Тема: Сколько ходят колодки

Менял сток на поверстоп в круг перфорация и охлаждение, колодки керамика, тут чета колодки пищать стали, пробег 25 тыщ на них именно, тормозит норм, диски жирнющие, что там колодкам жопа?  У кого сколько ходят?

2 (2017-05-05 05:58:46 отредактировано kamik)

Re: Сколько ходят колодки

twohandsquicken, поменял на 56 т.км., неделю назад, передние диски проточил. А вообще темы радоют, все-таки эдж машина надежная.

twohandsquicken, перед стоит перфорация, Повер,колодки откатал 18тыщ, заказал новые,уже пришли прилечу сразу поменяю, старые пищали в конце на холодную,диски уже перегрел, протачил перед учётом,проверю результат на днях

Спасибо за ответы
Получается что керамика на перфорации умирает в два раза быстрей? Протачивал перфорированный диск? Очень жду комментариев каков результат

twohandsquicken, в городе не один сервис не брал их точить,я уже думал их выкинуть,но мне посоветовали обратиться к слесарю, и вот через час мне их уже протачил на станке, кстати, стоковые тоже тем же путем сделал,откатал тысяч 8 и опять перегрел ab)) кстати,кто чем промазывает пальцы супорта?

Как по итогу проточка проходила и что за слесарь и на чем точил?
Стоит оно того? У меня тоже походу перегрелось слегка, в руль не бьёт, но гудит как то стремно

twohandsquicken, токарный станок, всё в ручную,стоит того,сейчас на лето поставил тормозят как новые, не где не могу найти рем комплект на супорта,порвался один пыльник:(

Спасибо сказали: twohandsquicken1

8

Заменил на 65000 задние и передние, хотя передние могли ещё послужить. Ставил "моторкрафт".

Limited 2013 г. 4WD 3.5 Ti-VCT V6 285 л.с., 6-авт. Selectshift

9 (2017-05-26 12:34:01 отредактировано twohandsquicken)

Феррари, а вы не из Питера?

И диски старые? И замена колодок первый раз?(
А по трассе много ездите?

11

Да, старые. Трасса больше половины.

Limited 2013 г. 4WD 3.5 Ti-VCT V6 285 л.с., 6-авт. Selectshift

12

Если проточить старые диски и поставить новые родные колодки. Все отлично работает. Тыс думаю так 20. Либо до первого перегрева.

оказалось, что скрип и гул в конце торможения вызваны закисшими направляшками, заодно уточнил, на этих дисках и колодках проехал 27 тысяч, и там еще полно, дисков на полтинник точно хватит, колодок тысяч на 25 минимум при такой же манере езды что и была, сказал мастер, ну по идее оно и верно поверстоп дает гарантию на диски 36 тысяч миль или 3 года

а вот еще есть вопрос, я на старые поведенные диски после проточки, ставил новую керамику от поверстопа, в надежде на выздоровление, бить стало конечно меньше, но по итогу я заказал все новое, так вот вопрос, можно или использовать эти колодки, если пробег на них меньше пары недель,а диски были не супер кривые, но и не идеальные, испорчу я этими колодками ровные диски? а то все ж 60 грина + доставка, жалко

14

twohandsquicken, посмотри на глаз если колодки ровный бортик (волокно) то не чего не будет дискам, они так же ровно пойдут.я купил очиститель тормозов,брызгаю раз в неделю, чистые без налета

Оке посмотрю, спасибо)

Нашел в питере сервис, проточка перфорации 4к, вот хочу попробовать

Попробовал, колодки поставил те, которые стояли на родных поведенных дисках после проточки, которая не помогла, диски выкинул, колодки остались. Вибрация ушла, зато пришел гул, у дисков поверхность шершавая видимо теперь будут притераться, пожалели шлифануть, ну да колодки шлифанут, правда ресурс уменьшит, но скрип остался((