201

Re: Тормозные диски - начинает бить

LiCall, спасибо

202

LiCall, спасибо Вам.... но проточка...это же уменьшение толщины диска., соответственно внесение конструктивных особенностей, что с тормозами думаю не стоит делать..как Вы считаете?

203

Ну колодка тоже стачивает диск вообще то, речь идет о тех случаях, когда выроботка небольшая
Например проехали тысяч 15, начало бить, ресурс у диска минимум тысяч на 50, а то и на сотню, понятно, что разок можно и проточить, только лучше это сделать сразу как появился малейший дискомфорт, потому как при чильном биение может и не помочь или же снимать придеться слишком много
Но, для себя я решил так, если это дорогой диск, повер или оригинал, точить буду, дешевый проще поменять

204 (2017-08-11 14:44:50 отредактировано andreyfocus)

понял, спс, буду пауэр ставить...

205

twohandsquicken,  не знаю по поводу проточки я против, хотя многие и мои знакомые на мощных машинах точат..... но это не выход...

206

Еще какой выход. Только колодки новые надо сразу поставить и будет вам счастье. Старые скорее всего не равномерно изношены будут. В этом то и проблема типа диски протачил что за херь через тридня опять та же херь. В старых кривых колодках дело епт.

Спасибо сказали: andreyfocus1

207

На самом деле не так, диск тверже колодки и она притрется, но я если честно тоже не вижу смысла экономить

208

Как меня учили в 90-х на права, главное это тормоза и рулевое.... и они правы))

209

andreyfocus, ну дело хозяйское... Я когда протачивал диск - у меня выработка была больше миллиметра, определил легко по бортику на ободке (колодка неравномерно сточила диск). Я предпологаю, что при проточке сточили миллиметра 2. Внесли ли при этом изменения в 'конструктивные особенности'?.. Звучит высокопарно - думаю нет. Но если точить по какой-либо причине не будете, то пробуйте PowerStop, ибо оригинальные себя у Вас не оправдали, как и у многих форумчан. Кстати повод задуматься о том, что 'конструктивные особенности' у нас по тормозам себя не оправдали.

210

Мне стачивали не более 0,5.

211

А мне например точили поверстопы аж 2 раза пока результат не устроил
Но еще раз говорю, что этовсе индивидуально в зависимости от износа, степени перегрева, за перфорацию взяли дороже(

212

LiCall, тогда ладно, про "конструктиные особености" это я так, подшутил, без обид...
я думал там сильно стачивают диск.... но новые колодки всё равно надо ставить, даже с проточкой?
просто у меня передние всего половина износа.. ah

213

ребята,кто знает парт номер тормозного диска,сток

214

Ford7T4Z 1125 A перед
FordBT4Z-2C026-B  зад

Edge 2014

215

kaRRamba, спасибо

216

andreyfocus, мое мнение, что нужно менять колодки при замене диска, но оно ничем не подкреплено кроме моих фобий и доводов, которые легко опровергуть.
Я написал как делал, мне помогло. Не исключаю, что в другом случае могло не сработать.

217

Появился шелест, не могу понять что это,грешу на перфорацию

218

точил?

219

twohandsquicken, да но месяца 4 назад

220

...Внезапно...А диски задние-то у нас не вентилируемые(, т.е. не полное соответствие с MazdaCX-9 (там вентилируемые)

221

Вновь встал вопрос какие тормозные диски купить на перед,Повер стоп, опять винтом.... Кто что подскажет?

222

Пробуй другую перфорацию, они есть разные

223

ferrari969rus,  BMW X3 af

224

ferrari969rus⇓ пишет:

Вновь встал вопрос какие тормозные диски купить на перед,Повер стоп, опять винтом.... Кто что подскажет?

Сток. ab

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

225

kamik, подходят?????