26

Re: Зимняя резина на Ford Edge

Слава⇓ пишет:

Dim_Ka, уже - с ударением на первую букву ab
Почему 235, а не 245?

bk
Считается, что на зиму нужно ставить резину уже - типа меньше пятно контакта, меньше будет "соскальзывать".
ИМХО - разговор в пользу бедных. Я 10 лет катаюсь уже только на штатных размерах. Просто жизнь научила, что экономия на безопасности может выйти боком....

27

Заказал мишлен, шипы, штатного размера. Сегодня должны привезти.
Так бы конечно брал любимый континенталь (но размерчика нет).

28

Latitude X-Ice North II ?
Где купили и почем обошлись?

29

Слава⇓ пишет:

Latitude X-Ice North II ?
Где купили и почем обошлись?

Michelin Latitude X-Ice North LXIN2
купил на http://market-shinaspb.ru/
обошлись по 9500 за штуку.

30

Какое давление нужно качать на штатных 18 дисках. Никакой инфы на машине, позвонил дилеру сказали 1.8 нужно качать bm

Чтобы не делать, лишь бы лёжа.

Вроде в мануале на странице 303. При стандартной нагрузке - 2,5 бар, при повышенной - 2,9.

32

Фото родной американской таблички

Ну вот, спасибо! 35 psi эт примерно 2,5 и есть

34

Выяснил 35psi это 2.4 атмосферы, 2.5 это уже 36 psi.

35

Vadim⇓ пишет:

Выяснил 35psi это 2.4 атмосферы, 2.5 это уже 36 psi.

Я вам тайну раскрою - 2.4 атмосферы - это как раз 240 кПа, указанных на табличке... bm

36

Видишь какие мы все умные ag

37

38

А что на счет TOYO?
Вот например присмотрелся - Toyo Observe G3-Ice 245/60 R18 105T - 6 970,00 руб. - http://www.formulakoles.ru/catalog/tyre … 8_105T.php

Или все же без шипов - Nokian Hakkapeliitta R SUV 245/60 R18 109R - 6 703,00 руб. или Kumho I'Zen RV KC15 245/60 R18 105H - 6 550,00 руб.?

Цена примерно одинаковая на все.. никак не определюсь..  bn Шипы или не шипы? вот в чем вопрос  bw

"If in doubt, flat out" (c) Colin McRae

39

судя по тестам, шипы таки лучше, даже по асфальту

в общем, если денег жалко, читать тесты и брать самое дешевое,

если не жалко - Michelin LXIN2 или Nokian hakkapeleitta 8 SUV

40

Слава⇓ пишет:

если не жалко - Michelin LXIN2 или Nokian hakkapeleitta 8 SUV

Мне теперь не жалко - я Мишлен буду обувать на неделе. На Шевролете "жалко" с Йокогамой обошлось мне в 110 штук, простуду, и 20 часов на 300 километров... bu

41

Господа,коллеги! У меня как я понял замерз датчик давления в шинах.Ругается)) Как узнать в каком колесе случилась проблемка,если есть идея.... Буду признателен)) Давление в колесах проверил.

42

я тоже LXIN2 выбрал, теперь вопрос - когда лучше ставить ab

43

Судя по всему -нужно прямо сейчас очередь занимать! ad

44

Пожалуй на безопасности экономить не стоит, буду брать Michelin Latitude X-Ice North 2 245/60 R18  bf

"If in doubt, flat out" (c) Colin McRae

45

oldskull87⇓ пишет:

Пожалуй на безопасности экономить не стоит, буду брать Michelin Latitude X-Ice North 2 245/60 R18

*гнусно хихикаю* - Сегодня, после утреннего снегопада, именно этот размер вдруг кончился практически у всех продавцов. А у тех, которых остался - цена на баллон выросла на штуку. И половина телефонов шиноторговцев не отвечает. Я начал искать резину в 8 утра - а смог заказать только в 12.20.... bu

46

Да, забавно, я в пятницу успел купить в Vianor с бесплатным шиномонтажем - правда и там была ОЧЕРЕДЬ ab

47

А мы в Архангельске вот уже неделю на шипах. Сегодня -10. Поставлены Michelin, на асфальте при скорости 60-80 есть небольшое завывание, но не критично, тормозит уверенно.

48

В общем, LXIN2 несколько более шумные, чем я ожидал. Особенно в сравнении с летними "штатными" Michelin ab

49

Слава⇓ пишет:

В общем, LXIN2 несколько более шумные, чем я ожидал. Особенно в сравнении с летними "штатными" Michelin

Жена тоже так говорит. Но как мне кажется, невозможно найти шипы, которые не шумели бы. Зимние нокиан7 на моей шкоде, тоже гудят. Причем очень громко.

50

раньше у меня стояли Michelin Alpine на другой машине - там такого шума не было