показатель за 6000 11.9"!!!
Так что ребята, предлагаю прежде чем-либо мериться, давайте будем выдавать более полную информацию об условиях замеров. А то один больше 20 литров на сотню кушает, непонятно сколько проехав. Второй тошнит 40 км/ч, "выжимая" рекорд для форумчан. Третий, оказывается, вообще написал средний расход за весь период эксплуатации авто. Так и рождаются слухи и недопонимание.
Всем добра  az

63 (2016-12-11 17:02:56 отредактировано unik78)

twohandsquicken⇓ пишет:

я убираю ногу с педали газа, метров за 300 до светафора, когда вижу, что он красный, большинство подлетает и тормозит за 20 метров от него, встречаемся мы обычно там)
Стартуя, делаю это плавно, я не еду быстрее потока, на пиндосах езжу более 10 лет и научился эргономично пользоваться их долгим холостым ходом, на тормоз фактически не жму, как многие, упираясь в жопу идущему спереди, газ-тормоз в городе не мое)

twohandsquicken, отличный стиль езды! Но для выходного дня.
6 часов утра, город Балашиха, любой рабочий день. Огромная орава ошалевших водителей пытается выбраться на Горьковское или Щелковское шоссе из полумиллионного города, пока он не стал окончательно в пробках. В это время описанный Вами стиль езды сильно раздражает всех окружающих, а также заставляет поспать еще меньше минут на 20. Ведь чтобы вальяжно, экономично и спокойно доехать до работы, надо выехать раньше основной массы опаздывающих.

Ну я в 6 утра никуда и не еду) живу в питере, а в пробках езжу как все

65

twohandsquicken, )) ну вот и еще один фактор для замеров и сравнения расхода, который играет роль. Место жительства)))

66

unik78, по-моему, наиболее объективный показатель расхода - средний расход за весь срок эксплуатации. За 63 тыс.км., из которых 6 тыс. это трасса, а остальное город - для меня мой расход вполне показательный, и Ваши сомнения выглядят нелепо и необоснованно. У Вас свой расход, свои условия движения (Балашиха это действительно транспортная ж*па подмосковья), мы это поняли и приняли, на то это и форум чтобы каждый делился своим опытом.

67

unik78, Тогда раскапывайте как Вы датчики давления воздуха обманули. Или так и ездите с горящим значком низкое давление и постоянной надписью проверте давление в шинах?

68

Voice, я все уже разъяснил. Вы сообщения выборочно читаете? Ни в чем и не в ком я не сомневаюсь. Все просто красавы! Всем радости!!! ag  az

69 (2016-12-11 21:26:37 отредактировано unik78)

igor.mishustin, Вы о чем??? ai У меня на всех комплектах датчики изначально. Может перепутали с кем?

70

unik78, упс вопрос был kamik, простите

71

igor.mishustin, ничего, бывает))

72

igor.mishustin, чуть больше двух качаю и все, получается как раз на грани

73

Что значит больше двух? У меня 2.3 у же орет.

74

igor.mishustin, у меня не орет

75

igor.mishustin⇓ пишет:

Что значит больше двух? У меня 2.3 у же орет.

Я в сети где-то читал, что наши датчики срабатывают при 1,7.