576

Re: Откуда сочится масло?

У нас же 2013 модельный год?

577

prokidon, у тех, у кого сборка Елабуги ( Татарстан) - да.
Но есть те, у кого сборка - Канада, у них оба варианта возможны.

578

Сегодня позвонили из Форда - вердикт раздатка к замене, предлагают за 81т.р.

579

andreyfocus, ну у них процедура установки-снятия раздатки стоит 12000 руб + стоимость масла + сама раздатка.
Тут еще важны сроки, а потом сравните - стоит у офицалов делать, или ждать с ebay ( с небольшим, но риском, что приедет не та), а потом ставить видимо уже у неофицалов и лить какое-то другое масло, а не то, с которым она полетела...

580 (2017-09-06 12:35:10 отредактировано andreyfocus)

а точно этот AT4Z-7251-G код, тут еще выдает с буквой D
говорят надо с G...

581

AT4Z-7251-G - последняя версия нашей раздатки, подходит в том числе и ко всем версиям Ford Edge 2006-2014. Масло изначально в раздатке нормальное, не минералка, синтетика: Motorcraft SAE 75W-140 Synthetic XY-75W140-QL / WSL-M2C192-A. Просто его менять нужно периодически. Сливной пробки только нет, увы, нужна доработка. Можно смело брать.

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.
Спасибо сказали: andreyfocus, kaRRamba2

582

Всё, вчера сделали , забрал, ровно 2 недели, раздатка 59800 моя + работа 37т.р, но тут всё месте = замена дисков+колодки передние(салона), замена правого рулевого наконечника(мой), сход-развал, масло.... ну и по мелочи... вот так...

583

andreyfocus,  где раздатку брали?

584

kamik, автодоке, дилер предлогал за 81т.р.

585

Ну вот и у меня сальник потек. Как думаете сколько осталось до кончины раздатки? Ну тут в принципе понятно главное большую течь не проворонить. Сальник заказан.

586 (2017-09-24 08:48:40 отредактировано andreyfocus)

igor.mishustin,  у меня ни чего не текло, бац... и приехали ..)))

587

igor.mishustin, не паникуйте раньше времени! Меняйте сальник и катайтесь дальше ab  Раздатка начнет накрыватся тогда, когда масло внутри пропадет и(или) превратится в гуталин.

Edge 2014, Platinum White

588

unik78, если этот процесс уже не начался...

589

Ну судя по видосу из ютьюба, где чувак разбирает две раздатки от Еджа и СХ 9 смерть раздатки неминуема. Типа инженерный просчет шайба не той ширины. Подшипник вырабатывает себе гнездо. Так что походу надо смириться. Сальник заказал за 1800 руб. Работа около 3000 руб. Выйдет. Работы на 1.5 часа. Снимают только привод.

590

igor.mishustin, мне сальники меняли 2 года назад и пока все ок.
Но там с запрессовкой их какая-то фигня, нужна специальная приблуда. ОД заказывал приблуду из Москвы, а потом ее туда возвращал. Как будто она одна на всю Россию...

591

Ну мне мастер приемщик уверенно так все рассказал. Как будто они каждый день этот сальник меняют. Ну посмотрим.

592

igor.mishustin, пиз***т.. но Вы правы, видео я выкладывал.....
Если масло давит, то значит что то лишнее там, наверно стружка...

593

Ну нет. Масло менял в раздатке. Думаю что сальник потек - время пришло. Перепады температур- север все таки.

594

Сегодня заменил сальник хвоставика раздатки. Снимают без всякого сьемника судя по извлеченному сальнику. Тупо походу отверткой выковыривают. Сальник и технология замены точно такая же как на эксплорере. Скидывают кардан. Потом крестовину. Выковыривают сальник. Ну и обратно. Цена за сальник 1800 руб. Замена 1000. Масло ликви моли.

595

Дорогие форумчане, где же все таки находится сапун раздатки? Если можно с фото.

596

А вы с какой целью интересуетесь?
Раздатка один фиг умрет. Конструкция такая.

597

Пришел тот день...
Эдж 2014 г. Канадец. в одних руках, пробег 60000км.  Езда по городу, без пробок и отжига, обслуживание только у ОД.
Завыло, захрустело. Масло не менялось и не проверялось, знать не знали об этой проблеме. Съездили к ОД на диагностику, приговорили раздатку.
Номер они пишут на замену AT4Z-7251-D ценой в 70 000.  Нашел за 48000, но AT4Z-7251-G. Отличие в букве. собственно вопрос, взаимозаменяемы ли эти номера?

598

http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?pid=9717#p9717

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.
Спасибо сказали: karel0691

599

Я видел Ваше сообщение, прочитал всю тему.
Сомнения вызвал факт применения ОД именно этого ( старого) номера. Поэтому и решил уточнить еще раз.
Спасибо.

600

karel069, Сочувствую!

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.
Спасибо сказали: karel0691