Тема: запотевание

частенько при работе климата, во влажную погоду машинка немножко потеет, если в салоне сижу один я, то при вкл авто и кондея, кое-как с этим управляюсь, если же человека 3 в салоне, то спасает уже только направление на стекло и кондей, грешу на воздушный фильтр, который я уже второй раз ставлю корейский угольный, а не оригинал, который мне просто марлей кажется..
что у кого стоит?я про фильтр)) и бывает ли запотевание?

2

Re: запотевание

Edge 2014, Platinum White

3 (2017-01-03 22:58:11 отредактировано unik78)

Разговор же про влажную погоду. Так же бывает. Автоматический режим не справляется с влажностью, если на улице сыро и еду не один. Обдув все решает. Плохо, если обдув стекла не справляется, ведь он для этого и нужен. Фильтр салона ставлю тоже угольный, корейский.

Edge 2014, Platinum White

ну как то раньше я такого ни на эксплорере ни на ф150 не припомню а система кондиционирования одинаковая

5

twohandsquicken, родной фильтр как раз и работает как надо, другие , в т.ч. Угольные сильно снижают пропускную способность , последний раз брал какой-то рублей за 400, ничуть не хуже оригинала.

Ну вот кароче и думай либо говном дышать либо потеть)))

7

Да ладно, так бывает нечасто...чтобы много мокрого народу+дождь  ad  А угольный фильтр - ерунда, маркетинг в чистом виде  bl

Edge 2014

Воняет правда меньше а стоит в 4 раза дешевле)
Я еще на эксплорере это подметил, он хватал шмон ваще дико, плюс масло слегка пованивало, прокладка текла, угольный изменил ситуацию

9

Готов подтвердить - с родным фильтром в режиме авто и 4-мя человеками в салоне не потеет. С угольным, хорошим, при тех же пассажирах потеет нещадно, приходится постоянно мацать ручечки

Понял, ну точно значит хоть определенность есть
А сыростью не воняет иногда при заводе?

11 (2017-07-31 04:10:41 отредактировано Vadim)

У меня тоже сыростью попахивает, когда машину заводишь. Кондер вобще перестал отключаться с прошлого года, диагностика ничего не дала ошибок не выдает. Решил проблему удалением предохранителя. Весной воткнул все заработала, только полетели хлопья белые, на других форумах читал что это окисляется охладитель. Лечат заменой но не на долго.

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.