26

Re: Проблемы с ГУР

Сегодня по пути на дачу перестал крутиться руль.
Так неожилано и резко, что я даже растерялся.
Остановился, позвонил всем официалам в Питере - запись на 16 мая и позже.
Заехал в гаражи, мужики посмотрели уровень жидкости, сказали ок и диагностировали, что порвался ремень ГУР.
Отправили в евроавто за ремнем.
Менеджер выписал 1153мм, оиправил к сервисникам на диагностику ( в ЕвроАвто окащывается есть свой сервис).
Приемщики проверили - длина ремня 920 мм. ( ничего такая ошибочка манагера отдела запчастей).
Взялись за замену... 3 часа сидел ждал и зря ac
Оказалось, что у Эджа нет ролика натяжения ( например у фокуса2 его тоже нет), а спец устройства для установки у них не было. Пытались установить без устройства, но порвали ремень, в наличии был один. Чего теперь делать не знаю ac Такая приблуда должна быть у официалов, к официалам фиг запишешься. Беда, товарищи!

27 (2016-07-14 18:44:40 отредактировано LiCall)

Part number BT4Z8620D
Ремень ГУР 4PK923 (update: в итоге не подошел, читай в теме ниже, забегая вперед оригинальный ремень оказался 951 мм, но узнал я это только через 2 месяца)
500 руб

Спасибо сказали: Union1

28

Ремень приобрел, приехал в автополе (Кудрово), обещали сегодня взять, сижу жду. День про***ан, надеюсь, что все-таки сделают.

29

Update: ремень установили, он до сборки авто лопнул.
Поехали с мастером приемки до евроавто, взяли на 5 мм больше:
Маркировка 4PK0928, уже 300 руб.
В евроавто предположили, что нужно в любом случае брать оригинальный ( в exist-е 30 дней срок доставки), ибо он растягиваемый.
Есть еще один код, кроме того что я привел выше: motocraft JK-4382, это так, если кому-то понадобится.
Местный менеджер по запчастям(у ОД) 'расшифровал' что мотокрафт - 970 мм, механик, который ставит ремень, сказал, что точно не 970. Сижу жду результата по 928, опять надеюсь ab

Дело уже не в про***анном дне... Получилось бы!

30

Блин, вы не поверите!
В итоге поставили 946мм!
No comments!

31

Автополе давно пользуется дурной славой...

Edge 2014

32

Ну другие ОД на меня вообще болт забили, сейчас сидел бы я до 16 мая и ждал, когда моя очередь в аларме подойдет. Евроавто не справились - прямым текстом сказали - если и сделает, то только ОД.
Я не склонен хаить Автополе.
Мне интересно - знает ли кто-нибудь из форумчан длину ремня ГУР? Как ее вообще узнать?

33

LiCall,  и еще было бы  интересно, как его можно поменять в полевых условиях, а то ведь до смешного доходит.

34

Тем более что дилеры закрываются. В гаражах будем с книжкой вокруг машины бегать.

35

igor.mishustin, Это точно!

В Вологде ОД закрылся, в конце апреля закрылся ОД  и в Великом Новгороде.

Теперь придется на ТО пилить в Питер на этих выходных!  300 км в одну сторону. А выбора нет, машина пока гарантийная, и нужен гарантийный ремонт рейки.

Хотя  с другой стороны, обращаться в сервис у нас в Вологде страшно просто. Хотел заменить масло в раздатке. Мастер посмотрел, почесал репу и сказал что не знает как это сделать. Мол, сливное отверстие есть, а заливного нет. (или наоборот, уже не помню). И вот как им машину можно отдавать?!

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

36

Трийан, 300 км еще ничего страшного. Страшнее когда в 2,5 тысячах находишься от ОД. Вот тогда точно ждешь отпуска чтобы к ОД съездить

37

aboginich, сочувствую....

Ford Edge 2013,  Tuxedo Black Metallic, Canada version.

38

Если кому-то интересно - продолжение темы от 2016-05-08.
Тогда мне установили Ремень ГУР 946 мм неоригинальный и заказали по гарантии новый.
В субботу 09-07-2016 отзвонились - сказали приезжайте, установим. Прошло ровно 2 месяца!!!!!!!!!!
Сегодня приехал на ТО-30000, замену сальника ( гарантия) и ремня ГУР, посмотрели маркировку оригинального ремня - 951 мм.
Теперь будем знать, что на EDGE нужно брать 951 мм. По базе в прошлый раз ОД не мог этого понять - пришлось ждать 2 месяца замены. Ура!

Спасибо сказали: igor.mishustin1

39

LiCall, а номер ремня не подскажете?

Edge 2014, Platinum White

40

unik78, да, конечно, я специально фото сделал, чтобы не забыть:
Motocraft JK4-382
Part number: BT4Z-8620-D
(Made in France)

41

LiCall, спасибо.

42

LiCall, еще уточняющий вопрос. В экзисте Motocraft JK4-382 и BT4Z-8620-D (ФОРДовский номер) идут как две позиции с небольшой разницей в цене. Какой взять предпочтительнее?

43

unik78, я так понимаю - это одно и то же, на моей упаковке было 2 маркировки Ford и Motocraft
Ну и номера оба приведены. Где-то тут писали, что для форда все Motocraft производит, поэтому скорее всего у экзиста несколько поставщиков и они под разными названиями в каталог добавились.
Я глянул экзист - разница 60 рублей, и там и там срок поставки 30 дней. В обоих случаях уровень доверия поставщику - желтый. Так что абсолютно все равно.

44

Понял. Спасибо.

Спасибо сказали: Voice1

45

История такая сначала появился посторонний шум при повороте руля влево/вправо и на маленькой скорости. Ну понятно- признак опорников. Но сегодня неожиданно загудел ГУР. Посмотрел уровень естественно - пол бочка. Уровень уходит. Опять течь. Хотя под машиной не видно. Завтра еду к диллеру. Опять - по тому что год назад уже менял трубку высокого давления.

А что льете в гур?

И кстати, полбачка нет, это по надпись мин?или реально не видать ее

48 (2017-03-25 08:23:56 отредактировано igor.mishustin)

Приговорили трубку Высокого давления. Стоимость у диллера 13 тыс. В ГУР дилер льёт меркон lv atf. Также под замену оба опорника

49

igor.mishustin,  ну не может она просто так лопаться, модет насос лишнего давит!?

50

kamik, Первый раз гарантийную не отдали на осмотр. Эту внимательно рассмотрю. Первая была вроде как в месте крепления. Я все таки думаю на механические нагрузки. Как вариант ещё можно и давление рассмотреть. В этой трубке какой то клапан стоит.