Тема: Сервис и TO у официального дилера Ford в Москве

Коллеги,

пожалуйста поделитесь опытом прохождения ТО и других сервисных работ у "официалов" в Москве.

Особенно интересует восточное направление.
Превокс теперь не "официал", остались Форд-Центр Измайлово и Major.

В ФЦ Измайлово я пока вижу только высокий ценник на работы. Выставить руль нормально не могут, в гарантийной замене масла и промывке раздатки отказали, дисконтную карту не дают (я просил заменить платиновую карту Превокс).
Заинтересованности во мне в качестве клиента я тут не наблюдаю ....

Может в Major дело обстоит лучше? Или есть еще официалы в наших краях?

2

Re: Сервис и TO у официального дилера Ford в Москве

Дилеры все одинаковые. Цены примерно у всех одинаковые. Необходимо либо ругаться до хрипоты каждый раз из-за нестандартных "хотелок", либо найти подход к мастеру. Дешевле не станет, но качественней - да. Я езжу в Рольф, где машину покупал

3

В принципе, у ФЦ Измайлово все нормально с записью, приемкой и выдачей машины.
Есть точно косяк со стендом сход-развала. По их словам, они не могут выставить нормально развал для Edge - до меня было еще 5-6 Edge и со всеми были проблемы. Они уже калибровали стенд 2 раза, обращались в Форд и тп. С другими моделями такой проблемы нет. Я думаю, что проблема в несоответствии профиля, загруженного в стенд, нашим машинам. В итоге они выставили развал по профилю Ford Edge 2008 Brasilia - стало более менее.

4

Слава⇓ пишет:

Есть точно косяк со стендом сход-развала. По их словам, они не могут выставить нормально развал для Edge - до меня было еще 5-6 Edge и со всеми были проблемы. Они уже калибровали стенд 2 раза, обращались в Форд и тп. С другими моделями такой проблемы нет. Я думаю, что проблема в несоответствии профиля, загруженного в стенд, нашим машинам

Извините, ржу. Я в 2009 один раз был там - с Эскейпом. Таже самая сказка была, что машины в базе нет, что она старая и сход/развал сделать в принципе невозможно.... При этом реально ничего не сделали, денег пытались взять - ругался с ними долго и упоенно. Т.е. за последние 6 лет нифига у них не поменялось.

5

Dim_Ka, значит больше к ним не поеду

6

Всем привет!
В воскресенье проходил ТО 15.000 км.
Регулярная цена 17.800 руб  ai, но до конца декабря скидка, в итоге 11.900 руб, в ремзону пускают.
Сколько же будет стоить ТО в след году без скидок?

7

wheel, это у всех дилеров скидка, или какой-то определенный дилер?

8

attractant, это в Независимость Форд на шоссе Энтузиастов

Спасибо сказали: attractant1

9

wheel,  спасибо большое, поеду туда значит :-)

10

Прошел сегодня по наводке wheel (еще раз спасибо!) ТО-1 (15000км) в Независимость-Форд на ш. Энтузиастов.
Действительно до конца декабря скидка 30%.
Обещали в районе 12 тыс по телефону, но вышло 9661 руб, т.к. не было на складе салонных фильтров (и слава Богу, они из пуха райской птицы у них что-ли...).
В ремозону действительно пускают, и еще спросили "чьи запчасти - Ваши или наши?".

Прикол: был еще один эдж на подмосковных номерах, которого несколько раз видел в одном поселке на северном направлении у магазина магнит :-)

11 (2017-10-04 15:39:54 отредактировано igrek)

Слава⇓ пишет:

Dim_Ka, значит больше к ним не поеду

Куда тогда по каске? В фаворит моторс?

12

А я покупал свой первый форд у официального дилера форд в Москве фаворит моторс https://www.ford-favorit.ru. Попал как раз на выгодное спец предложение и умудрился очень даже неплохо сэкономить. С обслуживанием тоже нет никаких проблем. Ломался всего пару раз, ездил на обслуживание и всё сделали быстро. В общем, сотрудничеством с дилером остался доволен. Подумываю через пару годиков поменять свою модель на более новую, если будет возможность.