1 (2015-09-10 23:21:29 отредактировано КБ АВТО)

Тема: BI-LED фары на ваш автомобиль

И так тут уже много тем по переделке ксенона или замене линз.всё это мы уже делаем давно и ничего нового в этом нет.хотя по прежнему актуально.
Теперь мы готовы пригласить вас на установку СВЕТОДИОДНЫХ модулей KOITO BI-LED.Первому желающему от клуба скидка.
вот видео работы этих модулей на автомобиле ФОРД ЭКСПЛОРЕР 5

правильные светотетехнические решения и защита автомобиля
http://www.youtube.com/channel/UCtDswsbemtNnbNs7HGfbovQ
www.ksenonspb.ru
партнёр клуба
Спасибо сказали: Dim_Ka1

Re: BI-LED фары на ваш автомобиль

bodrov-dm был позавчера
Ответ на комментарий ГАЛОГЕНУ NET, написанный три месяца назад

А в форд едж влезет?
три месяца назад
+1
ГАЛОГЕНУ NET была 14 часов назад

Мммм…думаю, что нет, но надо смотреть!
   Это ваш ответ по Эджу 3 месяца назад. Как я понимаю, посмотрели и теперь все подходит? Есть возможность в Эдж ставить? Вы в свой поставили?

Игорь Иванович⇓ пишет:

bodrov-dm был позавчера
Ответ на комментарий ГАЛОГЕНУ NET, написанный три месяца назад
А в форд едж влезет?
три месяца назад
+1
ГАЛОГЕНУ NET была 14 часов назад
Мммм…думаю, что нет, но надо смотреть!
   Это ваш ответ по Эджу 3 месяца назад. Как я понимаю, посмотрели и теперь все подходит? Есть возможность в Эдж ставить? Вы в свой поставили?

это не мой ответ))) это другая фирма.
мы всегда рвёмся в бой-и очень часто что то делаем первыми.а что то первее нас конкуренты)
наш сайт в подписи-смотрим внимательно пожалуйста.
и мы находимся в Санкт Петербурге

www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

4

КБ АВТО,  и сколько ориентировочно будет стоить такое удовольствие?
Насколько лучше галогена светит?

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

Трийан⇓ пишет:

где то 37 тысяч.
лучше галогена очень сильно.светит даже слегка ярче некоторых ксеноновых линз.
насчёт яркости-посмотрите видео выше

www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

6

КБ АВТО, сколько по времени занимает установка? Я из подмосковья просто....

7 (2015-09-12 21:49:26 отредактировано КБ АВТО)

iru71an⇓ пишет:

КБ АВТО, сколько по времени занимает установка? Я из подмосковья просто....

два дня.то есть придётся провести в Питере  одну ночь.
пока это новинка-поэтому так

www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

Господа. Это конечно все хорошо. Но я за практичность. В родных линзах ксенон корейский отлично светит. Я иду по принципу- сначала убиваем родные линзы. Если они убьются. А потом ставим другие. Но тут интересная ситуация линзы не убиваются и не убиваются. Свет отличный. Что делать ?

igor.mishustin⇓ пишет:

Господа. Это конечно все хорошо. Но я за практичность. В родных линзах ксенон корейский отлично светит. Я иду по принципу- сначала убиваем родные линзы. Если они убьются. А потом ставим другие. Но тут интересная ситуация линзы не убиваются и не убиваются. Свет отличный. Что делать ?

ни чего не делать.всё равно пока рядом две машины не поставишь не сравнишь.
а так я знаю людей которым и нива нравится.каждому своё

www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

10

КБ АВТО 2015-09-11 11:44:50

Трийан⇓ пишет:

где то 37 тысяч.
лучше галогена очень сильно.светит даже слегка ярче некоторых ксеноновых линз.
насчёт яркости-посмотрите видео выше

Вначале не в ту тему отписался - сегодня звонил, озвучили 43 с установкой.
Психологический барьер в 40 тыс преодолен ac
Кстати на эксплорер стоит ровно 40!
Нам дороже.

11

Я недавно ездил к Вячеславу,сумма озвучена такая же. Вроде жаба меня победила...но на улице стало темнее и я снова сильно задумался ))) вот ни хрена штатные фары не светят. На второй машине ксенон, пересаживаюсь и явно вижу разницу. Ннада делать
Кстати, Вячеслав предложил вариант установить ДХО, совмещенные с лампой поворотника.

Edge 2014

12

КБ АВТО, а сколько сейчас стоит комплект с линзами, лампами и розжигом как лед так и ксенон, в другой город?

13 (2017-09-17 16:23:01 отредактировано aresmax)

andreyfocus⇓ пишет:

КБ АВТО, а сколько сейчас стоит комплект с линзами, лампами и розжигом как лед так и ксенон, в другой город?

Парни, ксенон MTF 5000 HIR2 отличный комплект. В цвет родным ДХО. От светодиодных не отличить, разве что первую минуту пока разгорается окончательно.
Катаюсь третий год, ближний включен постоянно. Полет нормальный. Никого не слепит. Писали про тускнеющую оптику. Может конечно она и тускнеет - но это явно не мой случай. Ценник чуть более 6000 рублей + установка. Поставить самому - нет проблем, все в штатные разъемы, только блоки закрепить. 43000 рубля - ну если уж совсем делать нечего. ИМХО. Разница в 7 раз!

P.S. Комплект как у меня снят с производства. Сейчас продают новую модель, например тут: _ttps://avto-xenon.ru/komplekty-ksenona/mtf-light-slim-line-msp-hir2-5000k.html Всего 5700 рублей!

С уважением, Андрей.
Ford Edge 2014 3,5L V6 CYCLONE 288hp AWD Tuxedo Black Metallic.

14

aresmax, согласен, я такой и купил, поставил сам, только лампы поправить надо...светят неправильно, а так тоже доволен, спасибо за совет)))

Ребят, два вопроса
Обманка ж нам не нужна? Потому как по ссылочке обманка не идет в комплекте
И второй вопрос, что у нас в габаритах за лампочки, которые в основной фаре стоят ближе к решетке радиатора  - перегорела одна

16 (2017-09-18 02:27:25 отредактировано Voice)

twohandsquicken, в габаритах, насколько помню, обычные лампы w3w, типа таких https://ogo1.ru/market/avto_lampy/19594 … 1615600009 Меняются своими силами довольно легко и быстро

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

Шпасибо
А по поводу обманок?
И я так понимаю блоки нам нужны слим?

18

twohandsquicken⇓ пишет:

А по поводу обманок?
И я так понимаю блоки нам нужны слим?

Я лично брал слим - у них отличие: просто меньше габариты блока, удобнее/проще устанавливать. Также брал с обманками. Но как выяснилось позднее они не нужны. Разница в цене слим/не слим обманки/без обманок около 500 рублей была.

С уважением, Андрей.

19

Парни, объясните что такое обманка и для чего она нужна. Я что-то совсем не в теме))

Ford Edge 2014 г.в. 3,5 л. 288 л.с., черный металлик

20

Блин, мы как-то темы про Bi-LED и ксенон перемешали - потом сами фиг чего найдем.
Обманки и розжиг - это к ксенону, то есть сюда: http://fordedgeclub.ru/viewtopic.php?id=117&p=12

По BI-LED - я сегодня Вячеславу в КБ-АВТО Edge сдал... Вернее сдал Александру. Поговорил с ним - он мне модули показал, сказал, что наверное проводку нужно менять, так как у нас провода тонкие очень, напруга на них падает.
По итогу я понял 2 вещи -
1) фару будут насиловать, чтобы туда блок BI-LED впихнуть;
2) В этой конструкции элементов на замену нет. То есть 'лампочка перегорела' (в нашем случае диод) - меняется весь блок в сборе, а цену мы на него теперь все знаем.
Вроде как на Koito дают 3 года гарантии, но вот рано или поздно они же перегорят... Тогда как с нашим Hir2, или как с ксеноном - дело заменой лампочки уже не обойдется.
С другой стороны ксенону по закону нужен омыватель... Сделал я правильный выбор или нет - покажет время.

21

LiCall⇓ пишет:

С другой стороны ксенону по закону нужен омыватель...

По закону?)) Посмотрите, на дорогах - бардак. Свет кривой и колхозный сейчас у многих, а тонированных в круг (с лобовым стеклом) дешевых тазиков и дорогих нетазиков) вижу все больше. А Гаишников видно все реже)) Скоро, по слухам, их совсем упразднят. А вы про омыватель переживаете)

Edge 2014, Platinum White

22 (2017-09-18 18:56:32 отредактировано aresmax)

Voice⇓ пишет:

Парни, объясните что такое обманка и для чего она нужна. Я что-то совсем не в теме))

На ряде автомобилей даже при выключенном свете фар электроника подает на лампу накаливания небольшое контрольное напряжение (постоянное или импульсами) контролируя протекание тока.
Напряжение (и как следствие ток) очень маленькие. Их недостаточно для горения ламы и сколько нибудь существенного нагрева нити накаливания. Ресурс лампы не уменьшается. Немного удорожает/усложняет "мозги" автомобиля.
Однако позволяет контролировать целостность ламп накаливания.
Нет тока, обрыв нити накаливания: сообщение на приборной панели о необходимости замены лампы.

Устанавливая вместо галогеновой лампы накаливания устройство розжига мы разрываем эту цепь. В выключенном состоянии, подаваемое низкое контрольное напряжение (или импульсы) недостаточны для включения схемы розжига.
Цепь в обрыве и "мозги" автомобиля начинают выдавать сообщение о необходимости замены лампы. Для устранения данного эффекта в блоки розжига и добавляют "обманки".

В нашем случае дабы понять что обманки нам не нужны достаточно отключить лампу разъемом. Наша машина не ругается на необходимость замены лампы, а значит схемы контроля ламп у нас нет. Взял на всякий случай - было лень идти к машине и проверять на момент покупки..
Да и цена вопроса была менее 500 рублей.

LiCall⇓ пишет:

Поговорил с ним - он мне модули показал, сказал, что наверное проводку нужно менять, так как у нас провода тонкие очень, напруга на них падает.

Гонево/лечилово какое-то. Мощность штатных ламп 55W. Ксенон 35W. LED - еще меньше. Силу тока посчитать при 12В просто. Провода меняют только для предотвращения их чрезмерного нагрева от протекающего тока и как следствие возможного возгорания. В нашем случае самый сильный ток при галогеновых лампах. При ксеноне и тем более LED, потребляемая мощность и как следствие сила тока ниже!
Уж если ни у кого нет проблем в перегревом на 55W штатном галогене - то при ксеноне и тем более LED проблем не должно быть впринципе.
А если блоки LED так чувствительны к уровню напряжения - то получается сами блоки полное гавно.
А точнее схема стабилизации примененная в них. А скорее всего просто крутят ненужные доп работы.

У LED другая проблема. Даже при низкой мощности вся она выделяется на маленьком светодиоде, который в отличии от нити накаливания галогеновой лампы или электродов искрового промежутка ксенона не способен выдерживать
относительно высокие температуры без разрушения, что вынуждает делать дополнительные схемы охлаждения. А в подкапотном пространстве и так жарко. Вот и выводят вентиляторы и/или металлические шлейфы для улучшения теплоотвода.

За 43 рубля - должны поставить LED/Ксенон, омыватели, автокорректор и узаконить все это. В противном случае нет смысла тратить такие деньги. Даже посмотрев ютуб и поэксперементировав с LED модулями из китая получится в разы дегшевле при таком же результате.

С уважением, Андрей.
Спасибо сказали: Voice1

23

И так теперь и светодиодные фары на FORD EDGE на основе BI-LED KOITO

www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

24

aresmax,
Специально для вас и для общего развития. При наличии светодиодного модуля омыватель не обязателен !
Просто посмотрите хотя бы на многие машины где стоит штатный светодиодный свет и вы увидите отсутствие омывателя . Пример -мерседес 212, ниссан на светодиодных фарах. Конечно есть комплектации и с омывателями но тут это как необязательная опция.
Насчёт что за 43 рубля можно сделать всё под ключ...нда переделывали мы уже несколько таких ФОРД ЭКСПЛОРЕР в которых за копейки просто испортили фары. Но для тех кто верит в чудеса и что встречаются мерседесы хорошие по цене жигулей всегда есть система проб и ошибок. Проверяем и платим ....проверяем и платим. Это очень богатые люди)

www.ksenonspb.ru
партнёр клуба

25

КБ АВТО,  стоимость полного комплекта лед скажите для Урала?