1 (2016-12-15 19:15:55 отредактировано kaRRamba)

Тема: Эдж 2014 вторые руки

Машинко покупался в салоне в марте 2015. Руки в принципе третьи, первая хозяйка владела меньше полугода и проехала 4 тыс км, потом после смерти  bk  спонсора скинула все движимое имущество. Второй владелец наездил за год с небольшим еще 20 тыс, меняясь за рулем с женой. Историю узнавал подробно, очень меня смущало наличие двух владельцев. Но все оказалось хорошо, пробег подтвержден состоянием. в итоге я теперь хозяин гарантийного машинко с пробегом 25 000 км bq  что меня оччень радует ab
Досталось мне: ДХО, полтора комплекта ковриков (резиновые только передние), задняя (это нужно) и передняя (бесполезная и глючит, сниму) камеры выведены на салонное зеркало, диоды в передних габаритах, дешевая установленная в салоне ОД сигналка MS (на выкидачку)
Уже мною дополнено: ключ-выкудуха, заменены боковые зеркала, снята губа, заменено масло в раздатке (Liqui Moly), иммобилайзер с управлением через ТЛФ, замок капота.
Масло в раздатке слилось (высосалось) граммов 100 густого темного, на пробке мелкая стружка, немного. Запаха нет. Залилось около 300 грамм  bk сложно замерить-на бутылке Liqui Moly есть удобная трубка для залива, но нет шкалы  bn

Edge 2014

2

Re: Эдж 2014 вторые руки

ну полный фарш)

3

kaRRamba, поздравляю=)

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

4

Еще заменил аккумулятор. Поставил меньший по размеру, но лучший по характеристикам. Теперь озаботился поиском крепления или доработкой штатного - болтается  bl

Edge 2014

5

Машинко радует, и хотя езжу немного - до работы 10 км, удовольствие от поездки успеваю получить. Не хватает датчика дождя, так как привык к нему на последних машинах. Бесполезный (ИМХО) датчик света присутствует, а вот нужного датчика дождя нет...Периодически Малыш Джордж не открывается с ключа - только домофоном. Засыпание ЦЗ или как его там, читал что лечится прошивкой, буду на ТО спрашивать. Еще при включении габаритов притухает панель приборов, но иногда произвольно снова начинает гореть ярко...не пойму это работа датчика света или глюк.
На зиму взял б/у диски 18" от Экспа с датчиками, резину купил новую YOKOHAMA Geolandar I/T-S G073 235/65 R18. Доволен.
В планах было установка би-ксенона или LED, но пока в городе хватает и штатного.
Напрягает камера заднего вида, выведенная на салонное зеркало. С одной стороны, камера - полезная штука. Но зеркалом заднего вида пользоваться неудобно - не то...маленькое и не увеличивает. Устанавливать новую голову с экраном только из-за задней камеры не вижу смысла, колхозить отдельный экран в салоне тоже не хочется. Голову на Андроиде рассмотрел бы, так нет хороших вариантов. Или я чего упустил?

Edge 2014

а можно фоточки на дисках от экспа? кстати, как они там, с проставками встали? где проставки и почем брали

7

Проставки 3 мм универсальные брал тут http://www.unitrade-opt.ru/index.php?page=5 по цене около 800 рубанов 4 шт.
Фото не делал, смотрится хорошо  ad помою машинко - сфотаю

Edge 2014

8

Сегодня прошел ТО-2, пробег 29 000. Привез с собой масло liquimoly Molygen New Generation 5W-20. Зеленое... ag даже кислотное  ag  Все ОК, кроме блин  bn раздатки. Вся мокренькая... Сальник ждать неделю. Жду продолжения  be

Edge 2014

9

kaRRamba, у нас сальник какой-то хитрый, мне его мастер обрисовал как 'сальник в сальнике', якобы нужно специальное опрессовочное устройство. Автополе в Питере его заказывали из учебного центра, затем вернули, но вроде как скопировали эту приблуду.
У меня это заняло почти месяц в итоге, но мне тогда разрешили на машине кататься...
Я думал, что сейчас, если масло потекло, то уже меняют раздатку... Якобы есть негласное распоряжение о замене проблемного узла. Видимо это все-таки были домыслы одноклубников, которым раздатку без проблем и скандалов меняли ОД.

за ссылочку спасибо, а фотку интересно посмотреть и на грязном диски)))оч интересно

11

LiCall⇓ пишет:

у нас сальник какой-то хитрый

отзвонились от ОД, запчасть пришла, 28-го поеду.

twohandsquicken⇓ пишет:

фотку интересно посмотреть и на грязном диски)))оч интересно

На работу еду-темно, с работы еду-темно   ac  а когда светло, машинко стоит в ряду на плотной парковке... bk

Edge 2014

засада какая, ну может на приемке у дилера сфоткаете, либо туда либо обратно)) это ж просто я посоветовал от экспа взять, думаю и себе хапнуть такие)

13

twohandsquicken, если не забуду.  be

Edge 2014

14

Не забыл ad грязный, конечно...

Edge 2014
Спасибо сказали: twohandsquicken1

о, мерси
очень мило
если б были чистые то ваще отлично было б
считаю штатные 18 от эджа и экспа, самыми приятными из доступных

16

Год прошел, полет нормальный  bf пробег 35500, все ок. Недавно неожиданно полезла пленка на капоте, которую клеил старый хозяин. Полезла сразу и вся, после  мойки несколько опупел  bm пришлось заниматься.... Пленка слезала очень неохотно, кусками и оставила после себя клей. Пришлось полировать капот...цена вопроса 5 000 рублей

Edge 2014

получается и без пленки не очень - сколы и с пленкой гемор)) оставь фотки, чтоб если что объяснить почему полировал следующему))

18

Огонь!!!

19

twohandsquicken, и фоткал и пишу здесь не только для отчёта и своей памяти... в том числе и для будущего потенциального покупателя. Машинко нра, но ездить на нём всю оставшуюся жизнь не буду. Ну, надеюсь ad

Edge 2014

Не планируешь черную решетку? К красному она очень идет, если верить фоткам))

21

Нет. Только если с этой решеткой что то случится...

Edge 2014

У меня пару сколов на хроме от камней(

23

twohandsquicken⇓ пишет:

Не планируешь черную решетку?

twohandsquicken⇓ пишет:

У меня пару сколов на хроме от камней(

А, вот оно что... ag Не отдам  bj

Edge 2014

Хехех
Да не, там не видно))
Просто тоже думал может заказать, на белом черная тоже прикольно выглядит)))

25

Вывел камеру заднего вида на штатный монитор, просто огонь  bf  еще раз спасибо alekseys за подробное описание процесса  ay

Edge 2014