1

Тема: Вода в ногах переднего пассажира.

Вчера полез менять салонный фильтр и обнаружил, что в углублениях пола в ногах пассажира ковролин сильно влажный. Думаю на дренаж кондиционера. У кого какие мысли ещё?

Edge 2014, Platinum White

2 (2017-05-01 20:22:50 отредактировано andreyfocus)

Re: Вода в ногах переднего пассажира.

unik78, сказать где вода?
Когда сильный дождь, сверу, где по бокам (в салоне на заднем ряду )  крючки ...вот там текет как надо.... редко.... но бывает  )))

andreyfocus, товарищи. Проблема с потеками из крючков задних - решается просто- прочисткой дренажных отверстий.

4

igor.mishustin, а где искать дренажные отверстия, которые отвечают за отвод жидкости от крючков?)

Поднимаем заднюю дверь. И смотрим на верх. Там есть дренажные отверстия.

6 (2017-05-03 21:41:40 отредактировано andreyfocus)

igor.mishustin,  ладно посмотрю, тока не понял куда смотреть, на фокусе/ах такой проблем не было вообще...странно...

7 (2017-05-09 14:39:45 отредактировано unik78)

После суток непрекращающегося дождя и снега снова обнаружил озеро на полу в ногах переднего пассажира. Вода также под накладкой передней стойки и далее вниз.  Дренаж кондера по-ходу отпадает) В начале зимы в Рольфе по страховке менял лобовое стекло...

8

unik78⇓ пишет:

После суток непрекращающегося дождя и снега снова обнаружил озеро на полу в ногах переднего пассажира. Вода также под накладкой передней стойки и далее вниз.  Дренаж кондера по-ходу отпадает) В начале зимы в Рольфе по страховке менял лобовое стекло...

У меня было подобное на предыдущем авто - на официальном сервисе не проклеили как следует лобовое стекло и иногда появлялась вода рядом с передней стойкой. Не придавал этому значение, но когда пришла пора менять стекло снова выяснилось что там, где был дефект - сгнила рамка. Печаль заделали каким-то составом, вклеили стекло и больше этого не замечал. Так что если причина в этом, то это конечно тоже печаль, и если конечно еще гарантия на работы не закончилась.

с майским снегом, кстати!

9

Vit⇓ пишет:

с майским снегом, кстати!

ag Взаимно!
А ведь меньше чем через 1,5 месяца световой день начнет уменьшаться "на зиму")

10 (2017-08-17 15:02:34 отредактировано Sanya)

Вот и меня постигла вода в ногах.
Едем с супругой в Липецк, поворот , и вода полилась.
Причем при резком повороте налево слышно что что задевает за моторчик печки.
Ну думаю, пипец.
Полазил ничего не нашел.
Весь день в Липецке на свадьбе друзей катались и заметил что конденсат не течёт.
Итог.
Полазил с пассажирской стороны, дренаж не нашёл.
Полез с водительской и о чудо, вот он, рядом с педалью газа под ковром)))
Отсоединил , ничего не течёт. Странно думаю.
Беру компрессор , продуваю и тут как полилось из резиновой трубки. Я скорей ее втыкать обратно.
Ребята, минуты 2 лило как из ведра.
Резюмирую. Забивается почему то трубка в самом отстойнике. Имейте ввиду.
И как бонус, перестало сыростью теперь пахнуть .
Теперь нужно купить химию для чистки кондиционера и пролить там все.проливать планирую прям через эту трубку.

Спасибо сказали: sunsed7771

11

Sanya, я понимаю, что конденсат вообще не выходил? И после остановки летом на асфальте  не оставалось луж?

12 (2017-08-18 21:39:58 отредактировано twohandsquicken)

вот оно чеее, у меня воняет блин сыростью тоже
похоже надо поглядеть
а куда дунул то компрессором?из салона?
какой пробег?

13

unik78, все верно. И заметила это, когда стояли с коллегой на улице и у него тёк конденсат из под машины а у меня нет.
twohandsquicken,
Пробег 75000
Дунул в трубку резиновую. Где педаль газа , отодвигаешь ковролин и увидишь чёрную резиновую трубку всунутую в белую заглушку. Если не забуду , завтра сфоткую.

14 (2017-08-21 09:11:01 отредактировано unik78)

Посмотрел чисто для интереса, где эта трубка. Все просто. Справа от педали газа в полу. Без фото найти не проблема. Sanya, спасибо.

15 (2017-08-23 11:13:52 отредактировано twohandsquicken)

Если сфотает кто нить буду благодарен))
И полилось я так понял в салон?из верхней части? То есть тазик готовить?)

16

twohandsquicken, ловите)

Данкешон))
Только вот я не понял, а ковер отрывать нужно?(
И нельзя ли дунуть снизу, из под днища?
И куда дули по итогу тут? В верх или вниз)))

18

twohandsquicken, не надо ничего отрывать, надо отодвинуть )) И чтобы дунуть снизу, надо авто на подъемник загонять. А в нашем варианте машину никуда загонять не надо. Из салона можно дунуть куда хотите. Хоть в резиновый шланг, хоть в пластиковый переходник))

19

В продолжении данной темы.
Купил вот такую штуку https://vstroyka-solo.ru/?p=goods&a … JIWPD_BwE, так как у неё был самый длинный шланг.
Вылил весть балкон через как раз тот резиновый шланг.
Покупал до этого, и ликви моли, и ещё какие-то импортные штуки. Может неправильно использовал, но ребятки, результатом я был не доволен.
А эта отечественная химия, сработала на 100%.

20

Sanya, а как в этот шланг можно вылить? Обратно не выливается? И химия разве не в отверстия воздуховодов вливается?

21

unik78, есть для воздуховодов, а есть в дренаж.
Там смысл в том, что химия попадает на испаритель и в дренажный поддон, очищая их. Через отверстия воздуховодов так не прочистишь.

22 (2017-08-29 10:28:32 отредактировано unik78)

prokidon, понятно. А "дымовая шашка"(аэрозольная химия, которую при включенном кондее оставляешь в салоне) все очищает ? Или все же надо еще химию дополнительно покупать и лить в дренаж?

23 (2017-08-29 13:18:47 отредактировано prokidon)

Можно просто в дренаж. Без дымовухи. Дымовуха продезенфицирует только салон и воздуховоды. Испаритель и дренаж она не чистит.